Ингалятор

Svetira

тихий омут
Lucia, пока ещё не спрашивала больше нигде.. Весь день её усиленно ищу дома... Спасибо за наводку.))

ЗЫ: как в сказке: прошло время.....)))))
Вообщем, на всяк случай, если кто чего-нить потерял от ингалятора - дорога вам на Богдановича, 62, в Медтехнику....:)..а ещё у меня появился телефон ИП у которого тоже всё есть....))))...имейте ввиду....))))
 
Последнее редактирование:

Itushia

New member
Подскажите, люди, знающие и имеющие ингалятор ...:rolleyes: Решили приобрести ингалятор для ребенка (часто насморк, кашель). Но...Даже не знаю какой выбрать, на какие параметры обращать внимание. И вообще, ничего о них не знаем, кроме того, что прочитала здесь, что они бывают ультрозвукавые и компрессионые.
Сориентируйте, пожалуйста, неопытных.
Спасибо.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Может кто подскажет распылитель (куда жидкость заливается) от medel pro подойдет к medel family? В medel pro он закрыт.

Itushia, ультразвуковые около 350 тыс и компакты, бесшумны. Кормперессионные 170-200 тыс, но шумят (для нас терпимо). Еще различие в заливаемых жидкостях, в комперссивонных больше список (лекарства, отвары).
 

Itushia

New member
Itushia, ультразвуковые около 350 тыс и компакты, бесшумны. Кормперессионные 170-200 тыс, но шумят (для нас терпимо). Еще различие в заливаемых жидкостях, в комперссивонных больше список (лекарства, отвары).
__________________
Понятно. Да цена это значимый фактор. Где кроме инета можно посмотреть ингаляторы (выбор чтоб был).? Подскажите где находится магазин Медтехника?
 

Татьяна С

New member
Купила сегодня ингалятор Медел Фэмэли. Посоветуйте с чем сделать ингаляции. У дочки начались сопли, желто-зеленые, а лечить не знаю чем :(, вот думаю может ли помочь ингалятор? С чем можно поделать ингаляции?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Татьяна С, я сейчас использовала физраствор, для разжижения соплей.
 

Светик

Active member
Татьяна С, на практике с помошью альбуцита, если только про ингалятор говорить.
 

Татьяна С

New member
Lucia, а как его разводить? газы выпускать?

Nimfa, он в аптеке продается, так и называется физраствор?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Татьяна С, в аптеке, около 2,5 тыс, тот что для капельниц. Но лучше наверное лучше брать в ампулах для инъекций, как раз на одну ингаляцию.
 

Lena8778

Member
Татьяна С, нарзан разводить не надо, только выпустить газы и чтоб комнатной температуры был, а еще хорошо физраствор с настойкой эвкалипта (1-2 капли) потом как высмаркаемся, так целый платок (делаем через носовые канюли). С альбуцитом не делала, только так закапывала, чтоб подсушивать сопли
 

Lucia

Active member
нарзан разводить не надо, только выпустить газы и чтоб комнатной температуры был
можно так, а я чуть-чуть подогреваю - ставлю стаканчик с "дозой" в горячую воду.. чтобы нарзан теплый был (не горячий) :)
 

Татьяна С

New member
Nimfa, Светик, Lucia, Lena8778, спасибо будем пробовать. А скажите еще, нам выписали ингаляции с диоксидином и сказали его не разводить совсем. Кто-нибудь с ним делал?
 

Eucharis

New member
Татьяна С, каждый врач по-своему, конечно, назначает, но нам, два педиатра говорили разводить диоксидин для ингаляций с физраствором 1:1 (при фарингите, трахеобронхите, синусите), а вот, если в нос капать, то можно и в чистом виде, хотя младшенькому все же рекомендовали разводить, и то месяцев с 8. Моим деткам ингаляции эти хорошо помогают, да и на себе проверено, сразу легче становится, но все индивидуально.
 

rawwi

New member
Доброго дня. Подскажите плиз, доктор для ребенка настоятельно рекомендовал приобрести ультрозвуковой ингалятор, (врачи выставляют астму, изночально был токсапароз(-плазмос)) , но вот счаc почитал инфу в инете и совсем запутался, возникли сомнения - не лучше ли взять компрессорный ингалятор как более универсальный? Или все-таки астму лучше лечить ультрозвуковым?
 
Сверху