Интересные книги, достойные чтения АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Ричард Руссо "Эмпайер Фоллс" - очень зашло...
Читаешь такую размеренную, спокойную сагу о 3 поколениях захудалого американского городка, а на последних страницах такая быстрая и бурная развязка.
Отдельные страницы про самое молодое поколение зачитывала своим девчонкам.
Интересные мысли, хороший юмор
автор получил за нее Пулитцеровскую премию
Нашла сериал по книге. Хочу и его посмотреть
 

Караул

уплыла
Читала когда-то. Понравилось. Пробовала другие книги Руссо, не пошли почему-то.
Читаю Маньяка. Все-таки Рубина мастер болтательного жанра, читаешь истории ни о чем, но так затягивает.
 

Караул

уплыла
Из телеграмма Полная Иллюминация

Расчехляйте свои кино списки, сейчас будет длинный пост с самыми ожидаемыми экранизациями нового 2022.

📌 «Там, где раки поют»
книга Делия Оуэнс| режиссер Оливия Ньюман

Фильм от продюсерской компании Риз Уизерспун, которая сама сыграла не последнюю роль в выборе адаптации. По сюжету одинокая малышка Кия борется с несправедливым и жестоким миром. Главную роль в фильме сыграет Дэйзи Эдгар-Джонс – Марианна из сериала «Нормальные люди».

📌 «Глубокие воды»
книга Патриция Хайсмит| режиссер Эдриан Лайн

Эротический триллер на минуточку с Беном Аффлеком и Аной де Армас. Семейная пара уже давно не интересна друг другу, и чтобы как-то продержаться вместе, они договариваются об открытом браке. Но все меняется, когда случается загадочное убийство.

📌 «Соловей»
книга Кристин Ханна| режиссер Мелани Лоран

Две очень разные сестры борются за выживание и противостоят немецкой оккупации во Франции во время Второй мировой войны. Как минимум экранизацию стоит смотреть из-за актерского дуэта сестер Дакоты и Эль Фаннинг.

📌 «Разговоры с друзьями»
книга Салли Руни| Hulu

Две подруги (и бывшие любовницы), Фрэнсис и Бобби, влюбляются в супружескую пару, актёра Ника и писательницу Мелиссу. В течение двенадцати серий они стараются понять себя и проводят время в дружеских беседах.

📌 «Интервью с вампиром»
книга Энн Райс| AMC

Есть слух, что самой Энн Райс не понравился фильм с Брэдом Питтом и Томом Крузом (как? как этот фильм может не понравится?). Писательница, к сожалению, недавно скончалась, но надеемся новый сериал, хоть и с менее именитыми актерами, пришелся бы ей по душе.

📌 «Жребий Салема»
книга Стивен Кинг | режиссер Гари Доберман

Экранизация второго романа Кинга 1975 года. Его главный герой, писатель Бен Миерс, навещает родной город и обнаруживает, что тот кишит вампирами. В прошлом году вышел сериал «Чепелуэйт» с Эдрианом Броуди, в основу которого лег приквел «Жребия Салема».

📌 «Сила»
книга Наоми Алдерман| Amazon Prime

Как и книга, сериал во многом вдохновлен «Рассказом служанки» Этвуд (сериалом даже занимается таже режиссерка Рид Морано), но способен больше рассказать о состоянии мира вообще: революции, пожары, женская власть, парад неравенства и несправедливости.

📌 «Весь невидимый нам свет»
книга Энтони Дорр| Netflix

Роман Дорра в 2014 году получил Пулитцеровскую премию. Действия 4-х серийного сериала начинаются в середине 1930-х, включают Вторую мировую войну и заканчиваются в наши дни, показывая жизнь главных героев – слепой девочки-француженки и немецкого мальчика.

📌 «Потерянные цветы Элис Харт»
книга Холли Ринглэнд | Amazon Prime

Семейная драма охватывает десятилетия, в течение которых девочка Элис учится жить без родителей, ухаживать за садом и понимать цветы, которые не только раскрывают её характер, но и помогают вынести боль. Одну из главный ролей исполнит Сигурни Уивер.

📌 «Любовь и смерть»
книга Джим Аткинсон, Джо Боб Бриггс | HBO Max

Николь Кидман и Дэвид Э. Келли, ранее работавшие вместе над сериалами "Большая маленькая ложь" и "Отыграть назад", представят мини-сериал, основанный на реальной истории убийства, когда жена узнает, что муж изменяет ей с ее лучшей подругой.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Дослушала Полночная библиотека. На одном дыхании. Очень своевременная для меня книга. Хорошо подходит для кризиса среднего возраста. Посоветую.
PS. вижу параллель с Бакманом (Уве, Бритт-Мари)

А вот Рубину пока отложила, похоже, не моё.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла

Караул

уплыла
"Акулы во дни спасателей" Каваи Стронг Уошберн

новая фантомовская книга. Перечитала я несколько рецензий, но поняла, что в двух словах не опишешь.
Хорошая переводчица Юлия Полещук. Аудио в начитке Багдасарова
 

ViktoriyaS

Well-known member
С искренним удовольствием слушаю Время обнимать Елены Минкина-Тайчер. Красивый язык, неспешное повествование, динамики в сюжете почти нет, но я такое люблю ) Багдасаров - первый раз я не уверена, что книга подходит для его голоса, или его голос к книге...

заодно отзыв о сторител - шикарное наполнение библиотеки, удобная фишка - переход от чтения к аудио и наоборот, правда, не во всех книгах. Но очень неудобный плеер после смарт аудио бук...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

liagushenok

Well-known member
Все. Последний раз. Больше не буду. Я дочитала Гуревича. И расстроилась: вот как так, что кому-то не понравилось (
Не расстраивайтесь! Мои любимейшие книги, тоже не всем заходят! Мы все разные! И это здорово! 🥰🤗😍
 
Последнее редактирование:

Джулиана

Время чудес
А здесь обсуждали "Что-то не так с Гэлвинами"? Не нашла поиском. Начала читать и не могу понять, стоит ли продолжать. Там что то живенькое будет или просто всю книгу будет описание странных людей?😅
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху