Искусственный интеллект

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, чат GPT, например. я принципиально не общаюсь с ним. типа, боюсь зазомбироваться.
алиса по сравнению с грядущими искусственниками, думаю, будет как тамагочи - по сравнению с той же алисой.
 

Mahima

переименовалась:)
в смысле мы будем с Алисой общаться?
С чатом джипити. И он будет точно лучше психолога-человека, ибо лишён его багов личных. А уж дешевле в разы точно будет.
 

Лапа

Well-known member
Джипити - это не Алиса. Это наше будущее.
ну может я и проникнусь современными технологиями, но блин беседовать с компом или телефоном отдает душком шизофринии
 

Coraline

Jones
Ну, пока все эти чаты и прочие компьютерные мозги, надо сказать, весьма примитивны - их может заменить запрос в гугл и затем ручная компиляция информации с нескольких сайтов. По сути, ИИ сейчас делает ту же работу, которую может проделать и человек в поисковике, только делает это быстрее и сбивает все это в более-менее логическую последовательность сам. Но в будущем, наверное, искусственный мозг и продвинется. Пока что, чтобы получить нормальный результат что в рисовании (сейчас модно, я игралась тоже), что в написании каких-то текстов, все равно без правильного запроса со стороны человеческого разума ничего толкового не получится.

Банковских "Алис" и прочих я вообще не выношу, потому что и "человеческие" консультанты в банке обычно - это что-то необыкновенного в плане "полезности", а бот - это просто совершенно бесполезная вещь, я сразу зову консультанта :)))
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну, пока все эти чаты и прочие компьютерные мозги, надо сказать, весьма примитивны - их может заменить запрос в гугл и затем ручная компиляция информации с нескольких сайтов. По сути, ИИ сейчас делает ту же работу, которую может проделать и человек в поисковике, только делает это быстрее и сбивает все это в более-менее логическую последовательность сам. Но в будущем, наверное, искусственный мозг и продвинется. Пока что, чтобы получить нормальный результат что в рисовании (сейчас модно, я игралась тоже), что в написании каких-то текстов, все равно без правильного запроса со стороны человеческого разума ничего толкового не )
С рисованием вообще интересно. Суд по авторским правам признал правообладателем настоящего художника, что логично
 

Coraline

Jones
@Танюша_, Ну как бы да. И реально, если бы я умела рисовать, то меня совсем не удовлетворили бы творения по моим запросам :) Да и даже если я не умею, то чтобы создать что-то такое, что можно использовать в работе, а не просто развлекаться, надо внимательно писать целое техзадание, а иначе получается красивая, но ерунда :)))
 

Mahima

переименовалась:)
ну может я и проникнусь современными технологиями, но блин беседовать с компом или телефоном отдает душком шизофринии
А ты с ним беседовала?
И этот что в доступе в несколько раз тупее того, который по подписке. А уж каковы те, которые недоступны ..
Ты и не поймёшь, что это не человек.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну, пока все эти чаты и прочие компьютерные мозги, надо сказать, весьма примитивны - их может заменить запрос в гугл и затем ручная компиляция информации с нескольких сайтов. По сути, ИИ сейчас делает ту же работу, которую может проделать и человек в поисковике, только делает это быстрее и сбивает все это в более-менее логическую последовательность сам. Но в будущем, наверное, искусственный мозг и продвинется. Пока что, чтобы получить нормальный результат что в рисовании (сейчас модно, я игралась тоже), что в написании каких-то текстов, все равно без правильного запроса со стороны человеческого разума ничего толкового не получится.

