игры в 1,5 года

началась осень, дожди... что бы такое дома интересное придумать? лето пробыли в деревне, там не скучали, а здесь что-то заклинило мою фантазию... на сегодня мозаику из крупы планирую.... а кто еще что знает? может ссылками поделитесь?
 

Викуся

New member
Попробуйте играть в ролевые игры. Малыши в этом возрасте сами не играют, вы должны практически играть сами, но через 3-4 месяца они как будто "вспомнять" и уже будут играть самостоятельно. Это очень важно именно в этом возрасте. Мы играли: куклы надеть, покормить, искупать, приготовить есть, машины вывести из гаража, заправить, проехать по дороге и домой в гараж, игра в гости(звери к друг другу ходили). У нас этот период пришелся на зиму, зато летом все всплыло и так было радостно смотреть как малышка сама играет.
 

Оленька

New member
крокозябра, а что за мозаика из крупы? Делись!
Мы сейчас в куклы в основном, с коляской, постелькой и посудкой. Карандаши очень полюбили. Ну и книжки конечно же.

Ждём ещё идей! :)
 
да, ролевые игры, точно... вообще хочу типа театра дочке устроить - сказки показывать знакомые. ТОлько хотелось бы готовых героев ))) может наборы продаются?...

мозаика из крупы - это пластилин на картон намазываешь тонким слоем, спичкой рисуешь контур рисунка и лепишь туда крупу, она же по цвету отличается, кукуруза желтая, гречка коричневая, макаронки там всякие.... в нашем возрасте шедевра не получится, но прилепить и отковырять - самое то ))))
 

Солнце

Люблю лето!
крокозябра, у нас сейчас хит: игра со счетными палочками! мы строим забор, калитку, дом, будку для собаки ит.д.
а про мозаику супер придумано-- надо попробовать!!!
 

Инна

Берегите нервы!
у нас зверюшки на палец идут на ура. Они встречаются, что-то делают вместе: прыгают, сидят, лежат, едят, цалуются и т.д. Как фантазии хватит.
Очень помогает в дороге.
 

Undina

Одаренная
у нас зверюшки на палец идут на ура. Они встречаются, что-то делают вместе: прыгают, сидят, лежат, едят, цалуются и т.д. Как фантазии хватит.
Очень помогает в дороге.
У меня не хватает фантазии :(, тока на поздороваться-пообниматься... Надо специально готовиться.
 
кстати, к книжкам у нас как-то интерес пропал. Раньше по раз 20 за день читали и в постель перед сном тащила штуки 3, а щас пару страниц пролистнет и усе... седня здоровущими ножницами "резала" восковой мелок. Мелок погиб.
 

Таня

New member
Девочки, разнообразные наборы кукол для театров домашних есть в "маленьком умнике", там же и других куча интересных игр - геометрик, например. У меня ребенок очень любит с ним играть. Там же есть и пластилин для маленьких, и пальчиковая гуашь и много других полезных вещей.
 

MTV

Сладкоежка
Таня написал(а):
разнообразные наборы кукол для театров домашних есть в "маленьком умнике"
Таня, опередила. Тоже самое хотела сказать.
А вот пальчиковая гуашь нам пока не пошла. Я потом долго отстирывала пол, ковер, одежду и т.д. от маленьких ножек и ручек.
 

Оленька

New member
MTV, надежнее всего пальчиковой гуашью рисовать в ванне на плитке! Потом легко всё можно стереть, и ребёнка сразу отмыть.
 

MTV

Сладкоежка
Оленька, спасибо. Одна голова хорошо, а две - лучше. Не дотумкала. Надо будет попробовать.
 
Сверху