Интересные книги, достойные чтения АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ViktoriyaS

Well-known member
А может кто посоветует фэнтези? Не сильно детское, но и без чрезмерной кровищи и жестокости. Что-то типа Ведьмака, например. Прочитала Чернокнижник Андрея Смирнова. Ну, такое себе... На безрыбье сойдет, но нудновато и продолжения нет (( история обрывается на взлете
Волкодав, Волшебник Земноморья, Колдовской мир
хотя Волкодав не очень можно определить как фентези, но интересно...
 

ViktoriyaS

Well-known member
А может кто посоветует фэнтези? Не сильно детское, но и без чрезмерной кровищи и жестокости. Что-то типа Ведьмака, например. Прочитала Чернокнижник Андрея Смирнова. Ну, такое себе... На безрыбье сойдет, но нудновато и продолжения нет (( история обрывается на взлете
а, ну и Владыка Ледяного Сада Гжендовича, очень мне понравилась серия.
 

Медвежка

Well-known member
Волкодав, Волшебник Земноморья, Колдовской мир
хотя Волкодав не очень можно определить как фентези, но интересно...
Первые две читала когда-то в юности. А вот Колдовской мир прошел мимо меня )
 

ViktoriyaS

Well-known member
Первые две читала когда-то в юности. А вот Колдовской мир прошел мимо меня )
вчера посмотрела первую серию Тень и кость, даже очень понравилась, и смотрю книги есть. Читали?
 

Медвежка

Well-known member
вчера посмотрела первую серию Тень и кость, даже очень понравилась, и смотрю книги есть. Читали?
Неа. Я вообще фэнтези не читала лет пятнадцать наверное. Это меня совсем недавно торкнуло. Видимо, психологическая защита срабатывает, есть потребность сбежать от белорусской действительности хотя бы в книгу.
О, глянула инфу про сериал. Нужно срочно смотреть )
 

Инь

Мама троих гениев
А может кто посоветует фэнтези? Не сильно детское, но и без чрезмерной кровищи и жестокости. Что-то типа Ведьмака, например. Прочитала Чернокнижник Андрея Смирнова. Ну, такое себе... На безрыбье сойдет, но нудновато и продолжения нет (( история обрывается на взлете
Когда-то в эпоху увлечения фэнтези жанром моими фаворитами были:
Роберт Желязны. Хроники Амбера. ...............Были перечитаны до дыр все 10 книг)))
Ник Пирумов. Алмазный меч, деревянный меч. ..............И вся остальная серия тоже.
Такого удовольствия от фэнтези, как тогда , я точно больше никогда не получала. Возможно просто моё отношение к фэнтези было несколько другим))).
 

Фрейя

Инесса-баронесса
А может кто посоветует фэнтези? Не сильно детское, но и без чрезмерной кровищи и жестокости. Что-то типа Ведьмака, например.
Мне когда-то очень прям понравился Осенний лис , вот Волкодав со временем поднадоел со своей славянскостью, а эта серия нет
Ну и Дяченок можно читать кмк, например, дилогия Бродячая Искра, и Ольгу Громыко (если еще не читали)
 

liagushenok

Well-known member
А может кто посоветует фэнтези? Не сильно детское, но и без чрезмерной кровищи и жестокости. Что-то типа Ведьмака, например. Прочитала Чернокнижник Андрея Смирнова. Ну, такое себе... На безрыбье сойдет, но нудновато и продолжения нет (( история обрывается на взлете
Вот такое могу посоветовать, так как сама очень хочу, но пока никак не рискну! )
И возможно вам в помощь будет и эта статья!
 
Последнее редактирование:

Koral

Active member
А может кто посоветует фэнтези? Не сильно детское, но и без чрезмерной кровищи и жестокости. Что-то типа Ведьмака, например. Прочитала Чернокнижник Андрея Смирнова. Ну, такое себе... На безрыбье сойдет, но нудновато и продолжения нет (( история обрывается на взлете
Люблю серию Ротфусса "Хроники убийцы короля". Не оторваться, но не дописана(((
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Таки дочитала я Не покидай меня. 3 завершающая часть книги самая читабельная. Ну что сказать. Идея интересная, но способ ее выражения ужасен - язык у автора просто нечитабельный. ну и как во всех антиутопиях идея имеет кучу противоречий
 

Вертихвостка

Active member
А я дочитываю Эшелон на Самарканд. Мне нравится очень, за минусом сюрреалистичных вставок - метафор и слишком жёстких моментов касаемо голода (очень хочется верить, что это не факты, а авторский вымысел, но верю, конечно, зря).
Ножовкой по сердцу колыбельная Фатимы сыну. Своего сына люблю больной зависимой любовью на грани с одержимостью, боюсь не отпустить вовремя
 

егорина

Active member
@Караул, добрый.
Хочу сказать Вам "спасибо!"
Сто лет не сижу на форуме, но каждый раз, когда у меня книжно-литературный затык, нахожу по поиску одну из веток этой темы, иду в первое сообщение, потому что помню, что там список интересных книг :)
СПАСИБО в общем, и всего Вам хорошего!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
но каждый раз, когда у меня книжно-литературный затык

@егорина, где-то когда-то на форуме была тема с перечислением пользователей, которых мы любим и читаем больше всех. Книжная фея (да что там, королева)) @Караул на более чем заслуженном первом месте.

За книжками я хожу только на форум. Впрочем, как и за фильмами и сериалами.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Подборка книг. Я ни одной из них не читала...
 

Караул

уплыла

lakshmi

Well-known member
Помните исландские детективы от автора с труднопроизносимым именем? Вышел еще один ее детектив

Расплата

Ирса Сигурдардоттир
Ничего себе быстро. Недавно только был. И он совсем ерундовый по сравнению с первыми двумя. Даже не знаю, начинать ли этот
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху