испортила плед. как исправить?

UmmuAsia

мама троих (иншаЛлах)
У меня "трагедия". Дочке подарили плед. В составе акрил. Пушистенький. Очень мне нравился. На ярлыке стирка до 40 градусов. Не знаю, что нашло, но постирала на 90 градусном режиму. В итоге: он сбился, стал из-за этого тоньше. Можно ли вернуть первоначальный или хотя бы приличный вид? Подскажите, пожалуйста!!!!!!! :cray:
 
Последнее редактирование:

simabu

Member
Думаю,уже никак не исправите.Для акрила 90 градусов-смерть!Попробуйте в ополаскивателе замочить-может немного мягче станет. Вероятность,конечно,маленькая.
 

UmmuAsia

мама троих (иншаЛлах)
Я тоже так подумала, ополаскиватель - последний вариант... Но решила все же уточнить. Спасибо!
 

UmmuAsia

мама троих (иншаЛлах)
Для тех, кому интересно. Купила обычный белорусский ополаскиватель. Называется "Ангора" (стоит 4 тысячи). Еще раз стирала плед при температуре 40 градусов с использованием ополаскивателя (следуя инструкции). После стирки дала высохнуть и расчесала с помощью щетки для вычесывания животных. Получилось супер!!!
 
Сверху