Ингалятор

MamaKatia

New member
Я тоже считаю,что если ингалироваться физ.раствором и минералкой никакого вреда не будет.А вот с лекарствами лучше не переусердствовать,действовать по инструкции соответсвенно возрасту.
 

obetty

New member
лекарства - есть лекарства.и если у них есть побочные действия, то не важно, каким путем они попали в организм.
 

Viku

New member
Спасибо!!! Может подскажите что можно ещё заливать в инг. при кашле???
 

Kot_t

New member
Я в последнее время отказалась от инголятора, как только делала, вся мокрота уходила глубоко вниз и развивался такой бронхит, что страшно все булькало. Так было раза 4. Врачи не верят, что такое может быть. И Т повышалась С утра сделали, вечером бронхит с Т). Короче отказались мы , только в редких случаях, спазм снимали.
Вывод: каждому свое, многим помогает.
 

Gila

New member
Девочки, тут вообщето нужно знать когда можно пользоваться ингалятором, когда нет, а когда толку не будет. У комаровского все хорошо расписано.
Ингаляции нельзя делать в острой форме, при любой температуре нельзя делать , так как воспаление тогда действительно опускается вниз. Ингаляции начинают делать когда проходит острая форма, спадает температура, вот когда нужно уже работать с кашлем, соплями. Вот тогда начинают делать ингаляции. И еще. ингаляций очень много, и тут нужно с умом подходить, знать какой результат вы хотите получить. Да, и с врачом не забыть посоветоваться , о необходимости ингаляций.

Kot_t, вы в какой фазе болезни делали?..и еще ..если делается ингаляция против кашля физраствором или отхаркивающим(лазолваном), потом нужен хотя бы легкий массаж и ребенок должен откашляться хорошо(ваш участковый врач может вас обучить ему)...если ребенок маленький, то массаж и потом легонько на корень языка нажать, и он выкашливается . если ребенок хорошо себя чувствует, то побегать, попрыгать, чтоб выкашлялся еще. Если не выкашляться то мокрота и останется внутри и действительно все будет булькать.
 

kYsya

Светлая ведьма
отхаркивающим(лазолваном)
До определенного возраста лазолван вообще не рекомендован, тем более, в ингаляциях.
У нас от фазы почему-то тоже не зависит. Опускается вниз в любом случае, что у меня, что у детя :(
Стоит в шкафу ингалятор.
 

Kot_t

New member
когда проходит острая форма, спадает температура, вот когда нужно уже работать с кашлем, соплями.
В острой фазе не делала, только если спазмы были. делала на боржоми.

(ваш участковый врач может вас обучить ему)
ага, может я их обучу. Рекомендуют в любой фазе, с первого дня болезни. Да и хожу я к ним только ради больничного.
 

Gila

New member
kYsya, тут думаю конечно у каждого свой опыт. Я достаю ингалятор , когда у ребенка бронхит или обструкция. При обычном насморке или кашле верхнем в нем нет толку, только хуже будет. у нас прошлый год был тяжелый. у моих малых дважды у обоих были обструктивные бронхиты. Вот в этом случае нас ингалятор спас( обошлись полностьб без АБ). А по поводу лазолвана, так есть специальный для ингаляций, и это обычный амброксол. Он кашель быстро делает продуктивным и даю я его не более 3 дней. На моих детях он работает отлично. А вот всякие растительные сиропы у моих не работают.
Мне , судя по всему , очень повезло с участковым врачом))). Всегда все расскажет, по полочкам разложит по-чему так и так, и почему так и так нельзя. И АБ назначает только если без него уже никак.
 

kYsya

Светлая ведьма
Почему вредно???
Вам вкратце? Или ссылки на лекции дать ? :)
Про это только ленивый врач не написал. Вкратце - лекарства эти никто не проверял как того требуют современные подходы, долгосрочных последствий перспектив принятия таких лекарств нету, тем более для детей, их безопасность и эффективность не доказана.
Где-то про на форуме фероны Простокэт гениально написала с точки зрения врача.
Почитайте тут, поищите, инфы полно, если Вам интересно.
 

Moli24

New member
ма делает ингаляции и с беродуалом кстати при бронхитах очень хорош и при мокром кашле с отходящей мокротой. И хролфилиптом при неоткашливающемся суховатом кашле когда горло дерет. Нам помагает ходили к пульмонологу она нам назначала. Т.к. врачи в поликлинике чуть кашель только эреспал и амоксициклин прописывают. Да все растворы разбовляются физрастворами. Насадки видела в аптеке вход на улице со стороны проспекта независимости т.д.Столица вход в метро слева правда это было весной.
 

мишель1986

New member
Мы переболели бронхитом, дело страшное, он еле дышали ночью. хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться.
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
 

Стася

Active member
такс..... нужен ингалятор, какой брать? в личку отзывы плиииз. Детский желательно, ну с маской
 
Сверху