Я стала мамой золотого Ромки!

Танюшик

New member
Даже не знаю как вкратце всё описать. Во время Б готовилась рожать в 3-ке, в день госпитализации узнала, что она на мойке и меня отправили в 6-ку, а оттуда я поехала в 5-ку. Видимо переполнено было, не знаю точно. Приехали туда, в патологии мест нет, предложили полежать в предродовой. Я думала (видимо не только я , но и девушка из приёмного), что меня туда кладут не на роды, а просто полежать там. Мне и клизму не делали поэтому. Но в предродовой палате врач и акушерка была видимо не в курсе, что я не рожаю. Смотрели на кресле, врач спрашивает, что беспокоит. Я - ничего не болит. Врач - чего тогда приехали? Вобщем объяснила, что 42-я неделька пошла. Она посмотрела, и говорит - рожать будем? Я соглсилась. Проколола мне пузырь, через час стала ощущать слабенькие схваточки. Короче через пару часов поставили капельницу, уложили на кушетку. Я спрашиваю - надолго ли, отвечают - до родов. Я знала, что потужной период ощущается, когда хочется по большому, но когда это началось у меня, я не поняла, что это. Думала, что из-за отсутсвия клизмы меня в туалет и тянет. Без подсказки акушерки я бы и не поняла что это. Начались потуги, она мне помагала. Благо больше рожениц не было, она всё внимание могла уделять мне. Тужиться у меня получалось не всегда. Но тем не менее кое как протолкула я своего малыша и повели нас в родзал. Там врач ещё помогла надавив на живот и после этого уже родила головку за 2 потуги, а там уже и весь человечек выскользнул и сразу закричал! Сразу такое облегчение, и физическое и моральное! Я что-то ласковое своему мальчику говорила, уже даже не помню. Положили мне на живот на минутку, к груди правда не прикладывали. Малыша обрабатывали, я следила за их манипуляциями, а мы в это время ждали анестезиолога, чтобы делать мне общий наркоз для зашивания моего внутреннего разрыва. Так что как раз было время просто полежать и следить за малышиком. Самое неожиданное после родов - на меня напал такой колотун, что я думала упаду с кресла. Никогда не забуду это ощущение, когда своё тело не контролируешь, оно колотиться само по себе. Вобщем зашили меня под наркозом, после отходняк с мультиками, потом в коридоре на каталке минут 45, потом муж с пакетом малышовского барахла (вообще-то конечно нельзя, но акушерка сама предложила. Видимо из-за того, что больше рожениц не было, врачей никого, так что пустили на 2 минутки). В общем получается, что с прокола вод до рождения прошло чуть больше 5 часов. Вот так мы родились! После этого началась уже совсем другая история, история жизни моего сыночка и меня в качестве мамы!
 

Otik

New member
Ростите большими и здоровыми. Главное, что всё хорошо! Вкусного вам молочка и спокойных ночек
А самое смешное, я тоже думала, что меня в предродовую привезли полежать немного...наивные:)
 

aza482

счастлива вдвойне
Здоровья малышу и маме! Скоро и мне предстоит, ух!
 

Весна

Возможно все!
Танюшик,замечательный рассказ,растите большими и здоровыми!
 
Сверху