Интернет-банк или как назвать проект?

Предлагаем проголосовать за один из четырех вариантов доменного имени ресурса:

  • ДАДОМУ.бай DADOMU.BY

    Голосов: 30 63.8%
  • ЧАКАЮ.бай CHAKAYU.BY

    Голосов: 2 4.3%
  • СПАТКАННЕ.бай SPATKANNE.BY

    Голосов: 3 6.4%
  • Дзеткi.бай DZETKI.BY

    Голосов: 12 25.5%

  • Всего проголосовало
    47

allichkav

New member
Национальный центр усыновления занимается разработкой и реализацией проекта интернет-банка данных детей-сирот, нуждающихся в семейном жизнеустройстве. (Только он не будет называться интернет-банк). Это будет информационный интернет-ресурс, который позволит каждому интернатному учреждению размещать информацию о своих воспитанниках, нуждающихся в семье.

Сейчас стоит вопрос о названии этого интернет-ресурса, в том числе его доменном имени. Пожалуйста, у кого есть предложения – присылайте.

Желательно, чтобы название было на белорусском языке, чтобы отличаться от русских и украинских сайтов.

Итак, название -- ?
NatSheh@yandex.by

Голосуем!

Вместо Razam.by (занято) будет chakayu.by
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
а какие имена у украинских и русских сайтов?
чтобы не повторяться
 

Tangeros

Member
Желательно, чтобы название было на белорусском языке, чтобы отличаться от русских и украинских сайтов.

Странно как-то... Мы что, новый бренд какой-то создаем, зачем оригинальничать с названиями? Название должно быть простым, легко читаться и запоминаться. Для чего притягивать сюда за уши белорусскую мову? Почему нельзя просто назвать opeka.by или sirota.by - не вижу смысла в белорусской оригинальности...
 

allichkav

New member
Я опубликовала письмо от Натальи, это требования НЦУ:not_i:
Tangeros, спасибо, я Ваши варианты им тоже перешлю. Хотя по-моему, эти доменные имена уже заняты))

Другие варианты доменного имени ресурса просили направлять на электронный адрес Национального центра усыновления Министерства образования республики Беларусь 7651042@tut.by
 
Последнее редактирование:

Kislorod

New member
Мне кажется, ни один из предложенных вариантов не имеет особого прямого отношения к теме его содержимого. Может, если сирота.бай и опека.бай заняты, так и назвать усынауленне.бай, или дзеци.бай, или шукаюбацькоу.бай, чакаюбацькоую.бай...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
шукаю/чакаюбатьков это может и звучит, но учтите, что далеко не все умеют пользоваться поиском, и не всем есть возможность написать адрес на бумажке, а чтобы набрать название "shukayubatkov" нужно как минимум знать написание нескольких звуков латиницей. Название должно быть простым. deti.by и ИМХО, не надо заморачиваться.
 

Kislorod

New member
шукаю/чакаюбатьков это может и звучит, но учтите, что далеко не все умеют пользоваться поиском, и не всем есть возможность написать адрес на бумажке, а чтобы набрать название "shukayubatkov" нужно как минимум знать написание нескольких звуков латиницей. Название должно быть простым. deti.by и ИМХО, не надо заморачиваться.
Но они же хотят именно на белорусском! Можно тогда usynaulenne.by - вроде не сложно латинскими...
 

allichkav

New member
usynaulenne.by я уже предлагала, что-то не пошло.. зато появился вариант -
DZETKI.BY
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Если каждый день менять/добавлять/убирать варианты, смысл голосования теряется. Многие уже отдали свой голос в пользу того или иного названия, менять свой выбор нельзя. Надо бы сначала наработать базу, а потом лучшие варианты выставлять на голосование.
 

Мама Дани

Active member
мне кажется из этих вариантов для этой цели первый вариант и на слух ложится и на душу....

Чакаю- больше к передаче" жди меня"
Спатканне- к салону свадебной моды
Дзетки-интернет магазин детской одежды-лично у меня такие ассоциации....
 

allichkav

New member
Cо всеобщей помощью, остановились на dadomu.by
(Голосовали на разных форумах, по почте и в фейсбуке)
Огромное спасибо и благодарность всем, кто остался небезразличным.

Kavita, спасибо за техподдержку, базу изначально наработали, просто шло слишком активное обсуждение на разных ресурсах. Убирали варианты-аутсайдеры.
 
Сверху