Из Китая в РБ без посредника?!

MamaEgora

New member
Всем здравствуйте! Первый раз пишу на форуме, поэтому извините если что-то не так или не там, просто соблазнилась на то , чтобы заказать что-нибудь из Китая, с одной стороны хочется, а с другой боязно, но мой шопоголизм берет верх:) Примите к себе в компанию пожалуйста, хочу заказать своему сыну на лето одежды, ну и себе мелочь какую-нибудь, почитав темы я так поняла, что чтобы заказать с тао бао вещи, нужно все делать через посредника, это так? А напрямую никак нельзя? Бороздя интернет наткнулась на китайский сайт , точь в точь как тао бао, www.pekingmall.com но он на русском и доставляет товары в беларусь по почте и без посредников, так а в чем разница?
 
На этом сайте указаны не очень маленькие цены (я сама здесь правда не заказывала, всегда покупала через посредника). Некоторые можно даже купить дешевле даже через посредника. Наверно это и есть сайт посредника, который в конечную цену все равно заложил свои услуги, так как он все равно закупает вещи у разных продавцов. Может я и не права, пусть меня поправят. А покупать самой можно у конкретного продавца, т.е. в конкретном магазине, если он знает язык английский или Вы знаете китайский и если он согласен выслать Вам вещи, да еще есть и свои особенности по оплате.
 

MamaEgora

New member
Мамашунька, а как можно самой покупать у продавца? Я так понимаю, что это отдельно надо договариваться, так? В любом случае я сегодня уже заказала себе топ, посмотрим, что приедет))) но пока обслуживание на сайте нравится, все как-то просто и быстро получилось. Так если это тот же сайт посредника, то и цены должны быть примерно одинаковые, сейчас поищу на тао такой же топ, что и заказала, буду сравнивать)))
 
Мамашунька, а как можно самой покупать у продавца? Я так понимаю, что это отдельно надо договариваться, так? В любом случае я сегодня уже заказала себе топ, посмотрим, что приедет))) но пока обслуживание на сайте нравится, все как-то просто и быстро получилось. Так если это тот же сайт посредника, то и цены должны быть примерно одинаковые, сейчас поищу на тао такой же топ, что и заказала, буду сравнивать)))

На другом форуме читала, что народ и сам заказывал, но это если продавец согласен выслать Вам товар и Вы с ним сможете договориться, т.е. переписываетесь с ним лично по почте или скайпу на понятном ему языке - китайском или английском или с помощью переводчика гугловского.

Чем удобно через посредника, так этот то что Вы сами можете выбрать понравившийся товар у любого продавца, посмотрев его рейтинг и продажи (но все равно покупки на тао - это лотерея), при чем один и тот же товар можно найти по разной цене . А на этом сайте представлен товар у конкретного продавца. Но выбор за Вами, может здесь все оперативнее.

Лично я если хочу что-то заказывать, просматриваю хвасталки других покупателей, хотя тоже не всегда срабатывает, потому что сколько людей, столько и мнений, кто-то напишет, что вещь класс, купленная у конкретного продавца, а другому она совершенно не понравиться.
 

MamaEgora

New member
Мамашунька, ну в любом случае я уже заказала , ну посмотрим, что дальше будет:) надеюсь все пройдет отлично, хотя вы правильно сказали- это лотерея:) может вы мне тогда еще подскажете? Если через посредника заказывать, то на это тоже лимит 120 евро распространяется, ну чтобы налог не платить?
 

MamaEgora

New member
Как и обещала, рассказываю как я заказывала через pekingmall.com , вообщем без проблем выбрала, напрямую оплатила, вещь прилетела в минск в течении недели, полежала на таможне ( чтоб эту таможню)) и вот я счастливая обладательница тенниски( заказывала первый раз, поэтому только одну вещь для проверки) все очень понравилось, а главное без напрягов, напрямую через сайт, цена получилась дешевле чем через тао с посредником, специально узнавала стоимость этой же тенниски, у посредника в минске, получилось , что сэкономила 17 у.е, малость, но приятно. Всем советую, на днях буду заказывать вещи ребенку.
 

