Иск об взыскании алиментов- отказать!

Хочу поделиться ситуацией, в которую попала при попытке оформить официально получение алиментов с бывшего супруга. В кратце обрисую всю предисторию. Мы прожили в браке 20 лет, у нас трое детей, построили новую квартиру. В общем все было хорошо. Но муж начал попивать, потом все больше и больше. Не продлили контракт на работе, он устроился на менее престижную. В общем, мы разъехались, благо было куда (от моих родителей осталась 1-комнатная квартира в Фаниполе), и примерно год назад мы развелись официально. На троих детей давал в месяц по 2 млн, но не очень регулярно. Осенью его выгнали с работы, и он 3 месяца не работал, денег не давал. С декабря устроился на новую работу. Но я решила подать на алименты, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций (потму что пить бросать совсем, он, видимо, не собирается). За это время старшей дочери исполнилось 18 лет. Я подала на алименты на двоих детей в суд Дзержинского района. В установленные судом сроки бывший супруг подал аппеляцию. Что он там написал, я не знала. И мне из суда пришла бумага, в которой его возражения признаны обоснованными, и мне в алиментах отказано!
Оказывается, он рассказал про валютный счет, который я присвоила себе. По устной договоренности эти деньги (3,5 тыс. долларов) у нас были отложены на образование детей. То есть ни мне и не ему, а для оплаты обучения детей. Он заявил, что половину этих денег оставил в счет алиментов. В его интерпретации половина -это 2 тыс. А вторая причина, которую он назвал- проживание младшего ребенка вместе с ним!!!!!! Иногда я отдавала ему ребенка на выходные, сын сильно просился к папе. Но когда он бывал в запое, он мог месяцами не появляться! Сын там никогда не жил! Ну ладно, бывший, он уже мозги отпил. Он однажды обвинил меня в краже 9 млн, даже милицию вызвал. Пьянющий был. Благо участковый быстро разобрался что к чему, объяснил бывшему, что ему светит уголовная ответственность, и тот забрал заявление. Это я об его адекватности. Но суд!!! Ничего не проверяя, не выяснив, где на самом деле проживает ребенок, не вызвав никуда меня, не задав ни одного вопроса, и я подозреваю, даже не послав запрос в банк об этом счете отказал мне в моем иске на алименты!
Мужики! Вперед! В нашем государстве все просто! Даю бесплатный совет: говоришь что оставил жене 2-5-10, а то и больше тысяч долларов, и вообще ребенок проживает с тобой! И все! Ты в шоколаде!
А если серьезно, хочу подать жалобу на этого судью. Может, кто знает куда?
 

Consuelo

Member
Здравствуйте, Лада Белоусова.

Ваше эмоциональное обращение к мужикам следует заменить эмоциональным обращением к мамочкам, которые САМИ ничего не понимая в юридических вопросах по "образцам" намерены "выиграть" суд, а потом недовольные результатом обвиняют судей и мужиков.

Имеет смысл обратиться в суд и получить постановление суда (по всей видимости это будет определение об отказе в принятии заявления (в возбуждении приказного производства) (и это определение не обжалуется), взяв справку о составе семьи, решение суда о расторжении брака, свидетельства о рождении детей и обратиться к адвокату за помощью в составлении искового заявления о взыскании алиментов.
 
Здравствуйте!
Да, действительно, вынуждена признать, что юридическая подготовка хромает. Для этого я и написала свое обращение, мне все разъяснили. Но, возможно, эту информацию стоит давать мамочкам, когда они подают иски?
Обращаться к адвокатам или в юридическую консультацию, знаете ли, не совсем по карману, имея троих детей и работая в бюджетной сфере.
А так любая причина, указанная в апелляции, является поводом для отказа.
Для меня законность этого действия несколько удивительна и алогична. Но против закона эмоции бессильны, поэтому буду подавать исковое заявление и двигаться дальше.
 
Сверху