Изучаю спрос. Изделия из кожи под заказ.

Expert

Велопапа семейства ;)
Изучаю спрос на изделия из кожи ручной работы: портмоне, клатчи, чехлы и обложки для телефонов и ежедневников, визитницы и прочее. Сумки, портфели и рюкзаки обсуждаются.

Кожа растительного дубления, преимущественно Италия, только ручная прошивка, цвет, формат и дизайн по согласованию с заказчиком.

Плюсы ручного изготовления в том, что Вы получаете именно такое изделие, как хотите, а значит полностью эксклюзивное. Ручная прошивка, по сравнению с машинной, намного прочнее и долговечнее, и выглядит более эффектно. Ручная обработка краев и поверхности. Вобщем изделие с душой :)

Стоимость каждого изделия расчитывается индивидуально.

Если интерес к подобного рода вещам есть, то рад был бы увидеть реакцию в теме.

Несколько фото, как маленький пример того, что можно сделать.



 

Expert

Велопапа семейства ;)
ОляОлина, не вижу препятствий, чтобы сделать :)
 

Алешечка

Мамашечка
Для полноты картины неплохо бы с ценами. :) Тогда платежеспособный спрос будет очевиднее.
 

Келдыш

Active member
Задумка оч интересная, но хотелось бы хотя бы диапазон цен увидеть)))
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Диапазон цен... Скажем так, портмоне, простой клатч, чехол, ножны, ремешки и подобное от 20 до 80 рублей. Более сложное уже от 100-120 и выше.
Прикидка грубая, потому, что очень сильно на цену влияет фурнитура, наличие дополнительных карманов, тиснение, толщина кожи и еще много параметров.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Чехлы для телефонов и планшетов имеют перспективу, имхо. Готовые, хорошего качества и приятные тактильно.

За 20-80 р индивидуалка с обсуждением? Как-то весьма оптимистично. Иногда можно час-полтора только обсуждать модель/цвет/фишки. Потом само изготовление, материал. Времени много, прибыль - мизер. Мелкие продуманные серии, думаю, более перспективны.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Прием заказов по интернету и телефону сильно сократит это время.
Естественно. Пока речь о встречах в мастерской и душевных беседах о преимуществе кожи растительного дубления перед хромовой и наоборот или более выгодно смотрящейся форме клапана на кармане сумки не идет. Всё прозаичнее.

В случае полуторачасовых бесед, естественно, стоимость изделия будет формироваться совершенно из других цифр.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Вот такой заказ сдал. Большое, я бы даже сказал гигантское, портмоне, так называемый Big Boy. Натуральная кожа, тонирование воском, ручная прошивка. Полностью ручная работа.
Два отделения для купюр, документов или телефона, три кармашка для карт, вместимостью не менее 3-4 карт каждый, карман с клапаном для мелочи или других вещей.
Размер портмоне 11,5х21 см в закрытом виде и 23х21 см в открытом.

9686a4d15e0b.jpg
0fb85ae144f8.jpg


8d906da21333.jpg
de47472e409d.jpg
 

May_be

просто поболтаем
Спрос на такие изделия есть, конечно. Но есть и конкуренция ;)
Поэтому всё будет решать цена и оригинальность.

Лично я вряд ли заказала бы " кота в мешке", то есть изготовление чего то уникального дорого, без возможности увидеть и " пощупать" образец.
Из опыта инд. пошива одежды, которая " как на картинке", но в жизни " совсем не то", или онлайн-покупок тех же кожаных сумок...

Изделия ручной работы из кожи у нас сейчас легко купить по доступным ценам, их делают многие.
Вот я купила косметичку Макей, которая на их сайте мне вообще не понравилась бы, если сперва бы глянула. Затем пошла покупать определённый ежедневник в подарок мужу, но увидев его "вживую", отказалась и выбрала другой, на который по фото на сайте и не взглянула. Причём в этом дизайне и цвете было три варианта кожи, из которых для меня " хорошим" выбран лишь один, чего по фото я бы точно не определила бы.

Это я к тому, что с кожей онлайн слишком легко разочароваться.
Хотя вполне возможно найдутся покупатели и в онлайн-магазине и вангую, придётся почтой отправлять, т.к. будут из городов, где в принципе нет выбора..Окупит ли оборот задумку?
Инстаграм- отличная площадка для заказов, если раскрутиться.

Если бы такой талант и бизнес был бы у меня, то я " на продажу" шила бы какие то базовые модели " не как у всех"- раскрутить мастера и зарабатывать.., показать качество изготовления и разной кожи в готовом изделии.
И с возможностью индивидуального заказа по уникальному дизайну заказчика. Как дополнительная ветка бизнеса, не основная.
Потому что мне, как покупателю, захотелось бы сперва рассмотреть\повертеть что то реальное. Прежде чем " а сделайте такое же, только с перламутровыми пуговицами" :biggrin:

А вообще, восхищаюсь талантливыми и предприимчивыми людьми, которые здорово что то делают своими руками.
Желаю удачи!
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Ключница. Натуральная кожа, тонирование воском, ручная прошивка. Полностью ручная работа.

8133cc60b322.jpg
69a557759493.jpg


86039eda6534.jpg
007bb4aac580.jpg
 
Сверху