Икры

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Здравствуйте
Спасибо за раздел - очень нужный и полезный.
О моей проблеме - очень худые ноги в районе икр. При том, что то. что располагается выше икр - полнее :) ТО есть такая вот дисгармония. Можно ли в домашних условиях накачать икраножные мышцы. И как питаться, чтобы росли менно мышцы?
Спасибо
 

_helga_

персональный тренер
размер голени напрямую зависит от крепления мышцы. чем ниже крепление, тем меньший объем мы имеем :( и именно в таких случаях голень очень тяжело поддается накачке. ее нужно тренировать очень часто и очень много.
дома... подъемы на носки. модифицируйте: http://ironmine.narod.ru/kinesiology/exercises/gastrocnemius/db_single_leg.htm
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
как всё сложно :(
а как узнать, где у меня это крепление находится!
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Длинные :(у меня есть хоть какой-нибудь шанс?

тренировать очень часто и очень много.
всё-таки что-то конкретное. какая должна бысть стратегия? несколько подходов в течени дня, или лучше один раз, но ударно? каждый день или с какими-то перерывами? как-то кушать по особому? и через сколько можно увидеть хоть какой-то результат!? я понимаю, что конкретно что-то скаать трудно, и вс ё зависит от организма, но может в вашей практике что-то подобное было?
 

_helga_

персональный тренер
часто и много... несколько раз в течение дня... доходить до состояния, когда уже не можете и делать еще 20-30 повторений
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
когда уже не можете и делать еще 20-30 повторений
попробовала :) аж ноги сводит :)
спасибо большое, буду рабоать

а еще вопрос по другому поводу - не хочетс яотдельную темку заводить.
Что надо делать, чтобы накачать мышцы на животе? чтобы прорисовались кубики? Для этого надо сначала похудеть и потом качать мышцы? или можно это делать параллельно с похудением? и вообще, как повлиять на подкожный жир? как сделать мышцы рельефнее?
 

_helga_

персональный тренер
сначала нужно нарастить мышцы, а потом свести жировую прослойку к минимуму. тогда и будет рельеф. в домашних условиях это не реально.

а кубики у женщины -- это достаточно сложно :)
 

Prostomama

New member
У меня иная проблема: широкие бедра и очень крупные икры. Хочется очень-очень их хоть немного уменьшить.некрасиво. Юбки стесняюсь носить
 

_helga_

персональный тренер
если большие мышцы (и там именно мышцы, а не жир), то они не уменьшаться. не носите каблуки высокие, чтобы еще больше не усугублять положение. а если есть проблемы с лишним весом, то и с голени сойдет чуток при потере оного (веса в смысле)
 

Мороний

New member
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/anatomy/gastrocnemius.htm
ну вот на картинке мышца показана. вот и посмотрите -- длинная она у вас или короткая. но, так как есть проблема с объемом -- на 99 процентов уверена, что длинная
Скажите, а мужчинам Вы тоже советы даёте? Если да, то я нуждаюсь... Хотелось бы разработать программу тренировок на месяц (как начинающему, без целлюлита, без ИБС), может подскажите, где можно почерпнуть знаний?
 

_helga_

персональный тренер
Скажите, а мужчинам Вы тоже советы даёте? Если да, то я нуждаюсь... Хотелось бы разработать программу тренировок на месяц (как начинающему, без целлюлита, без ИБС), может подскажите, где можно почерпнуть знаний?

я работаю как с женщинами, так и с мужчинами

а начинающим -- стандартные программы для начинающих. ваша цель -- освоить технику и разобраться с питанием. у новичков результаты в течение первого времени есть всегда, в независимости от того, толковая ли программа тренировок :)
 

Bee

New member
У меня тоже проблема с икрами, только прямо противоположная: очень уж они объемные, не намного худее верхней части ноги... Может есть какая-то возможность сделать их меньше?
 

_helga_

персональный тренер
минимизировать нагрузку. в том числе отказ от каблуков.
но если генетически икры развиты,то они все равно будут объемными
 
Сверху