интерес ребёнка с опасным вещам

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, я, старая зануда, читаю все это и у меня одно на уме - ВОСПИТЫВАТЬ надо! егорина, мой тоже вначале в туалет рвался - как это, мама - и за дверью без него??? Но я против таких интимных подробностей - дверь закрываю четко. Три раза ГРОМКО КРИЧАЛ под дверью, потом понял, что маме ТАК надо. С кремами и шампунями пробовал играться - я ему объясняла, что делать этого НЕЛЬЗЯ. Понял.
ВОСПИТЫВАТЬ надо, а не смотреть на безобразия...
 

Veronika

New member
егорина, я тоже в туалет никогда не пускала... Ну поплакал, ну поскребся в дверь. Что ему там смотреть??? И я ничего там не сделаю, если за мной наблюдают.... А сейчас и он уже просит меня выйти, если ему надо пописать (у нас совмещенный с/у).
Катя_Катина, виш, не только ты...
 

егорина

Active member
Veronika, Катя_Катина, девочки, дак если я его воспитывать буду, кто ж мне бумажку отвернет??? :mrgreen:
 

егорина

Active member
я своего детя знаю - ему надо разрешить!!! все - через пару раз оно ему сто лет надо!!!
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина написал(а):
Veronika, Катя_Катина, девочки, дак если я его воспитывать буду, кто ж мне бумажку отвернет??? :mrgreen:
Мдааа, тяжко тебе будет без бумажкиии... А, придумала!!!! Пусть он тебе бумажку ЗАРАНЕЕ отрывает!
 

Goldenflow

Well-known member
егорина написал(а):
я своего детя знаю - ему надо разрешить!!! все - через пару раз оно ему сто лет надо!!!
это точно
наши сынули похожи
а запреты и твердость ни к чему не приводят
у него характер тверже
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, а как ты со своим будешь в более зрелом возрасте справляться? У него ведь характер все тверже и тверже будет становиться. И что? Ты у него вообще в авторитете?
 

егорина

Active member
Катя_Катина написал(а):
егорина написал(а):
Veronika, Катя_Катина, девочки, дак если я его воспитывать буду, кто ж мне бумажку отвернет??? :mrgreen:
Мдааа, тяжко тебе будет без бумажкиии... А, придумала!!!! Пусть он тебе бумажку ЗАРАНЕЕ отрывает!

мдя-я-я-я, попробую договориться :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
мы проводим дипломатические переговоры
иногда переговоры не срабатывают
 

егорина

Active member
Катя_Катина, у меня характер тверже, чем у моего детя :) есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ и все! а есть, которые можно, только потом уже не нужно :) туалет из их разряда...
 

Veronika

New member
Во завелись! А чем туалет опасен? Не задумывалась просто никогда...
 

Shy

Тихий омут
Я тож считаю, что сперва нужно попытаться несколько раз объяснить, что нельзя. Если не поймёт-повоспитывать. Ребёнок многих вещей не понимает-только запретами в таком случае возможно оградить его от опасностей
 

Goldenflow

Well-known member
ой а че то я наговариваю на своего-то?
у меня самый лучший любопытный.любознательный и подвижный ребенок
настоящий Близнец.каким же ему еще быть?
и мама я тоже ого-го!!!!!!! :p
 

Goldenflow

Well-known member
ну а мама для того и нужна рядом чтобы не допустить неприятностей с опасными предметами
или лучше убрать по возможности все подальше
 

JUL

New member
Да, читаю и понимаю, что дети так похожи :lol: .
Наверное, все дети должны быть любознательными и лезть всюду. Ведь они так мир познают. И то, что предмет опасный, это мы, мамы, знаем, а ребенок просто берет новый предмет и исследует его :wink: . Я считаю, что так и должно быть.
А если вы не хотите, чтобы ребенок играл с ножами (ножницами, шнурами,...) , то обясните ему, покажите. Мы так и делаем. Я показываю для чего предмет, даю обследовать под присмотром, учу как и для чего он используется. Обьясняю.
Выключали комп в процессе... Я показала, что нажимая на кнопочку, ты можешь сделать плохо, но если хочешь нажать, то можно, но только показав маме, что хочешь (мы еще не говорим :oops: ). Мама закроет все программы и даст тебе нажать... Ну примерно так... Ножи даю только под присмотром и показала, что лезвие острое и можно порезаться. Когда хватал за лезвие специалььно чуть-чуть помогла ему уколоться. Понял. Если берет, то осторожно и за ручку. А вообще, мы их не оставляем в доступных местах (стараемся :oops: ).
Так что терпение и труд все перетрут. Дети зачастую умнее, чем мы о них думаем и все понимают, стоит только найти подход и терпение все обьяснить. :wink: .
 
Сверху