Ингалятор

Polli-Molli

New member
Девочки, что вы обычно наливаете в ингалятор, чтобы выходила мокрота???? Мне посоветовали боржоми. Может еще что другое???
 

svetopusik

Active member
ОТХАРКИВАЮЩИЕ СБОРЫ
При кашле с вязкой трудноотделяемой мокротой рекомендуются ингаляции следующих сборов:

1. Листьев мать-и-мачехи
Цветков коровяка скипетровидного
Цветков бузины по 15,0
Залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час,
процедить; по 10 мл на ингаляцию.

2. Листьев первоцвета 20,0
Травы термопсиса 0,6
Залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, процедить; по 10 мл на ингаляцию.

3. Листьев подорожника большого
Листьев мать-и-мачехи
Листьев багульника по 10,0
Залить 300 мл кипятка, настоять 1 час;
процедить; по 10 мл на ингаляцию.

4. Почек сосны
Цветков ромашки аптечной по 25,0
Залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час,
процедить; по 10 мл на ингаляцию.
 

varva

Active member
alechik_21, ну...это...там же простейшие всякие плавают, а вы их в бронхи.
 

varva

Active member
alechik_21, не, вы кипятите её. Соли никуда не денутся, зато всем остальным хана.
 

make

New member
Девочки, что вы обычно наливаете в ингалятор, чтобы выходила мокрота???? Мне посоветовали боржоми. Может еще что другое???
Лазолван очень хорошо, только не сироп :)

У меня как только сыновья начинают заболевать - что старший, что младший, мы сразу начинаем делать ингаляции с физраствором. Все остальное: ромашка, минералка, лазолван и т.д. - по назначению врача, каждый раз разное, в зависимости от болезни. А физраствор можно всегда, даже чисто профилактически.
 

кара

New member
А...подскажите,ваши...детки..не...боятся...инголятора?Мою..ни..в...какую..не...уговорить,орет..как..резаная!!!Очень...боится,а...так..надо...поделать...ингаляции((
 

Katusha

New member
varva, видела маски в аптеке на Романовской

Valamaya, стерилизовать в стериализаторах маски нельзя, если на маске есть металлическая насадка
 

nata-xa

New member
У нас кашль 2недели ,хотим купить инголятор,подскажите ,что брать ультразвуковой тли компрессионый.
 

Мануш

New member
...подскажите,ваши...детки..не...боятся...инголят ора?Мою..ни..в...какую..не...уговорить,орет..как.. резаная!!!Очень...боится,а...так..надо...поделать. ..ингаляции((
Я своей делала без маски, просто когда она орала, трубочку с паром подносила ко рту. А потом она орать перестала. А с маской до сих пор ни-ни.
 

nata-xa

New member
А с ультразвуковом можно делать ингаляции с маслами и лекарствами?
 

кара

New member
Я своей делала без маски, просто когда она орала, трубочку с паром подносила ко рту. А потом она орать перестала. А с маской до сих пор ни-ни.
у...нас...звука...очень..боится!!!Пока...только...себе...делаю!!!А..сколько...раз..в..день..надо..делать...ингаляции?И..какая...продолжительность?
 
Сверху