Dashaka

New member
а по моему это просто реклама ресурса с бесплатной доставкой в беларусь
 

MamaEgora

New member
Tanya_A, я не говорила, что доставка бесплатная, она зависит от веса, за свою футболку вместе с доставкой я заплатила 40.65 у.е, к сожалению не могу дать ссылку на свою майку т.к мне выдает ошибку, что данного товара больше нет в продаже,есть похожая майка, отличается только воротником И ценой http://www.pekingmall.com/item/14229522872 но могу , если интересно, скинуть домашнее фото именно того, что мне пришло .
Я всего лишь поделилась мнением, о покупке товаров через такой же сайт как тао бао, почитав форум стала немного понимать в покупках за рубежом и единственный минус который я увидела, это то, что с продавцом не всегда можно договориться о том чтобы он срезал ценники и занизил стоимость, в этом конечно плюс посредника. Но если заказывать мелочь, укладываясь в 120 евро, то вполне выходит выгодно.
Что касается того, что мне вышло дешевле, я спрашивала у знакомой девочки которая занимается посредничество, она насчитала мне сумму на 17 у.е.дороже, как она считала и что там накидывает я не знаю, так понимаю, что какой-то процент за работу, говорят, что так не заработаешь как на друзьях ....так что я решила рискнуть и заказать сама, через сайт, в принципе ни о чем не сожалею, меня все устроило, и понравилось, только таможня очень тормозила.
 

Ирина90

New member
Привет всем, я тоже долго искала какие-нибудь отзывы о сайте www.pekingmall.com и мало что нашла, поэтому рискнула и заказала сама. И хочу поделиться, может мой отзыв кому-нибудь поможет. Ведь рискнуть всегда страшно. Вещи шли правдо долговато, почти 5 недель, но качество очень порадовало.
 

Tanya_A

Active member
MamaEgora, я просто сомневаюсь в экономии заказов с таких сайтов, это аналог рутаобао, сайт посредника, который в цену майки заложил свой %%%причем какой еще!!! Эта майка стоит 58, 56 долларов + пересылка, а на Тао 268ю+20ю доставка - это приблизительно 46 долларов - так на цене уже 12-13 долларов. Если прикинуть даже с 15% посредника (а можно найти 10, а то и 8) выходит конечная цена 61 доллар при покупке на тао. Но если поискать хорошие условия, то можно запросто вложиться в 57-58 долларов.
Я думаю, что если Вы захотите купить много вещей, то заказав на Тао через посредника-организатора Вы только выиграете.
 

Ирина90

New member
Конечно я может и согластна с Татьяной что дешевле, но ведь когда я плачу сама по своей карте я уверенна, что меня не "кинут". А то посредники разные бывают... Да и вообще сама выбрала, сама заказала, как то приятнее. а то еще время приходится тратить, к посреднику ехать, а тут на твою почту все привозят. Мне кажется дешевле. А то пока к посреднику скатаешься туда и назад, на бензине больше потратишь.
 

Dashaka

New member
Конечно я может и согластна с Татьяной что дешевле, но ведь когда я плачу сама по своей карте я уверенна, что меня не "кинут". А то посредники разные бывают... Да и вообще сама выбрала, сама заказала, как то приятнее. а то еще время приходится тратить, к посреднику ехать, а тут на твою почту все привозят. Мне кажется дешевле. А то пока к посреднику скатаешься туда и назад, на бензине больше потратишь.

А это, так понимаю, клон автора темы. Для поддержания, так сказать, "положительности" топика.
Забудьте, вам не заплатят на рекламу. Попробуйте на другом форуме.

Хотя можете использовать еще пяток других ников и поговорить сама с собой, создать, так сказать, видимость дискуссии.
 

MamaEgora

New member
MamaEgora, я просто сомневаюсь в экономии заказов с таких сайтов, это аналог рутаобао, сайт посредника, который в цену майки заложил свой %%%причем какой еще!!! Эта майка стоит 58, 56 долларов + пересылка, а на Тао 268ю+20ю доставка - это приблизительно 46 долларов - так на цене уже 12-13 долларов. Если прикинуть даже с 15% посредника (а можно найти 10, а то и 8) выходит конечная цена 61 доллар при покупке на тао. Но если поискать хорошие условия, то можно запросто вложиться в 57-58 долларов.
Я думаю, что если Вы захотите купить много вещей, то заказав на Тао через посредника-организатора Вы только выиграете.

Я искала изначально брендовый товар, поэтому остановилась на футболке Burberry , согласна, что можно было бы поискать что-то дешевле, о качестве могу сказать, меня порадовало, посмотрю что будет после стирки, а так нигде ничего не отваливается, не торчит, швы ровные, хотя с уверенностью в 90% процентов скажу, что это качественная китайская подделка, сшитая на китайском заводе бренда Burberry . По поводу большого количества вещей, согласна, посредник помогает избежать лимита в 120 евро, и может я бы еще больше сэкономила заказав через него, но не очень я люблю кому-то доверять, отдавать деньги, потом ждать неизвестно чего, посредники тоже попадаются не порядочные, к сожалению есть знакомые которые так попали и помахали ручкой своей посылке которую отправили обратно в Америку , таможня засомневалась,посылку посредника вскрыли и насчитали пошлину которую посредник отказался платить, хоть ребятам деньги и вернули, но осадок остался, и ведь в посылке были не только их вещи, все так долго ждали вещи, а в итоге остались ни с чем. Вечером загружу фото, что-то с айпада не получается вставить.
 

