Интересные книги, достойные чтения АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
Дочитала "Изчезновение Стефани Мейлер" Диккера.
Вполне годный детектив.
Я тоже прочла. Хороший, стиль изложения очень нравится. Но первые две были круче!
 

liagushenok

Well-known member
А здесь обсуждали "Что-то не так с Гэлвинами"? Не нашла поиском. Начала читать и не могу понять, стоит ли продолжать. Там что то живенькое будет или просто всю книгу будет описание странных людей?😅
Не припомню такого обсуждения! Так что читайте и потом нам расскажете! 🤗😂
 

lakshmi

Well-known member
Я с трудом вспомнила на чем остановилась в Дублинских убийствах ))) Тайное место Таны Френч читаю. У неё как всегда: медленно, тягуче, все непростые герои. Нравится
 

liagushenok

Well-known member
Народ, а кто-нибудь читал "Американскую ржавчину"?
Какой там финал?
Я читала. Вопреки ожиданиям и страху, всё закончилось благополучно. Это как мне помнится, читала сразу, как вышел роман.
 

Mahima

переименовалась:)
Я читала. Вопреки ожиданиям и страху, всё закончилось благополучно. Это как мне помнится, читала сразу, как вышел роман.
Я просто сериал посмотрела и хочу понять - они уложили роман в один сезон или нет..
 

Женщина дождя

Well-known member
Прочитала Маньяк Гуревич. Пришла к выводу что, в чтении любимых авторов, надо уметь вовремя остановится. После На солнечной стороне улицу, Русской канарейки, Белой голубки Кордовы, Синдрома Петрушки мне уже не следовало читать Рубину. Наверное тому, кто первый раз читает Рубину, хорошо зайдет. хотя книга явно для тех , кто достаточно хорошо помнит жизнь в СССР. Не, в целом норм. Но тема уже избитая и заезженная.
 

Женщина дождя

Well-known member
Один эпизод в книге был мне очень неприятен. Про ленинградскую баню. Про то, как там в 80-е годы парились одни бабки и какой это был типа эстетический ужас-ужас. Дело в том, что у нас в Ленинграде как раз жили очень близкие друзья. И тоже евреи. И как раз с этой маминой подругой ( она, кстати, пережила блокаду) я и ходила в эти ленинградские бани в эти времена. И хотя мне было в районе 20-25, я не испытывала ужас от тел этих старушек. Наоборот, я восхищалась этими старушками. Пережившие войну и блокаду, они парились с таким вдохновением и радостью, детской какой-то. спускались по железной лесенке в бассейн с холодной водой после парной, пили чай из термосов. Баня, конечно, была очень старая, как из фильма ужасов - света почти не было, царил такой полумрак. Но жизнерадостности тех старушек я тогда позавидовала:) Это так - личные впечатления от ленинградских старушек в бане на Рубинштейна где-то.
 

Mahima

переименовалась:)
@Женщина дождя, я тоже ходила все детство в баню. Ужаса не было.
Конечно, с сегодня, наверное, можно интерпретировать как угодно - женщины, особенно пожилые, в совке с большего были очень определенного типажа.
Но чтобы описывать это как ужас - это и сегодня фу.

Послушала я "Голод" А.Катсу.
Мне понравилось. На основе реальной истории трагедии каравана Доннера, шедшего в Калифорнию во времена американской миграции. Автор предлагает триллерную версию🙂 но я не в курсе - может быть, были какие-то свидетельства на самом деле.

Пс. Почитала историю - там триллер и без триллера был на самом деле. Трагический переход.
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Дослушала Время обнимать. На удивление, не потерялась до конца кто есть кто. Очень личная для меня книга получилась.
Как же автор верное подметила мысль, что надо все, что чувствуешь, проговаривать, не откладывать на потом, можно и не успеть, и поздно будет, и как же жаль будет потом, что не сказал, не обнял, много не...
 

Женщина дождя

Well-known member
Добрый день! начала читать Львы Сицилии, а оказалось только ознакомительный фрагмент:( А где взять всё? Нравится, читается быстро, легко, с интересом. Похоже на Bella, Германия..
 

Лапа

Well-known member
Про то, как там в 80-е годы парились одни бабки и какой это был типа эстетический ужас-ужас.
вот прям только от старушек может быть эстетический ужас? странно как-то это читать, если честно. я хожу в басс, там у меня эстетический ужас вне возраста, есть молодухи, упал и умер, и тетеньки 60+ с прекрасно фигурой. так что я как-то озадачена такой постановкой вопроса
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Добрый день! начала читать Львы Сицилии, а оказалось только ознакомительный фрагмент:( А где взять всё? Нравится, читается быстро, легко, с интересом. Похоже на Bella, Германия..
Я з flibusta.is пампавала
 

liagushenok

Well-known member
Год у меня начался с «Мелкого беса» Фёдора Сологуба. Кто любит Кафку и Достоевского, как их люблю я, хотя в книге куча отсылок и к Гоголю, и к Лермонтову, и к Толстому, это чтение станет настоящим открытием продолжения традиций русского реализма, но в то же самое время совершенно модернистского романа.
После Сологуба, перечитала «Процесс» Кафки.
А сейчас слушаю книгу из серии Inspiria «Последний дом на Никчёмной улице» Катрионы Уорд. Перевалила за середину. Очень нравится книга, затянула. Рассказ ведётся от лица мужчины с психиатрическим расстройством, кошки и девушки, сестра которой много лет назад пропала во время отдыха семьи на озере. Вот такой замес! Не знаю, выдержит ли автор атмосферу, состояние предчувствий, ужаса, ожидания, и удастся ли Уорд финал, но пока смело могу рекомендовать Дом к прочтению!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху