Измена мужа - это развод ?

Девочки , узнала об измене мужа, точнее сам признался , что у него есть любовница! Как в это поверить?Он с ней около года ! Говорит мне о каких-то чувствах к ней и что я его не понимаю, Что он не последний подонок и не хочет уходить из семьи ( у нас ребенок 6 лет) Говорит , что ничего не поменяется и все финансово у нас будет хорошо но и от любовницы не собирается уходить. Я просто потеряла границы НОРМЫ ! Я понимаю, что мне нужен психолог и срочно ! Подскажите хорошего психолога который сможет разложить мне все по полочкам, пока семья окончательно не разрушилась !!
 

Morgenstern

Well-known member
Это наверное будет лучшее лекарство
А то муж изменяет, а психолог жене нужен
Вообще уже мужики берега попутали
 

Shokoladka

Well-known member
Ага, хорошенько пристроился, и жена, и любовница. Нифига это НЕ норма, просто проталкивает вам, @Виккитория, своё извращеннное видение. Сочувствую вам, и желаю найти хорошего психолога.
 

Coraline

Jones
@Виккитория, Знаете, вот со стороны все очень просто :) Если Вас устраивает делить мужа с любовницей - оставайтесь, если нет - собрать ему чемодан, и пусть идет к любовнице. Просто Вы сейчас в состоянии смятения и сумбура, что естественно и понятно, а на самом-то деле все реально просто и решаемо.


Если Вы не стремитесь остаться одна, если не хотите, чтобы распалась семья, если в целом отношения нормальные - сядьте и договоритесь с мужем, что это будет свободный брак. Жить вы будете вместе, но личная жизнь у вас будет у каждого своя. Этот вариант не подходит, если у Вас к мужу есть какие-то чувства, конечно. Иначе, даже несмотря на то, что у Вас, возможно, тоже появится близкий человек, ревность не даст Вам спокойно спать.


Если же Вы не готовы мириться с тем, что Ваш муж "тайно" :) будет посещать любовницу, то начинайте работу по договорному разделу имущества (в суде это будет стоить дороже), ибо заявление, что "я всех люблю и никого не брошу" - это эгоизм и паразитизм на Ваших чувствах. А к словам "у нас финансово все будет так же хорошо" относитесь как к заявлениям правительства - значит, все будет плохо (ведь он уже потратил втайне от вас нн-ную сумму на содержание любовницы, или, как минимум, на подарки ей).


Никакой психолог ЗА ВАС ничего не решит. Помимо душевной травмы, у Вас образуется еще некая дыра в кармане (помните, что один сеанс у психолога стоит порядка 50 рублей, и за половину этой суммы Вы услышите в разных вариациях , что Вы - молодец , но Вы это и так должны знать). Я вообще, совсем и отнюдь не против психологов, но в условиях, когда Вам нужны материальные средства для возможной самостоятельной жизни, это не лучшее капиталовложение.


Так что Вам сейчас лучше сесть, взять ручку и листочек и, разделив его пополам, оценить как можно объективнее все плюсы и минусы того, что муж останется в семье, и того, что он из нее уйдет.

Кстати, а почему он не ушел к любовнице уже, возможно, она сама замужем?
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Зачем мужу признаваться в измене, если не собирается уходить? Это, типа, честный,?
 

Shokoladka

Well-known member
@Coraline, вот мульен раз согласна, что психолог не решит ничего за другого человека. А вот в качестве поддержки - это очень мощный инструмент, конечно, если это действительно хороший специалист. И, конечно же, если есть деньги на него.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Зачем мужу признаваться в измене, если не собирается уходить? Это, типа, честный,?
Перекладывание ответственности за принятие решения на жену. И если развод - то это она так решила, а не отец семью с ребенком бросил.

Психолог - это хорошо и правильно. Все знакомые девочки, которые прошли развод, отмечают, что психолог очень помог.

