из декрета в декрет,трудовой отпуск перед больничным

razbojnik

Member
Здравствуйте! Ситуация "из декрета в декрет". На работу выходить не буду. Имеет ли смысл взять трудовой отпуск на несколько дней? Больничный будет с 1 апреля. Работала учителем. Если я сейчас (за месяц, фактически) пойду к директору, обязаны ли мне предоставить трудовой отпуск? Как во время отпуска выплачивается пособие на первого ребенка?
Заранее спасибо))))
 

razbojnik

Member
Razbojnik, здравствуйте!
Не поняла формулировку «из декрета в декрет». У Вас когда заканчивается отпуск по уходу за первым ребенком? До больничного по беременности и родам второго? Или они перекрываются?

Зачем? Обозначьте, пожалуйста, какую цель преследуете?

Не зная Ваших периодов работы и уже предоставленных отпусков ничего утверждать не берусь.

В период трудового отпуска? Как и маме, работающей на условиях полного рабочего времени: 50%.

Спасибо, что отозвались))
1. Отпуск по уходу до трех лет на первого ребенка заканчивается 01.03.2015. Больничный по БиР начинается 01.04.2014.
2. Цель - получить больше за больничный по БиР. Вроде как положение 569, статья 23 дает на это права. Отпускные тогда рассчитывается за 12 месяцев до наступления первого больничного по БиР, с учетом индексации. Ну и больничный по БиР тогда пойдет не по тарифному окладу, а по среднедневному заработку. Так ведь?
3. До первого декрета отработала два года. Дни отпуска у меня есть. + За первый БиР можно же взять отпуск тоже, да и за второй авансом.
4. Да, в период трудового отпуска. Поняла, что 50%.
 
Сверху