Интересные книги, достойные чтения АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liagushenok

Well-known member
Я сейчас на середине "Айдахо". Не определилась ещё, пока туго, скучновато.

Зато, я как та черепаха, только открыла для себя Абгарян. До этого сознательно отказывалась от неё. Не прочитав ни одной книги, считала не своим автором)))
Прочла Симона и Три яблока. Уютно, тепло и размеренно. Поняла, что нужно принимать как лекарство, очень дозированно, сделала перерыв.
А что посоветуете следующее из нее прочесть?
А я «Айдахо» себе даже в бумаге купила. Сейчас жду «Кокон». Просто эти книги слушала в аудиоформате, но очень захотелось дома тоже под рукой иметь.
А я прочитала новый детектив Сходство. Автор Тана Френч. Очень крутой. Советую, не оторваться.
С Таной Френч никак не определюсь. Фантом что-то печатал, по-моему «Ведьмин вяз», вне серии. Что-то в новом переводе из старой серии о Дублинской полиции, а я из этой серии читала только «В лесной чаще», хотела бы уже не скакать по книгам, а читать по порядку. Поэтому «Сходство» так и не начала.
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Вертихвостка, Понаехавшая. Но она отличается от перечисленных Вами) и с ненормативное лексикой. Хотя про лихие 90е по-другому и не написать. Читала и тоже вспоминала свои первые работы в те годы)))
Как и, читая Манюню, вспоминаешь детство в 80х)
 
Я тоже только недавно Манюню прочла! Очень понравилась. Хочу и в бумаге купить. Детство 80, юмор, плавность такая, да и тема закавказья вдруг стала актуальной. Фильм сейчас снимается про Манюню.
 

K_I_M

begin the world
С Таной Френч никак не определюсь. Фантом что-то печатал, по-моему «Ведьмин вяз», вне серии. Что-то в новом переводе из старой серии о Дублинской полиции, а я из этой серии читала только «В лесной чаще», хотела бы уже не скакать по книгам, а читать по порядку. Поэтому «Сходство» так и не начала.
Сходство - это и есть новый перевод из дублинской серии, раньше было Мертвые возвращаются.
Я Тану люблю) у неё сейчас выходит «Искатель», говорят он более «Ирландия описательный», чем её раннее творчество, ждю!)
 

liagushenok

Well-known member
Сходство - это и есть новый перевод из дублинской серии, раньше было Мертвые возвращаются.
Я Тану люблю) у неё сейчас выходит «Искатель», говорят он более «Ирландия описательный», чем её раннее творчество, ждю!)
Да-да, я знаю, поэтому и хочу уже дождаться выхода остальных частей. Фантом все обещал в новой версии! :))) «Сходство» и «Тайное место» уже есть. А то я, например, первую часть уже и не помню, только саму завязку. Придётся и её перечитывать.
 

liagushenok

Well-known member
а я на середине Земляничный вор. Давно такого огромного удовольствия от книги не получала. И только сейчас обнаружила, что это четвертая часть ))))
Вика, а я всё по Сафону страдаю! Никак за него не возьмусь. Очень часто вспоминаю твои впечатления!
 

Mahima

переименовалась:)
А я мучаю "Смерти.net".
Не знаю...дело во мне что ли ..ну как Петровы - графомания какая-то душная.
Я деградирую🤣🤣
 

liagushenok

Well-known member
А я мучаю "Смерти.net".
Не знаю...дело во мне что ли ..ну как Петровы - графомания какая-то душная.
Я деградирую🤣🤣
🤣😂😅 А я прямо каждым словом наслаждалась.
У меня впереди целая половина книги. Не могу дождаться, чтобы снова к ней вернуться!
Там такой продуманный мир! Всё хотела написать нашей @Танюша_ (надеюсь не ошиблась ником:)) ), что жду её оценки логичности мира. Помню, как она «Беззумного Аддама» Этвуд ловила на нелогичности. Так интересно стало, что Танюшка скажет о «Смерти. net»
У Замировской так классно описан "виртуальный загробный мир". Меня затянуло с головой!

А прерываться мне пришлось из-за книжного летнего марафона, просто физически не успевала выполнить все задания. А сейчас читаю, вернее слушаю «Унесённых ветром». В ИГ тоже совместные чтения, только здесь еженедельные прямые эфиры с определённой тематикой. Первый уже был, по биографии Маргарет Митчелл но он остался в записи, поэтому может будет посмотреть, если кто-то присоединится попозже.
Девочки, может кому-то интересен такой формат чтения, и кто-то хочет присоединиться?! Ещё не поздно. Мы только на второй части романа. Чтение будет проходить в течение 5ти недель! Совершенно без напряга. Там так классно, душевно и главное никаких реклам и т. д.
Если нужно, я дам ссылку.
Такое наслаждение я получаю от слушания. Это же моя любимая история юности! Начитал «Унесённых ветром» Клюквин. А я от его исполнения всегда пищУ от восторга.
На начало сентября намечено совместное чтение «Замка» Кафки, формат такой же как и в Митчелл. Поэтому пока только мечтаю о дослушивании Замировской. Может удастся между сч вклиниться, так как Митчелл слушается очень быстро. Не могу оторваться! :)
 

ViktoriyaS

Well-known member

liagushenok

Well-known member
обязательно!!!! слушать, читать! Умер писатель год назад ((((
Да! Я знаю. Царствие Небесное и Вечная память!
У меня дома есть две его книги в бумаге: «Владыка тумана» и «Тень ветра», но до сих пор никак не начну знакомство с этим автором. Хотя уверена-очень понравится!
Надо будет волевым решением застолбить место для ближайшего прочтения-слушания.
 

K_I_M

begin the world
Да! Я знаю. Царствие Небесное и Вечная память!
У меня дома есть две его книги в бумаге: «Владыка тумана» и «Тень ветра», но до сих пор никак не начну знакомство с этим автором. Хотя уверена-очень понравится!
Надо будет волевым решением застолбить место для ближайшего прочтения-слушания.
Я вот из тех, кто не умеет слушать)) только читаю. Так вот Тень ветра- это единственная книга, которую я прослушала! До конца! С большим удовольствием)
 

ViktoriyaS

Well-known member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Квентин Тарантино написал роман по своему же фильму "Однажды в... Голливуде". по мотивам, но, пишут, что прям чуть ли не Пруст - если говорить о тягучести.
 

Инь

Мама троих гениев
Делюсь впечатлением о двух прекрасных детективах. В аудиоварианте.
"1793" и "1794". Читает Григорий Перель и компания, прекрасное исполнение. Романы не очень связаны сюжетом, только образами главных героев. Можно читать по отдельности и в любом порядке.
Автор один и тот же - Нат-о-Даг Никлас. Детективная составляющая здесь даже для меня не галвное. Мноо от исторического романа, много от человеческой драмы. Много деталей, как я люблю.
 

liagushenok

Well-known member
А я "Бойню" читаю. Ну просто наше настоящее немного и много наше грядущее.
Грустное.
Вы, наверное, пока ещё в начале книги, потому что дальше будет не грустно, а жутко! :(((
 

егорина

Active member
Всем привет!
Нужен совет. Дочке нравился Гарри Поттер, прочитала. Посоветовали Макса Фрая, прочитала всего. Что ещё ей купить из подобного? Не знакома вообще с такой литературой :)
Задаю вопрос во взрослой теме, потому что кмк Фрай - недетская книга.
Если совсем не тут спросила, отправьте, пжст, где спросить еще :)

Спасибо заранее :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху