Гв и здоровье мамы.

annika-

New member
Мы только что переболели ротовирусом. Ребенок ослаблен. У меня несколько вопросов.
1 ГВ и болезнь мамы. Заметила сегодня боль в горле. Домашние говорят, что надо надеть марлевую повязку, чтобы не заразить. При том что мы и спим вместе с ребенком...мягко говоря неудобно. Где-то читала, что это не даст защиты при ГВ и совместном сне. Нужна ли повязка?
2. Прикорм. Кормлю и отдельно,..... и из своей тарелки, когда ем сама(часто предпочитает именно кусочки пищи лежащие у меня) Теперь, когда чувствую боль в горле, не давать из гигиенических соображений и ввроятности заразиться моим вирусом?
3. Должна ли пища для ребенка ( после кишечной инфекции) быть более протертая, чтобы желудок легче ее воспринимал? Обычно даю мясо в супе мелко нарезанное ножом. Иногда кусочек вареного мяса могу дать погрысть в ручку. Есть мнение в семье, что я должна, уж мясо точно, перетирать на блендере и добавлять в суп.
 
annika-,
1. нет, конечно. не нужна, т.к все, что мог, ребенок уже от вас получил еще до проявления болезни. кроме того, он уже получил и проложает получать из вашего молока защитные антитела на вирус, который вы подхватили. поэтому кормите, как обычно и не пугайте ребенка повязкой :)
2 отдельный прибор должен быть у ребенка давно - просто хотя бы из соображений гигиены
3. после кишечной инфекции сохраняется некоторое врнмя определеннная диета. врач о ней долже был сказать. пиша легкая и щадящая - без мяса, молока, овощей-фрутков.. Подробнее лучше узнать у врача
 

annika-

New member
Лариса Шелег,
2. Прибор для еды у ребенка есть и не один.
Сегодня температура у меня 38, 38,2. Ограничивать контакт с ребенком? Быть вместе только на кормления и сон?
 
annika-,
регулировать время общения с ребенком можете только вы, исходя из своего состояния. Если вас ноги не держат, а в доме есть "нянька", которая займется ребенком, почему не ограничить и не набраться сил? Из соображений заразности тут бессмыслено ограничивать - см выше. Только следите за грудью, чтобы подсасывала, чтобы и ребенок, и рудь были в порядке. На ночной сон, если слишком тяжелое состояние, имеет смысл привлечь кого-то в качестве сиделки рядом с вами
 

annika-

New member
Лариса Шелег,
Спасибо.
Вчера помогли, а сегодня уже легче.
 

Katik

New member
Лариса, у меня t вчера была 38,7, сегодня утром 37,6.(беспокоит только насморк) Можно ли мне кормить грудью? Можно ли какие-нибудь жаропонижающие?
Ребенку 3 мес.
 
Сверху