История не новая, но всё-же..

vuster

мы пара как два сапога
да видишь , Вишенка, она с клеймом несытой многодетности уже неугодила. И рожала - с..ка последняя была , и померла - так тоже неугодила. И так плоха и так. Как гладиатор для развлечения толпы... И радостные аплодисменты и крики "поделом" предсказуемы...
 

Burberry

Первая за счастьем
vuster,
И так плоха и так.
А как хороша? В статье ясно сказано, что рожала она, чтобы получить квартиру (причем не скрывала этого), а также для того, чтобы удержать мужа рядом с собой. Не лучшие мотивы для продолжения своего рода :mda: Что дети жили (и живут до сих пор) в кошмарных условиях. Ну и что прибила нерожденную дочку вместе с собой. Если так хотела свести счеты с жизнью, пускай бы родила, спихнула ребенка на государство, для которого так старалась, и кидалась бы сколько влезет.
Я не хочу жить и ребенок жить не будет
Тьфу...
 

vuster

мы пара как два сапога
В статье много чего ясно сказано, и много чего неясно. А сказать можно что угодно вдогонку, это знаете и мамам детей инвалидов некоторые из-за пенсий завидуют а некоторые и говорят " ах вот зачем она его родила и подушкой не придушила".
Нет причин так ее ненавидеть. Разве что личные внутренние тараканы. И не дай бог на ее месте оказаться , даже на похожем, в какой-то момент. У меня лично - только сострадание. А у вас похоже - презрение и ненависть.
 

Вишенка

волшебница
В статье ясно сказано, что рожала она, чтобы получить квартиру (причем не скрывала этого), а также для того, чтобы удержать мужа рядом с собой.
Ничего там не ясно. Нет ответа в статье, почему было столько детей и в чем причина самоубийства. Только домыслы.
И радостные аплодисменты и крики "поделом" предсказуемы...
Я когда прочитала первое сообщение, так и подумала, к чему все сведется. А как по мне, так это просто одна из многих историй несчастья конкретной женщины и конкретной семьи.
 

Burberry

Первая за счастьем
vuster, не угадали. Когда кто-то видит в словах других презрение и ненависть, это тоже его личные тараканы ;) В частности - ваши.
Нет причин так ее ненавидеть
Да кому она нужна была? Кроме своих несчастных детей? Если действительно существует жизнь после смерти, больше, чем кого-либо, она наказала саму себя.
это знаете и мамам детей инвалидов некоторые из-за пенсий завидуют
Ну у меня малышка на инвалидности. И что? Не припомню что-то, чтобы кто-либо мне завидовал за грошовую прибавку к пособию)) И уж тем более, чтобы говорили, чего я ее не придушила. А даже если бы и сказали, нафига я рожала, мне наплевать на чужие закидоны, ибо я вообще пофигистка по жизни. Дураки не переводились и не переведутся, это факт, так чего на них распылять свои нервы? Все просто)
 

Нята

New member
непонятно как она раньше не спрыгнула с окошка.
10 детей - это когда достаток и куча нянек (как раньше в дворянских семьях),
а одной на 12 чел приготовить, убрать, постирать(стиралки у нее не было) родственники отказались помогать, муж гулял, в воспитании детей не участвовал. да и не реально успеть за 10
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А из нашего государства разве что постные щи выудишь... да и то раз в неделю. Не слишком заманчивая картинка, чтоб ради этого "рожать как щенят". Да еще и на каждую мнимую льготу - сто завистников и недоброжелателей.
+1. оговорюсь, что у нас еще и неплохо, хоть так, лучше чем в той же России
 

Alle

New member
Вишенка +100
Почему-то многие в нашей стране считают, что семьи в которых растут больше 1-2 детей являются иждивенцами. Неудивительно, что и в этой теме проскальзывают такие высказывания. Это большое заблуждение, а если называть вещи своими именами - полная чушь и глупость.
Вы, многие имеющие 1-го ребенка, не можете дать элементарного воспитания, привить культурные навыки ребенку. Купив дорогую одежду и выполняя любые даже заведомо глупые капризы своего ребенка считаете это эталоном воспитания.
Времена меняются, но ценности остаются вечными, а настоящие ценности это - интеллигентность, культура поведения, человеческое отношение к окружающим людям...
 

Burberry

Первая за счастьем
Alle,
Вы, многие имеющие 1-го ребенка, не можете дать элементарного воспитания, привить культурные навыки ребенку.
Это вы кому? :) Если никому конкретно, то можно было и без обращения. И даже нужно.

fostermama, каждому свое. Кому-то вырубиться после тяжелого трудового дня - песня. А кто-то хочет дать ребенку все возможности для того, чтобы тот выбился в будущем в люди. А вот благодаря таким высказываниям
Когда достаток и куча нянек, смысл многодетности теряется.
и живут в обществе стереотипы, что все многодетные семьи - нищие иждивенцы. Когда семья крепкая и дружная, это более чем нормально - делать все, чтобы любимые дети не только были хорошо воспитаны, а еще, по возможности, ни в чем не нуждались.
 

Alle

New member
Alle,

Когда семья крепкая и дружная, это более чем нормально - делать все, чтобы любимые дети не только были хорошо воспитаны, а еще, по возможности, ни в чем не нуждались.

Заметила, что у вас все вокруг материальной стороны... Это естественно и это даже не обсуждается. Но не стоит это возводить в n-ую степень.
В любой нормальной семье когда планируется рождение ребенка взвешиваются и финансовые возможности. Но я против когда материальную сторону выводят на первый план, оставляя многое не менее важное позади.
 

