Инклюзивный сервис

natali_suharevo

New member


Центр Левания приглашает вас принять участие в проекте «Инклюзивный сервис», цель которого — развитие инклюзии в образовании. С подробным описанием проекта можно ознакомиться, посмотрев видео-презентацию, размещенную ниже.

Участие в проекте бесплатное, внизу страницы вы найдете анкеты для регистрации.
Будем рады видеть вас в нашем проекте!

Подробно о проекте здесь

Присылайте анкеты.
Если вы специалист работающий с ребенком с особенностями развития в учреждения образования, кружках, спортивных секция и т.д., то вам необходимо заполнять анкету для специалистов
Если вы родитель или хотите работать тьютором (индивидуальный сопровождающий), то заполните анкета для тьюторов и родителей
 

natali_suharevo

New member
Дорогие участники проекта «Инклюзивный сервис»,
Благодарим вас за то, что разделяете с нами ценности и смыслы, поддерживаете идею развития инклюзивного образования!
В данном письме мы найдете вводную информацию о том, как будет проводиться наш июльский курс.
Занятия будут проводиться: с 11/07 по 20/07 2016 г.
Время занятий: с 14.00 до 20.00, ежедневно (время не фиксированное, возможны смещения):
- с понедельника по пятницу: теоретические занятия
- по субботам и воскресениям: практические занятия в группах

В течение данного курса будут рассмотрены следующие блоки теоретических вопросов:
Методы альтернативной коммуникации, взаимодействие с ребенком. Введение в прикладной анализ поведения (История. Поведение и стимулы в окружающей среде. Респондентное и оперантное поведение. Рабочее определение поведения. ABC парадигма). Наблюдение и измерение поведения. Поощрение. Наказание. Функции поведения. Работа с нежелательным поведением. Дифференциальное усиление поведения. DRA, DRO, DRI, DRL. Обобщение. Гашение. Формирование новых навыков. Вербальное поведение. ПЭКС. Управление кризисным поведением. Разбор кейсов. Финальный тест
Сущность инклюзивного образования: Движение к норме – сборка и применение полученных знаний в обыденной жизни. Инклюзивное образование – как развитие потенциала любого ребенка.(Примеры и разборы конкретных случаев). Ресурсный класс – его цель и устройство. Команда ресурсного класса – место каждого и возможности взаимодействия.
Поддержка здоровья ребенка с особенностями развития.
Кроме того, будут проводиться практические занятия в малых группах:
Установление контакта. Тестирование поощрений. Формирование учебного поведения. Работа над просьбами. Моторная и вербальная имитация.
(Содержание курса может обновляться и дополняться).

Место проведения занятий – ул. Фабрициуса 4/зал Нордик (адрес уточнить ближе к курсу обучения по телефону tel. +375296 393829)

Стоимость: БЕСПЛАТНО (по предварительной записи http://levania.by/ru/inclusive-service/ анкеты)



Коммуникация с участниками проекта, преподавателями, уточнения в расписании и месте проведения будут проходить в специально созданной группе на Facebook:
Инклюзивный сервисhttps://www.facebook.com.
После регистрации анкеты мы вышлем вам приглашение на вступление в данную группу, и вы сможете присоединиться к ней через свой аккаунт на Facebook. (если у вас нет аккаунта – его нужно завести, это займет всего несколько минут : https://www.facebook.com)
Если у вас возникнут какие-то проблемы или вопросы – пишите нам domaeva@levania.by
С уважением, центр Левания
 
Последнее редактирование:
Сверху