Интересные выходные

МамаОля

New member
На улице теплеет, не сидится дома, очень хочется проводить выходные интересно и весело! Давайте делится впечатлениями о местах, куда можно сводить деток. Мы открыли сезон вылазкой в зоопарк - всем понравилось (http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=154485&page=22)

завтра собираемся сюда

Международный день астрономии отметят в Минске. 7 мая в парке им. Горького будет выставлено около 20 телескопов различных типов.

Все желающие смогут полюбоваться сначала солнечными пятнами, чуть позже - лунными кратерами и горами, а когда на улице стемнеет - планетой Сатурн. В здании планетария откроются две фотовыставки космических снимков, специалисты расскажут о звездах и инопланетной жизни. Вход на все мероприятия будет бесплатным. Телескопы разместятся у главного входа в парк и будут работать с 17.00 до 22.00.
 

elena12

и трое котят
МамаОля, для минчан интересные выходные могут быть в Гродно. Древнейшая в Европе Каложская церковь, прогулка на катере по Неману и зоопарк для малышни, аквапарк (хотя говорят, что в Озерах (20 км от Гродно) аквапарк лучше), Августовский канал.

Агротуристическоий комплекс «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы»

Погуглите, по-моему интересно.
 

МамаОля

New member
elena12, Гродно, это, конечно, классно, но с девчонками моими пока не наездишься особо - они и 20 минут в общественном транспрте особо не выдерживают....поэтому, пока не подрастут - в Минске. а вот потоооом - в общем, возьмем на заметку ваши рекомендации!!!
 

Litasan

New member
Мы сегодня в ботанический, присоединяйтесь.
 
Последнее редактирование:

МамаОля

New member
Мое имя Lita, вы во сколько собираетесь? мы если сможем, то где-то после 17-ти-18-ти часов. там вчера очень интересно было - день цветов каких-то (не помню,каких)))) кстати, побаиваюсь, что народа много сегодня будет в центре - праздник как-никак...не люблю столпотворений...
 

Слоник

Active member
Про Ботанический. Нам там больше всего нравится утром, 10-10.30. Народу нет, цветы просыпаются, красотень)))
Но по нынешнему ценнику я уже начинаю при прогулке мысленно придираться к недочетам - тут таблички могли бы и обновить, бо нечегошеньки на них непонятно, там вообще табличек нет, чего посадили? А здеся вообще покрасивше могли бы организовать
 

МамаОля

New member
Слоник, а что там за ценник? я и не знала, что там платно...ну что только в оранжерее...ето ж я по работе с сыном туда попала как-то - и бесплатно была. зимой))) девочки, прикрепляйте фото своих "похождений" пожалуйста!!! интересно!!!
 

kseniana

New member
Мы в Бот сад утром сходили - билет 8 тыс и оранжерея 3 тыс на взрослого. На обратном пути - около 14ти часов очередь в кассу была просто огромная! Идет медленно, билеты старые, по стоимости на 2х взрослых - 3 билета, кассир одна... Слов нет! А сам сад - похорошел! Очень понравилось! Обратите внимание на цветущую магнолию - рядом с огромным красным кленом - недалеко от входа, если смотреть все время налево вдоль сетки, разделяющей парк Челюскинцев и Сад. Отцветает уже - торопитесь!!! Рододендроны - еще не зацвели, одну цветущую азалию видели только. Очень красивая поляна тюльпанов и гиацинтов - запах замечательный! Оранжерея- тоже хорошая, разрослась, приятно посмотреть!
 

Слоник

Active member
МамаОля, 8 тыс. взрослый, 5 тыс школьники.


Обратите внимание на цветущую магнолию
Вот я о том, что за этот ценник могли бы и написать. что это магнолия. За 3 тыс. - ну кустик и кустик. А вот за 8 - таблички поясняющей хоцца. Ну это я так, брюзжу
 

Жульета

New member
на детскую железную дорогу можно сходить покататся на поезде, билет 5тыс для любого возраста. с 11 до 5 работает.
 

Litasan

New member
стати, побаиваюсь, что народа много сегодня будет в центре
людей было относительно немного (мы были в 11-14) скамейки можно было найти пустые, не на главных аллеях вообще никого не было уходили- очередь за билетами была почти до самых ворот.
подслушала- парень звонил девушке, она была в парке Горького- яблоку упасть негде было

фото позже- Инет глючит
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Девочки, пробиваю вопрос поездки-отдыха в Ружаны.
в январе. если кто-то хочет составить компанию- пишите

И еще, на следующей неделе планирую заняться декупажем новогоднего шампанского, присоединяйтесь - в компании веселее и работа быстрее спорится
 

NET77

New member
Мое имя Lita, Все обзавидовалась..........эх растояяяяяяяяяние..))))
 

kseniana

New member
Была там в январе. Звонишь напрямую в санаторий и бронируешь места. Санаторий хороший очень, и набери масла чайного дерева и вива- спрея - на постоянное использование- зимой санаторий по количеству болеющих напоминает поликлинику.

А надолго планируешь?
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
дней на 10-12

а что там в Ружанах? Может ссылка какая есть?
там бассеин, аквапарк. хочу поехать с компанией, чтобы можно было меняться детьми и ходить плавать, на процедуры какие-нибудь приятные :).
 

kseniana

New member
Хорошая идея, тем более, что там хорошая детская комната.

А я в Ялту хочу в начале марта
 
Сверху