Orion

Созвездие
fostermama, каждому свое. Кому-то вырубиться после тяжелого трудового дня - песня.
аж анекдот вспомнился :)
- Изя, зачем ты мучаешься и носишь туфли на 3 размера меньше?
- Понимаешь, у меня отвратительная работа, мне мало платят, дома жена, теща, собака и 5 дочерей и всего 1 комната в квартире. А так приходишь домой - хоть туфли снял и понимаешь, что такое СЧАСТЬЕ!!!!!
 

Нята

New member
детям психику скалечили однозначно. ни одини психолог не поможет. учитывая что папаша по его словам не удосужился с ними об этом вообще поговорить.
 

Нята

New member
10 детей родить и растить в сомнительных бытовых условиях и ограниченных финансовых возможностях и при этом выглядеть и чувствовать себя как женщина, а не как затр....ая лошадь ...сомнительно.
 

Нята

New member
10 детей родить и растить в сомнительных бытовых условиях и ограниченных финансовых возможностях и при этом выглядеть и чувствовать себя как женщина, а не как затр....ая лошадь ...сомнительно.
 

Burberry

Первая за счастьем
Orion,
- Изя, зачем ты мучаешься и носишь туфли на 3 размера меньше?
- Понимаешь, у меня отвратительная работа, мне мало платят, дома жена, теща, собака и 5 дочерей и всего 1 комната в квартире. А так приходишь домой - хоть туфли снял и понимаешь, что такое СЧАСТЬЕ!!!!!
:biggrin:

fostermama, уже в который раз наблюдаю за вашими попытками поумничать - и отчего-то у вас все как-то пальцем в небо. Как вы думаете, отчего?
А вот это интересно - как? "В люди" - это денюжек побольше?
Если интересно, отвечу :) И это в том числе. Деньги - это свобода, если вы не знали. И перед человеком, который умеет эти самые деньги зарабатывать, все дороги открыты. О, можно, конечно, вырастить целое поколение людей, презрительно смотрящих на все материальное и блаженно улыбающихся даже от того, что они ходят в рванине - но это уже личное дело каждого, и здесь я могу только пожать плечами. Каждому - свое, я вам об этом уже говорила.
Среди немногодетных есть даже серийные убийцы, знаете ли...и если рассмотреть социальный портрет серийных убийц, то среди них подавляющее большинство единственных детей в семье
Мда. Остапа понесло)) Вы еще скажите, что в многодетных семьях и пукают меньше, и вообще, семьи с единственным ребенком являются рассадниками всех пороков.
некоторая (с такими же ценностями) часть немногодетных - скорее внаглую украдет во вверенном рабочем пространстве? И - заметьте - им ведь тоже никто ничего не должен. Но они не интересуются такими мелочами. Они возьмут, если получится.
Катастрофа. Девы, срочно рожаем детишек побольше! Шоб не воровали нигде)))
Перевяжите своей логике ногу. А лучше не одну. А то хромает.
в жизни все у Вас правильно. Как принято. Но скучно.
Это когда это вы успели заскучать от МОЕЙ жизни?)))
Ну, простите, не сдержалась снова:) Дура потому что:(
Ну, это уже лучше. Если человек способен признать такие вещи, возможно, его случай не клинический еще?..
Просто не заноситесь на поворотах, и будет вам Щасте :) И да - Лапа лично вам ничего плохого не сделала, чтобы вы получили право переходить на личности. Она дело говорит, между прочим.
Да застрелите меня
А это вы уж давайте как-нибудь сами, ладно? ;)

Нята
10 детей родить и растить в сомнительных бытовых условиях и ограниченных финансовых возможностях и при этом выглядеть и чувствовать себя как женщина, а не как затр....ая лошадь ...сомнительно.
+1
 

Natya

Жили-были ...
Просто по теме "поставить на ноги", точнее даже не совсем, а в смысле дохода.

Вот у тебя вроде и квартирка есть простая и работа и машинка и вроде классно. А вот вдруг у соседа и домик просторный к квартирке и машинка у жены тоже и уже не так классно тебе или уже кажется не так "ставлю на ноги". А у Абрамовича футбольный клуб и вообще ништяк. Тут "поставить на ноги" совсем не всегда означает - иметь футбольный клуб. Посему предлагаю определить планку доходов, в каком случае можно "поставить на ноги" ребенка, а то не очень понятно.
 

SFE

New member
Нет причин так ее ненавидеть. Разве что личные внутренние тараканы. И не дай бог на ее месте оказаться , даже на похожем, в какой-то момент.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! почему-то ненависти и злости у окружающих стало больше, чем сострадания :( печально.
 

егорина

Active member
Burberry, прошу вас, будьте сдержданее в высказываниях, непосредственно касающихся наших форумчан.
имею ввиду вот это конкретно:

fostermama, уже в который раз наблюдаю за вашими попытками поумничать - и отчего-то у вас все как-то пальцем в небо.

и далее...
 

Лапа

Well-known member
Вы бы вышли на работу на полную ставку сразу после родов, чтоб избежать подаяний?
месяцев с 8 вышла бы, а ребенка в сад. А что делать? Раз ситуация повернулась к тебе ж.пой, надо сеть и ныть, что мол все мне должны? И уж 2 ребенка рожать в такой ситуации не стала бы, что говорить о 10

Не слишком заманчивая картинка, чтоб ради этого "рожать как щенят"
мне абсолютно все равно, кто и сколько, а главное, зачем рожает. Просто я не вижу в этой истории ничего, за что стоило бы жалеть или еще лучше васхвалять этих родителей

аборт - грех, а значит, надо рожать сколько рожается.
в книге православной о браке и семье читала, что если не можете больше детей иметь, живите как брат и сестра. Так что про грех и идейность - просто отговорки
 
Сверху