Blonda

New member
Слушайте, я вот в свое время тоже с pekingmall заказывала и с rutaobao , сайты конечно хорошие и вещи хорошие приходили, удобно все по русски, сам заплатил, сам забрал, А то с просто taobao язык сломаешь пока поймешь, что там и где.....НО с asos заказывать интересней, правда дорого.... ИМХО .... только минус, что посылку отследить проблематичней , вот сейчас жду и думаю, дойдет или нет :)

MamaEgora, я просто сомневаюсь в экономии заказов с таких сайтов, это аналог рутаобао, сайт посредника, который в цену майки заложил свой %%%причем какой еще!!! Эта майка стоит 58, 56 долларов + пересылка, а на Тао 268ю+20ю доставка - это приблизительно 46 долларов - так на цене уже 12-13 долларов. Если прикинуть даже с 15% посредника (а можно найти 10, а то и 8) выходит конечная цена 61 доллар при покупке на тао. Но если поискать хорошие условия, то можно запросто вложиться в 57-58 долларов.
Я думаю, что если Вы захотите купить много вещей, то заказав на Тао через посредника-организатора Вы только выиграете.

(поправьте меня, если я не права), если покупать на таких сайтах единичный товар, то накрутка в 12-15 у.е.еще не так страшна, как покупать много вещей и на каждую так накинут, и еще, ведь все стараются заказывать на скидках, продавец то в любом случае остается в плюсе, значит там уже изначально цена накручена в десять раз... Расскажите, или тыкнете где почитать, если не сложно, как вы понимаете что покупать и как не ошибиться, что именно это и есть выгодное условия, на том же тао все по-китайски, как понять где там хорошие условия, а то я все со Спенсера и с asos заказываю, надо уже и чему-то другому учиться:) спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ирина90

New member
Слушайте, я вот в свое время тоже с pekingmall заказывала и с rutaobao , сайты конечно хорошие и вещи хорошие приходили, удобно все по русски, сам заплатил, сам забрал, А то с просто taobao язык сломаешь пока поймешь, что там и где.....НО с asos заказывать интересней, правда дорого.... ИМХО .... только минус, что посылку отследить проблематичней , вот сейчас жду и думаю, дойдет или нет :)



(поправьте меня, если я не права), если покупать на таких сайтах единичный товар, то накрутка в 12-15 у.е.еще не так страшна, как покупать много вещей и на каждую так накинут, и еще, ведь все стараются заказывать на скидках, продавец то в любом случае остается в плюсе, значит там уже изначально цена накручена в десять раз... Расскажите, или тыкнете где почитать, если не сложно, как вы понимаете что покупать и как не ошибиться, что именно это и есть выгодное условия, на том же тао все по-китайски, как понять где там хорошие условия, а то я все со Спенсера и с asos заказываю, надо уже и чему-то другому учиться:) спасибо!

Я тоже с асоса заказываю много, конечно куча плюсов, что доставка бесплатная и вернуть можно. Но с этих сайтов как рутоабао и пекингмол таже схема. Выбираешь в корзину и оплачиваешь по карте и все.
 

Tanya_A

Active member
.НО с asos заказывать интересней, правда дорого....

А я один раз заказала и мне хватило....обувь на 2 размера меньше прислали....

как вы понимаете что покупать и как не ошибиться

Сам товар можно выбирать все на тех же сайтах, там есть переход на таобао...

Кстати, если покупать технику ГАРАНТИИ НИКТО НЕ ДАЕТ!!! Смотрели как-то с сестрой гриль для дома на рутаобао, там сразу было написано!!!! Я считаю, что это сайты все тех же посредников, только с более крутыми условиями, хотя и с удобством оплаты.


к сожалению есть знакомые которые так попали и помахали ручкой своей посылке которую отправили обратно в Америку

Риски у он-лайн покупок ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

выгодное условия

Ну, формула расчета не сложная, откройте любое СП по этой теме и посмотрите, что организатор предлагает, сравните еще 2-3 и Вы поймете где выгоднее.
 
Я заказывала сама вот от сюда http://www.moonbasa.com/. Оплата пейпалом. Классные вещи , хороший сайт. На 300 наших тысяч взяла 4 футболки с длинным рукавом, шлёпки ,органайзер для белья , бюстик. Сейчас правда сделали платную доставку, гады. Но всё равно дешевле чем у нас выходит.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
MamaEgora, а посылку принесли на дом или Вы ее забирали где-то?
 
Сверху