Имя

LulaZ

New member
Здравствуйте! Хочу спрасить вашего мнения и попрасить совета. Сил у меня уже нет. Плачу каждый день. Дала имя сыну, а называть его так не могу. Кажется, как будто обидела я его этим. Просто так завут его дедушку и дядю. Он уже третий с такой фамилией и именем. Говорят плохо называть именем близких родственников. Я думала, что сумею отогнать плохие мысли, а оказалось что уже 4-ый месяц маюсь. Даже думаю переименовать его... Хотя понимаю, что имя-то у него хорошее - Михаил. Я его даже еще и не покрестила, т.к. все в каких-то сомнениях... В часы отчаяния стараюсь читать молитвы (Символ Веры). Очень жду ваш ответ.
 

О. Николай

New member
1. Хорошее имя - Михаил. 2. Несколько святых есть с таким именем. 3. Моего однокурсника так звали, очень надежный и прямой человек. 4. В некоторых странах обязательным условием является называение младенца исключительно именем, которое уже было в роду. И ничего, не скорбят по этому поводу. 5. Символ веры - не молитва, а исповедание веры. Попробуйте Иисусову молитву, или "Богородице, Дево, радуйся". 6. Поводов переживать человек может придумать себе, и как, правило, близким людям, даже на ровном месте.
 
Последнее редактирование:

LulaZ

New member
О.Николай, спасибо, что нашли время и уделили внимание моему вопросу. Спасибо Вам.
 
Сверху