Банковских "Алис" и прочих я вообще не выношу, потому что и "человеческие" консультанты в банке обычно - это что-то необыкновенного в плане "полезности", а бот - это просто совершенно бесполезная вещь, я сразу зову консультанта :)))
Мы так рассуждаем, как будто люди в массе сильно умные и не примитивные🤣🤣 ИИ уже в разы умнее большинства. Не потому что он особенный, а потому что большинство, увы, не ах🙂

Ну а психолог - это и есть компиляция выученного им по большому счету. Вообще ИИ - это речевая модель. И все, связанное с этим, он заменит стопро.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мы так рассуждаем, как будто люди в массе сильно умные и не примитивные🤣🤣 ИИ уже в разы умнее большинства. Не потому что он особенный, а потому что большинство, увы, не ах🙂



Ну а психолог - это и есть компиляция выученного им по большому счету. Вообще ИИ - это речевая модель. И все, связанное с этим, он заменит стопро.
имхо, не потому, что увы и ах, а потому, что он - обрабатывает быстро базы данных
И психологов, он, скорее всего не заменит. Особенно, с учётом самоубийства уже случившегося.
 

Лапа

Well-known member
А ты с ним беседовала?
И этот что в доступе в несколько раз тупее того, который по подписке. А уж каковы те, которые недоступны ..
Ты и не поймёшь, что это не человек.
я не хочу общаться ни с какими интеллектами. им никогда не превзойти человека. потому что их обучает человек в меру своего интеллекта.
 

Mahima

переименовалась:)
я не хочу общаться ни с какими интеллектами. им никогда не превзойти человека. потому что их обучает человек в меру своего интеллекта.
Ты очень ошибаешься.
 

Mahima

переименовалась:)
имхо, не потому, что увы и ах, а потому, что он - обрабатывает быстро базы данных
И психологов, он, скорее всего не заменит. Особенно, с учётом самоубийства уже случившегося.
Это обширная тема. Что такое мышление, как оно связано с речью, какие ограничения у ИИ и как быстро они будут преодолены, сколько и чего нужно для замены некоторых профессий, как быстро будет нарастать компетенция ИИ...

Самоубийства есть и у психологов. Плюс у психологов есть они сами. Со всеми своими тараканами, несмотря на супервизии. С некомпетентностью своей нередкой. Откуда и проистекает мнение о том, что терапия не помогает, не подходит, ерунда и т.п.

Если научить в психолога можно любого поступившего в вуз студента, то и ИИ сможет вероятнее всего.
Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Это обширная тема. Что такое мышление, как оно связано с речью, какие ограничения у ИИ и как быстро они будут преодолены, сколько и чего нужно для замены некоторых профессий, как быстро будет нарастать компетенция ИИ...

Самоубийства есть и у психологов. Плюс у психологов есть они сами. Со всеми своими тараканами, несмотря на супервизии. С некомпетентностью своей нередкой. Откуда и проистекает мнение о том, что терапия не помогает, не подходит, ерунда и т.п.

Если научить в психолога можно любого поступившего в вуз студента, то и ИИ сможет вероятнее всего.
Посмотрим.
У психологов ещё есть ответственность. У ИИ её нет
Но определённые простые уровни работ, где нужны компиляции текста ИИ осилит.
 
ну может я и проникнусь современными технологиями, но блин беседовать с компом или телефоном отдает душком шизофринии
У меня и мысли такой не приходит, что я _разговариваю_ с компом или телефоном)) У меня это как-то так:"я ищу ответ на свой вопрос при помощи автоматического мгновенного подбора ответов исходя из моих запросов и данных".
Ты, когда спрашиваешь что-то в Гугле, разве представляешь, что _разговариваешь_ с Гуглом?
 
ИИ уже в разы умнее большинства.
Это смотря что подразумевать под словом "умный". Возможно, эта категория не может распространяться на технику, т.к. ум - это порождение мозга. Тогда процессор надо приравнять к мозгу, но разве можем мы приравнивать? Импульсы от сердца и от электричества. Это не как соревнование между ребенком и взрослым, например? Я про скорость обработки данных, вместимость и тд.
Мне кажется, это вопрос очень дискуссионный.

А вообще, - давайте попросим модераторов создать тему про ИИ?
 
Сверху