ГВ и работа.

birch

Well-known member
Добрый день!
Мне необходимо выходить на работу с 5,5 месяцев на 1/2 дня с 7 месяцев на полный день! Каким образом посоветуете организоваться, чтобы сохранить ГВ. График я себе на работу могу сделать гибким.
 
Glory,
- начать делать запасы молока в морозилке. Начинайте сцеживаться не позже, чем за 2 недели до начала отлучек 2-3 раза в день в моменты приливов или во время кормления. Лучше не более 10 мин. Каждую порцию из каждой груди замораживать отдельно (удобно использовать одноразовые пластиковые стаканчики, прикрытые фольгой)
- найти человека, готового быть с ребенком, которому вы доверяете и которого ребенок будет считать "своим"
В ваше отсутствие ребенку надо давать сцеженное молоко из ложки. По возвращении мамы и ночью ребенок будет "добирать", сосать по требованию. Разлука должна быть не более чем на 2-6 часов.
Ближе к началу отлучек (недели за 2) звоните, расскажу ритмы кормлений в ваше отсутствие
 

birch

Well-known member
Лариса Шелег,
еще вопрос как правильнее уходить когда ребенок бодствует говорить пока пока или скрываться пока спит или это не важно?
 
Glory,
во время сна нив коем случае. Ребенок должен знать, что мама собирается уходить. Дальше - индивидуально: либо с ритуалом прощания, либо ребенка просто отвелкают на момент маминого ухода за дверь.
 
Сверху