А однозначного ответа на вопрос (он же название темы) нет. Многие пары прошли через измену и остались вместе.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
о как все возбудились! вечная тема)))...
психолог ни за кого ничего не решает. и даже не дает советов. и даже не подсказывает, как поступить Правильно.
в моей копилке жизненного опыта отличная (по соотношению времени и результата) работа Бесплатного психолога из соцслужбы при паре посещений одной знакомой дамой. дама в результате развелась, но в процессе вела себя очень грамотно во всех отношениях (в т.ч. благодаря психологу).
 

Orion

Созвездие
Перекладывание ответственности за принятие решения на жену.
вот +100500 :) прям то же самое хотела сказать :) все конечно разные, но лично для меня так и нормально было бы, я люблю все решать сама :) но, если вы так не привыкли не можете разобраться что вам надо, то наверное психолог поможет разобраться именно в этом..
 

Maybe my

New member
Я не знаю всех тонкостей вашей ситуации, но тут надо копать глубше и пытаться понять его эмоции и чем он руководствовался. Я не считаю, что его любовь к вам закончилась, медь мужчинам их важная потребность быть нужным кому-то и давать заботу, ведьь без этого они не чувствуют себя мужчиной.





Я на днях прочитала одну очень интересную статью на тему измены. Эту статью написала Диана Азаровская. Она ействительный член Общероссийской психотерапевтической лиги, эксперт судебной психологии; супервизор российского уровня.





В этой статье поднимаюся такие вопросы как :





имеет ли право выбора муж ,стоит считаться с чувствами изменщика, Если изменил , значит надежды на счастливый конец нет, психолог не защищает мужчин, но открывает глаза на многие вещи!





Я была в восторге от статьи и как говорит психолог! https://lady.tut.by/news/relationship/725758.html





Девочки кто знаком с работой психолога Дианы Азароской ?
Я узнала, что она скоро приезжает в Беларусь и проведёт мастер-класс , я точно бы пошла 🥰🥰🥰
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Не понимаю, как, делая все это и давая каждой то, что ей нужно: ограждая, защищая, решая их вопросы и, в конце концов, полностью обеспечивая обеих, я оказался для них „тварью“?».
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/relationship/725758.html?c
а может просто нужно было любить? тогда б и список "что я должен!" будет покороче).

неудачная статья. "замените Зосю рубкой дров"(с) Если бы по нажатию кнопки женщина могла переключаться "на себя", то и проблемы бы не было в принципе.
Я очень терпимо отношусь к изменам. Но "я вам все честно рассказал, а вы не оценили мою тонкую душу" как-то по детски. А отбирая чей-то совочек в песочнице, запросто можно получить ведром по морде. Поэтому прежде всего Себе нужно задать вопрос "для чего, с какой целью, я рассказываю о другой женщине?". "Чтобы быть честным" не прокатывает: ты уже не честен.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Такие незамутненные мужчины-женщины, которые "я тебя так люблю-люблю-люблю, и его(ее) тоже люблю-люблю-люблю!" удивляются, что их честность и добро на все три стороны не ценят. А это добро - всего лишь использование двух других сторон для компенсации прорех в его(ее) тонком душевном мире. С собой разберись, а там и люблю само собой подтянется. Без многогранников и многоугольников. "Хватает" - это про себя, свой внутренний мир. А не количество партнеров с разными качествами и функциями.
 

eva-78

Well-known member
Слушайте, а это новый формат форума? сначала вброс от "New member", пауза. а потом рекомендация от "New member", куда "я бы обязательно обратилась". Уже не в первой ветке. Или я такая мнительная с годами? но - "не верю", вижу только рекламу мастер-класса некой Дианы за всем этим.
 

Shokoladka

Well-known member
@eva-78, аналогично. Я ждала, когда же придёт рекламка чего-нибудь (гадалки, психолога, мастер-класса и т.п.). Хотя немного веры было, что всё-таки не вброс. Ан нет.
 
Сверху