Иностранец или наш, родной))

Санкира

Пусть солнце светит
Многие мои подруги и приятельницы замужем за иностранцами. Очень счастливы. И многие замужем за нашими - и вот уже несколько браков распалось и некоторые трещат по швам. Вот я и думаю, это что - жизнь у нас такая изматывающая, или мужчины наши недостаточно хороши, или что? Почему те девочки, которые уехали - счастливы, а те, что выбрали своих-родных - мучаются? Как вы думаете? И какие у вас есть примеры?
 

Natalia

Active member
думаю, что и те кто уехали могут мучаться, просто они вам об этом не говорят. это, как лотерея, кому. как повезет и тут и там бывают разводы и счастливые браки.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Санкира, а сколько лет вашим подругам?
Взаимосвязи между "нашими" и "не нашими" не вижу. И те и другие живут по раздному. Примеров масса у меня
 

Санкира

Пусть солнце светит
Санкира, а сколько лет вашим подругам?
Взаимосвязи между "нашими" и "не нашими" не вижу. И те и другие живут по раздному. Примеров масса у меня

Подругам и знакомым от 25 до 35 в среднем. Я просто не могу понять, иностранцы воспитаны больше, менее требовательны что ли?
 

Санкира

Пусть солнце светит

ну вот например, у меня несколкьо подруг здесь замужем, красивые, умницы. родили детей замечательных, дома всегда чисто и приготовлено, а мужья еще и на голову садятся, погуливают и обвиняют в том, что денег мало жены зарабатывают. А вот подруга замужем за американцем, так он от того, что она ему пирог испечет чуть ли не кипятком исходит
 

Yascherka

Gledam nad vama
родили детей замечательных, дома всегда чисто и приготовлено, а мужья еще и на голову садятся, погуливают и обвиняют в том, ч
что это просто частные случаи....такое и там и тут бывает. Я просто действительно не вижу разделения на тех и других. Причина развода, вернее раздельного проживания моей приятельницы там-это то, что муж (как вы говорите "не наш") сел на шею в фин. плане. В тоже время тут, у меня достаточно много пар, кот. прекрасно живут. Так же море подруг, кот. там прекрасно живут. Все от личных качеств зависит, от ....да масса от чего зависит
 

Lucia

Active member
так он от того, что она ему пирог испечет чуть ли не кипятком исходит
дык у них же эмансипация уже до маразма доходит.. вот он и исходит.. потом привыкнет и ножки свесит :)))

И какие у вас есть примеры?
подруга моя чуть не вышла замуж за англичанина.. много ездили с ним по миру, подарки, все дела.. полгода жила с ним и его родителями.. не срослось.. хотя он от нее без ума был..
 

мироша

New member
А по моему,наши жены отличаются от их жен тем,что их мало на кухне время проводят,это наши пироги и борщи готовят,что и вызывают восхещение у иностранных мужей.
 

Yascherka

Gledam nad vama
наши жены отличаются от их жен тем,что их мало на кухне время проводят
у моей подруги с точностью да наоборот: зарабатывает, а муж сидит дома, по магазинам, готовке, ребенок и тыпы. И прекрасно тут живет со своим. Не стоит говорить за всех
 

irina1978

New member
так он от того, что она ему пирог испечет чуть ли не кипятком исходит
ой девочки, сказки все это. Здесь женщины тоже готовят, причем хорошо и с удовольствием. Здесь это в смысле там))
 

Серафима

New member
У меня приятельница замужем за французом- живет во Франции, 2 детей. Мы общаемся по интернету. Никакого "АХ!!!!!" в ее жизни нет. И муж ее- зануда еще тот!
У него это второй брак. первая жена была француженка.Не знаю, может он сознательно брал в жены "русскую", потому что эксплуатирует он ее еще как!
Живут в деревне в горах. Хозяйство, огород,дом 2 этажа- все как положено. А она минчанка коренная. Муж ее к тому же "завернут" на экологичности и охране природы. Так там работы.....:heat:
Судя по тому , как она описывает мне свои будни, мне ее жалко, честное слово. Да она и сама не в восторге. Гражданства до сих пор нет, даже вида на жительство. Он и не стремится ей его сделать. Так и сидит там ради детей уже. С родителями не виделась, как замуж вышла..
Короче ничего сказочного.
 

