интерес ребёнка с опасным вещам

егорина

Active member
кстати, наша туалетная эпопея закончилась. НЕИНТЕРЕСНО больше :) кто ж теперь бумажки маме отрывать будет?
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
кстати, наша туалетная эпопея закончилась. НЕИНТЕРЕСНО больше :) кто ж теперь бумажки маме отрывать будет?
Еронина, беда какая... :lol: Ну, учись теперь сама справляться :p
 

Герда

Active member
Малая все время лезет к утюгу, в том числе и горячему. Причем ни уговоры, ни запреты не помогают. Решила я: пускай лезет, один раз обожжется, больш не захочет. Обожглась! Все равно лезет!!! Ну что делать стаким ослиным упрямством? :x
 

Goldenflow

Well-known member
ну дай ей поутюжить.может успокоится
а мой знает что такое горячо.но пока сам не проверит-не верит
весь в меня :lol:
правда когда я говорю горячо-не всей рукой хватает. а осторожно пальчиком трогает
 

lelik

Сладкая
Мой тоже к горячем с опаской относиться,до сих пор пальчик с "вавой"показывает,но уже нечего не трогает.Розетки у нас с "затычками"поэтому интереса к ним неиспытываем.Телефон летает,и почему то все шнурки и ремни висят на шее.К мусорке никакого интереса,только если "каку" выкинуть,единственное что мешает жить -это кошачья еда.И вообще если скажешь нельзя, то и не полезет.
 

Goldenflow

Well-known member
И вообще если скажешь нельзя, то и не полезет.
везет же некоторым
Розетки у нас с "затычками"поэтому интереса к ним неиспытываем.
дык и у нас с затычками.только нам интересно эту затычку выковырять.чтобы можно было включить какой-нибудь прибор :lol:
 

Герда

Active member
ну дай ей поутюжить.может успокоится
Kolina mama, так утюжит вовсю, помощница :) Она тоже знает про горячо-холодно, но просто активная занадто и неаккуратная с горячими предметами, вот и обжигается... :(
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, как я тебя сейчас вспоминаю
мне сейчас в туалет сходить это мрак
под дверью плачет.а откроешь так бумажки оторвет и норовит мне попу вытереть :biggrin:
какой уход за мамой
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Rima

фыр-фыр
У нас дипломатические разговоры тож не срабатывают. Мой попробовал резать себя ножом и сказал что не больно! В общем запуталась я в объяснениях, не верит мне ребенок.
А сейчас мы снег едим!
 

егорина

Active member
Kolina mama написал(а):
егорина, как я тебя сейчас вспоминаю
мне сейчас в туалет сходить это мрак
под дверью плачет.а откроешь так бумажки оторвет и норовит мне попу вытереть :biggrin:
какой уход за мамой
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ага!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Александра

businessmama
И мы все познаем методом проб и ошибок. Все, что хочет, даю ему пощупать, потрогать. В результате - мы уже знаем какие вещи могут быть горячими и лучше их не трогать (плита, чашка с чаем и т.д.) Острые предметы пока еще хватаем, но уже более осторожно, после того как я его чуть-чуть уколола :black eye:
Вот только наша любовь к ершику туалетному переросла в какую-то буйную стадию! Только заходим в ванну, он быстро открывает унитаз, хватает ершик и давай со всей силы шерудить, вся вода вокруг... Я даже моргнуть не успеваю, а он уже унитаз моет! Еще под шумок может туда всего что под руку попадется вкинуть :diablo:
Телевизор включаем-выключаем. А вот компьютер у нас на замочке :biggrin:. Специально для него такой корпус купили с ключиками :)
 

Cова

New member
Александра, Не переживай, у нас тоже самое. Так я еще Комета внутрь насыплю, чтобы польза была.

Но у нас последняя фишка - посуду мыть и ляле творог делать (до этого было - варить яйца)! :crazy:
 

Cова

New member
Александра, Не переживай, у нас тоже самое. Так я еще Комета внутрь насыплю, чтобы польза была.

Но у нас последняя фишка - посуду мыть и ляле творог делать (до этого было - варить яйца)! :crazy:
 

егорина

Active member
Cова, О!!! посуду мыть у нас щас рулит со страшной сидлой, как Катина грит :biggrin:
 
А наша младшая (ей в феврале 5 будет), ну вроде золото а не ребенок... Никогда никуда не лазила, все в норме было, хотя естественно ей объяснялось почему нельзя трогать то или иное... А она на прошлой неделе учудила (если так можно выразиться) :clapping: Несла ножницы, небольшие такие из детской на кухню. Я на кухне сижу со старшей уроками занимаюсь, муж в зале телек смотрит. Она, проходя через корридор, втыкает ножницы в разетку (она там как раз на ее уровне). Короче вспышка такая, хлопок и она ко мне бежит с глазами в бильярдные шары... Я и поняла в сразу в чем дело... Вообщем это хорошо что делают кольца пластмассовые у ножниц, а так бы.... даже думать боюсь... :cray: И сама до смерти испугалась, ну и нас конечно. Позатыкали все где еще не заткнуто.
И старшая, когда было шесть лет, (тоже кстати вроде не особо любопытная была) тоже отличилась один раз. Мы в зале были кроме старшей (это летом было, жара стояла невыносимая), потом муж на кухню пошел, тишина сначала, а потом мужнин мат. Короче она забралась на подоконник открытого окна с коленками (мы на пятом жили тогда) и смотрела вниз. Нчаянный ветерок и все. муж мой ее увидел и тихонько подошел и снял, а то если бы сказал чего, так та от неожиданности точно вниз бы нырнула. Вообщем знал где упадут так соломки подстелил... :diablo:
 

Rima

фыр-фыр
Я и сама в школе ножницы засунула в разетку, когда по телефону с подржкой болтла. До сих пор перед глазами картина стоит: я лежу на полу, а возле меня трубка телефонная туда-сюда болтается.
 

Goldenflow

Well-known member
Rima, мне быдо 14 лет когда я засунула ножницы в розетку
сейчас в этом возрасте детей делают :black eye: :biggrin:

ручки обгорели.школьная форма прогорела
а на контрольную по алгебре дошла :biggrin:
 

Александра

businessmama
Какие ужасы вы тут рассказываете! Пойду затычки срочно куплю для розеток. А где они продаются?
 
Сверху