Икея, IKEA

Kris

New member
Ikea

Может кто-нибудь знает кого-нибудь, кто возит мебель Ikea под заказ по каталогу?
 

Кия

Active member
Мебель по каталогу можно заказать на любой точке Икея - на Комаровке, в новом супермаркете, на Купаловском.. Срок по-моему порядка 2-х-3х недель.. Цены эквивалентны каталожным..вносятся сразу. :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
а с меня содрали еще 50% за растаможку.а потом мебель не хотели собирать и хотели.чтобы я помогла доставить ее к себе на этаж :twisted:
Хотя при заказе уверяли что доставка и сборка входит в стоимость.
После скандала все доставилось и собралось.
И еще-привезли комодик.Лаком не покрыт,древесина обработана на тупом станке.все в заусенцах.
Плин.я его еще месяц до ума доводила.Склеивала,шлифовала шкуркой вручную.покрывала экологическим лаком.
заказывала в Уручье на стройрынке
 

slon

New member
Ikea

voobsche to v ikee ochen' mnogo takih veschej-iz neobrabotannogo dereva. Poetomu takie veschi luchshe samim pokupat'-est' vozmoznhost' vibrat' element s men'shim kolichestvom nedoshlifovok :)
 

Калина

New member
У меня такой же наверное комодик - из необработанного дерева - в сентябре сами из Москвы привезли, никаких заусенцев и т.п. А за растаможку мебели я вообще не знаю насколько осмысленно брать.. Знаю только что в принципе к магазинной цене они 50% за доставку добавляют, но никак не за растаможку!
 

Валерка

New member
а мне стол компьютерный ИКЕА уже 2ой месяц везут и залог не хотят отдавать :twisted: Жалеем, что ввязались в это дурное дело. А заказывали на Аквабеле
 

Светлана

Active member
Калина написал(а):
А за растаможку мебели я вообще не знаю насколько осмысленно брать.. Знаю только что в принципе к магазинной цене они 50% за доставку добавляют, но никак не за растаможку!
За растаможку берут, если везут мебель не из России. Ikea есть в Варшаве, может эти частники с Польши тащут. Так растаможку запросто вклучат в стоимость. Этот вопрос надо обязательно уточнять.
 

Калина

New member
За растаможку берут, если везут мебель не из России.
Точно! Я забыла просто совсем... Моя знакомая сначала из Польши возила, а потом посчитали что из Москвы дешевле выйдет.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Калина написал(а):
За растаможку берут, если везут мебель не из России.
Точно! Я забыла просто совсем... Моя знакомая сначала из Польши возила, а потом посчитали что из Москвы дешевле выйдет.
За растаможку берут в том случае, если товар произведен не Россией и Беларусью, а третьей страной. Обращайте на это внимание, т.к. многие фирмы этим пользуются.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я когда искала стульчик для нас, тоже смотрела этот икеевский. Но не впечатлил он меня. Во-первых, мне показалось, что он занимает неоправданно много места своими растопыренными ногами. Во-вторых, он без столика. В третьих - подросший деть в него сам никогда в жизни не залезет. Короче, если кухня достаточно большая, а денег совсем мало, то, может, и вариант. Но он совсем какой-то нефункциональный.
 

Ula

New member
Там есть столик, только он отдельно покупается за 100 рэ. Ну да он растопырка растопыркой. Не знаю.
 
Мебель по каталогу можно заказать на любой точке Икея - на Комаровке, в новом супермаркете, на Купаловском

а поточнее, где есть такие точки? на комаровке например....там что, большими буквами написано икеа?
 

Кия

Active member
крокозябра,
ТЦ Атлантик - там две точки есть...одна в конце ряда, вторая посредине...
рядов всего два..нужный тот, что ближе к Комаровке..
но в Икее сейчас до 15 типа отпуск..навезли нового - раскладывают.. (а старое наверное будут удешевлять)
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Kolina mama написал(а):
а И еще-привезли комодик.Лаком не покрыт,древесина обработана на тупом станке.все в заусенцах.
Плин.я его еще месяц до ума доводила.Склеивала,шлифовала шкуркой вручную.покрывала экологическим лаком.
заказывала в Уручье на стройрынке
А сколько ты отдала за комодик ,если не секрет???
 

Кия

Active member
крокозябра,
справа от торговых рядов Комаровки
справа от Зеркала
 

Goldenflow

Well-known member
evka, ой что то дорого
360 баксов штоли,так то ж было лет 5 назад или больше
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
на комаровке Атлантик, напротив Зеркала
 

Volya

New member
Девушки, есть деловое предложение.
Хочу посетить Икею в Питере или Москве (как получится) кое что для себя прикупить. Свекр согласен меня свозить (у него микроавтобус), но не "запростотак" - только топливо 100 уе потянет :clapping: .
Вот хочу минимизировать свои затраты и выяснить - может есть желающие на что-то из Икеи (не крупногабаритное, кухню не повезу :biggrin: ) и готовые заплатить разумные деньги за доставку? Наживаться на вас я не собираюсь, мне хотя бы затраты на топливо и тп отбить... :blush:
Если да - пишите в личку. Ехать собираюсь в течение месяца-двух, пока точно не знаю когда.
 
Сверху