Интерес к разнице между мальчиком и девочкой.

Natya

Жили-были ...
Мой Яр (4 года) в последнее время все больше интересуется разницей между мальчиком и девочкой. Точнее интересуется .. хм ... писями и чем дальше тем настойчивей.

Пару дней назад в общественном туалете в центре, он вдруг заявляет на весь туалет

- мама, а у тебя пися есть?
- есть, говорю, тока другая
- покажи!
- в другой раз
- нет сейчас покажи

свела как то разговор к другому

Сегодня, сейчас заявляет:

- мама хочу что бы у меня была большая пися: такая-такая-такая (показывает руками)
- ты вырастишь и у тя обязательно будет большая пися (еле сдерживая смех я сообщаю)

Подходит через 2 минуты:

- мама, у тебя пися есть?
- есть, другая
- покажи, я хочу посмотреть
- я блинчик ем - в другой раз.

Что с этим делать? особенно с просьбами показать?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гм... Рассказать что пися вообще то интимный орган, и его не показывают просто так. Или же достать анатомический атлас и показать.
 

Natya

Жили-были ...
Вишня-черешня, странно мне и в голову не пришло сказать что всем не показывают, порой самые естественные вещи не доходят сразу ... надо из дома притащить книжку - она адаптирована для детей-подростков ... помнится дома на глаза мне попалась в лет 14-15 .... и в отличии от тогда, теперь мне кажется совсем не случайно :)
 

Королева

Ваше Величество
Вишня-черешня, зная своих малых, если бы я им сказала, что просто так не показывают, они бы мне ответили: "Тогда покажи не просто так":)
 

галка

Люблю своих мужчин
а мой ребенок думает.что я писяю попочкой-его слова....как пописяешь.хорошенько потряси ей.чтобы оставшиеся капельки стрясти...
 

starkolt

New member
ой да объясните ему все адекватно его возраста, покажите на картинке. Расскажите что интимное место и кричать про это не вежливо

странно а мы вообще не интересуемся этим - правда уже давно смотрим анатомические атласы.
 

Аник

New member
то, что не стоит показывать в натуре прекрасно показывается на картинках. И рассказывается. Просто не надо говорить большего, чем спрашивает ребенок.
У нас Слава года в 3,5 сам констатриовал, что девочки и мальчики отличаются. И уточнил только детали : а у папы, а у тебя, а у дедушки, а у бабушки. Потом в книжке посмотрели еще разок и все - вопросы закончились. Потому как он все расставил на места.
 

Энка

New member
Моя из садика пришла в первый же день и сказала мне, что у Никиты, мама, есть писюн. Я говорю, а ты где видела? На горшке, говорит, когда писяли.
 
Сверху