Идеи детской комнаты-5

Нусик

Active member
Добрый день! Может кто-то покупал обои Rasch bambino и behang Expresse - Puck and Rose? первые бумажные и дешевле, вторые флизелиновые и дороже. В раздумьях.
 
Последнее редактирование:

Svetik_357

New member
Добрый день. У меня "назрел" ремонт детской для погодок 6 лет девочка и 8 лет мальчик. Комната 5,5*3.0 с окном по середине стены по короткой стороне и входом по короткой строне скраю. В наличии есть мебель и шведская стенка. Пока даже не представляю как сделать уютную комнату...посоветуйте пожалуйста, у кого есть какие идеи.
Планируется перестроить имеющуюся мебель...но готова к любым вариантам. Заранее спасибо.
 

Нусик

Active member
У нас почти такая же история. Только для 3 детей. Решили на всю ширину комнаты под окном стол. С двух сторон от окна книжные шкафы - полки до потолка. Кровать двухэтажная: одна часть по короткой стороне, вторая по длинной. По длинной стороне, примерно по-середине, к которой прииыкает дверь, спортивный уголок. дальше невысокие полки для игрушек. Еще один шкаф по длинной стороне между кроватью и столом. Как-то так...
 

туточкина

New member
девочки, подскажите, где можно купить мебельную ткань самостоятельно? нужно 10м2. где выбор есть, что бы посмотреть вживую и купить. е сильно горит, но хочется решить вопрос до конца мая.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
подскажите, кто (производитель) делает подростковые-молодежные кровати больше 100 см в ширину? или не надо циклиться на детской теме, а гуглить обычные кровати, подходящих габаритов и дизайна?
 

FialCa

Well-known member
Инволюкс делает 120 вроде бы, мегаполис молодежная серия (не знаю, есть они еще или нет), но это дсп

посмотрела на сайте - не делают уже Мегаполис.

есть серия Адеми есть 1200*2000 и марика .
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Марфа Васильевна, не надо ограничивать себя молодежными:).

Но практика показывает, что в наших квартирах 105-110 см ширина спального места лучше, чем 120 и более. Это заказной вариант, готовые не попадались на такой размер. Впрочем, матрас это тоже не стандартный. По стоимости разницы не сильно заметно, только ждать и выбрать:) дизайн, обивку, механизм и тд.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Гравицапа, а посоветуйте, реально так уж необходима и оправдана для девочки 120 ширина кровати? я про матрас и не подумала, а нужно будет и его, как вы говорите, ждать и выбирать... просит вообще двуспальную ("как у вас с папой") чтоб раскинуться морем широким. как по мне, так нормально можно выспаться и на 90 см.
 

Orion

Созвездие
как по мне, так нормально можно выспаться и на 90 см.
мои и на 80 прекрасно спят :) на 90 я посмотрела и решила нафиг такая бандура в нашу-то квартиру :)

в нашу-то квартиру
но если площади позволяют, то почему бы и нет :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Марфа Васильевна, если позволяет место, то шире 90 - это комфортно. И спать, и кино впялить в планшете, и вдвоём с парнем/девушкой, и уроки сделать.
Я в старших классах и студенчестве все в кровати учила:), обложишься распечатками и книжками, кайф. Спальное место было 130.
Сейчас не много 180:), прекрасно спится по диагонали, если муж в отъезде.

Хотя бывают люди, кому приятнее в маленькой кровати да ещё со стеночкой. Безопаснее им так, наверное.
 

Софьяша

Well-known member
Марфа Васильевна, у нашей с 3-х лет кровать 90 см шириной. Сейчас решили менять всю мебель и кровать на пошире. Поначалу думали 120 брать.Но решили 140 ставить. Уже такой возраст, что и подружки частенько ночуют, и сестра часто в гости приезжает. Хоть не надо будет диван в гостиной растилать))

На даче у нее кровать 120. Намного комфортнее, чем на 90 см
 

FialCa

Well-known member
Марфа Васильевна, моя тоже просит побольше. И я присматриваюсь к 120.в следующем году поменяем скорее всего
 

k_ja_ra

Well-known member
а посоветуйте, реально так уж необходима и оправдана для девочки 120 ширина кровати?
якая плошча пакоя? дзіцё адно ў ім? Як ставіць плануеце? Такія шырокія ложкі лепей галавой да сцяны, іначай і выглядае потым ніяк (заграмазда і ёсць), і пасядзець на ім, прыхіліўшыся да сцяны, не выпадае. Стане галавой да сцяны?
Начарціце ў маштабе, а лепей выстаўце габарыты гіпатэтычнага ложка ў пакоі - і паспрабуйце адчуць маштаб трагедыі перад тым, як купляць.

У мяне дзіцё ў пакоі адно, плошча 14.5м2. Таксама хацела 120. І я ўжо была пагадзілася. Намалявала - і нібыта нават нішто сабе, а калі выставілі габарыты, адразу стала зразумела, што ніякіх 120 быць не можа, бо кашмар.
І яшчэ момант, ложак уздоўж сцяны, і ён жа галавой да сцяны - гэта рознае адчуванне шырыні. Галавой да сцяны - нават 90 выдатна. Бо прастора па баках. Мы на такім варыянце і спыніліся, добра, што шырыня пакоя гэта дазваляе.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мы на заказ делали в сынарник спальное место 120 см. Очень удобно. Угловая тахта с мягкими спинками. Но встала только в одно место, если передвинуть, то загромождает всю комнату. Плошадь 14.5
 

alechik_21

Well-known member
Софьяша, скажи, пожалуйста! Где берёшь простыни на ту, что 120? Если натяжные. С обычными нет проблем, а вот с натяжными-беда
 

birch

Well-known member
Старшая переехала на матрас 140 - ребенок счастлив и через день ночуют вместе с Мартой на одной кровати ))))
 
Сверху