Игрушки, куклы и одежда для них своими руками - 2

FialCa

Well-known member
Продолжение.
Начало здесь
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=73031

Добрый день, рукодельницы. Так как предыдущая тема уже закрыта, завела новую.

Вопрос: есть ли на форуме человек, который может перепрошить волосы кукле? Голова из очень плотного винила (скорее всего). Кукла уже острижена, трессы купила, пробовала сама, замучалась, сделала всего 4 прядки, сломала 5 иголок и вывихнула палец :))). Пересмотрела кучу информации, как это сделать. По МК кажется не так уж и сложно. Но не тут-то было )
Можно, конечно, подождать пару недель, пока рука восстановится, но так хочется прямо сейчас )

Если найдется такой мастер, скину фото.
 

FialCa

Well-known member
Была у нас с дочкой старая куколка, лет под десяток ей уже.
Совсем недавно поселилась у нас куколка Паола Рейна, с прекрасными волосами. И стало нашей старушке очень грустно и завистно. А нам её очень жалко. И решили мы с дочкой ей обновить прическу. Открутили голову, запаслись новыми волосами. И вот из такой блондинки-мочалки решили сделать озорную рыжунью
Немножко процесс и результат)

Старческая лысина

Модная молодёжная стрижка

Вентиляция мозга :)

Начало положено!

Незнайка, ты ли это?!


Укладка кипятком сделала свое дело

И у нас появилась вот такая рыженькая Настенька :)



П. С. Спустя 2 месяца вывихнутый палец до сих пор болит...
 

Tilia

Дриада
Ура! Наконец-то вместо рекламных фоток настоящее кукольное волшебство.
FialCa, кукла просто супер получилась. А колпачком волосы никому не шили? А то есть у меня один персонаж, у него в оригинале был колпачок меховой приклеен, но отвалился когда-то давно. Думаю вот соображать такой же колпак или что-то ещё придумывать.
 

FialCa

Well-known member
Tilia,
LiscaI,
спасибо )

на самом деле это вообще у меня первый такой опыт перешивания , я раньше никогда таким не занималась, поэтому и вывихнула палец, переломала кучу игл, потратила кучу денег на всевозможные приспособы, которые, мне казалось, помогут в этом деле :)))
за эти деньги можно было еще одну Паолу Рейна купить, но дочка так просила преобразить именно эту куклу )

А колпачком волосы никому не шили?
колпачок - это в смысле как парик ? я видела на АлиЭкспресс продают готовые парички для кукол, разных размеров , под разные головы. если голова пластик, то я бы не пыталась прошивать, это будет очень сложно, как мне кажется.


Вместе с причёской обновили Настеньке и гардероб. Вязала моя подружка :)
 

nata81

Active member
И прическа и платье просто загляденье!!! А где такие заготовки для волос брали? Может схемой вязки платья можете поделиться?
 

FialCa

Well-known member
nata81, трессы (кукольные волосы) купила на уманской, глобо, в цокольном этаже есть Рукодельный магазинчик, напротив буслика. Ушло 2 упаковки (по метру)
На счёт схемы не подскажу, вязала подружка, думаю, что здесь она обошлась без схемы, вязала на глаз. Завтра уточню.
 

FialCa

Well-known member
Писала я раньше про куклу Паола Рейна, которая сподвигла меня на преображение нашей старушки Настеньки. Решила показать. Знакомьтесь, Клаудия.(дочь зовёт её Полли)
Куклу покупала себе :))) без одежды, голышку.

Туфельки оригинальные. Юбочку вязала моя подружка, которая вязала платье Настеньки. Остальные одежки - моя работа.

Такая она замечательная, моя Клаудия. Очень качественная куколка, так приятно её трогать, пахнет ванилью, обожаю её расчесывать.
А шить-вязать для неё одно удовольствие, легко и быстро)
 

FialCa

Well-known member
Watch and wait, показывайте, конечно) это общая темка, не личная
 

Watch and wait

Well-known member
Я шью иногда,покажу своих любимчиков)))
Куколка с настоящими перьевыми крыльями))),этот нюанс мне особенно нравится,берёшь в руки,а она такая,как ангел))


Обувка))


Дедушка Мороз в стиле тильда, в стёганом пальто))).Его люблю за стильность,такой вот очень "мой")),хотя дедушка и поехал жить к маме,я всё равно его тискаю каждый новый год)))

Люблю всякие детальки))


Л



Сохранить

Сохранить
 

FialCa

Well-known member
Очень здорово! Красиво и аккуратно! Показывайте ещё, я уверена, вам есть что показать ;)
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Девочки всем привет! Нужно пошить 2 куклы на свадьбу))). Понимаю, что времени не много (свадьба 22.09.2018г.), но может кто-то возьмется или посоветует кого. Идея есть, нужно воплотить. Спасибо
 

Watch and wait

Well-known member
Девочки всем привет! Нужно пошить 2 куклы на свадьбу))).
можете отправить мне в личку,что именно хотите,попробую вам помочь,если не сама,то поделюсь контактами того,кто сможет.
 

Watch and wait

Well-known member
Не удержалась...)))кукла готова на 60% всего,волос ещё нет-это муляж,но какие они живые всё-таки.
П.С. кукла текстильная.
 
Сверху