мироша

New member
Серафима, а замуж она по любви выходила или что бы заграницу уехать?Разные мы всетаки и минталитет разный.Есть конечно случаи,но не думаю что там все так гладко.Не многим хочется рассказывать о семейной жизни в которой что-то не так,родных не растроить и подруги что бы не осуждали что "за иностранца замуж вышла,вот и получай заграницу"
 

irina1978

New member
Короче ничего сказочного.
а другая страна и не подрузумевает ничего сказочного. Сказочное начинается, когда находишь СВОЕГО человека, будь то во Франции, РБ или еще где))

свой это когда НЕ
зануда еще тот!
и не
эксплуатирует еще как!
чего замуж тогда выходить было, если муж не устраивает занудливостью и образом жизни в деревне?

Ради Франции? вот и результат соответствующий получился -
сидит там ради детей уже.
 

Солнышко

Солнечная мама
Не забросайте меня камнями, пожалуйста, но идея такая меня посетила- с заграничными мужьями просто боятся разводится, чтобы домой не возвращаться. Не от хорошей жизни за иностранцев замуж выходят, хочется жизни лучшей, красивой. более обеспеченной. Просто уехать из страны. Вот и подстраиваются под мужей, терпят все, пока есть силы. А тут - ну что потеряешь- ничего. Это я грубовато, но смысл понятен.
Я не против браков с иностранцами, и совершенно не придерживаюсь мнения, что они без любви. Просто у меня много примеров было. Сколько однокурсниц уехало в разные страны, только потому что за годы учебы не смогли удачно пристроиться и выйти замуж за минчан, а в свои города возвращаться не хотелось. Они открыто говорили- не выйду до конца 5 курса замуж за минчанина- уеду в америку, германию и т.д. Выйду там замуж и буду жить в свое удовольствие. И обычно это были девушки не из сильно обеспеченных семей, которым надоела их жизнь. Не думаю, что кто-то из них сильно свой характер мужу показывает.

Я не отрицаю, что иностранец на самом деле может оказаться той самой второй половинкой, единствинной на свете. Самы лучшим и любимым. Впрочем. так же, как и свой родной русско-белорусский.
 

kloti

New member
а другая страна и не подрузумевает ничего сказочного. Сказочное начинается, когда находишь СВОЕГО человека, будь то во Франции, РБ или еще где))

свой это когда НЕи не чего замуж тогда выходить было, если муж не устраивает занудливостью и образом жизни в деревне?

Ради Франции? вот и результат соответствующий получился -
Я полностью с вами согласна.
В большинстве случаев сразу видно что из себя предствляет человек. Можно, на пример, выйти замуж "за срану", при этом закрыть глаза на очевидные минусы партнера. Результат не заставит себя долго ждать :(
А можно выйти замуж за человека, с которым не страшно жить.
ПС все же добавлю, что даже по большой любви, можно попасть в большую .... :). Это все же больше относится к экстриму, выйти замуж в Камерун :shok: на пример.
 

Солнышко

Солнечная мама
моя подруга вышла замуж за перуанца. По большой любви, пока работала в мексике. В прошлом году поехала к нему навсегда. Вернулась через полтора месяца. И пока назад не возвращается. И дом не такой он ей построил. и окна маленькие, и система вентиляции неподходящая. А пока работали вместе - все ок было,огда он к ней сюда приезжал. будучи уже мужем, тоже все хорошо было. А теперь она наигралась в это и не хочет ни в какое Перу ехать.
 
Сверху