Йога для детей

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я подниму тему.

я для себя поняла, что это оптимально для суставов, иммунитета, жизненного тонуса , нервной системы и т.д.
для себя я выбираю занятия по "энергетическому":) инструктору и ближе к дому.

Теперь меня очень интересует детская йога. Столкнулась с тем, что этого мало и очень мало. А совместная (дети и взрослые, чтобы не сидеть ждать окончания занятий) вообще проблемка.
Не хочу больше танцев, тупо растяжек, гулек на голову, чужих амбиций, соревнований и прочей лабуды... хочу нормальные занятия для здоровья ребенка

может кто-то водит куда-то... оптимально рядом с метро.

Я даже готова уговорить человека, который ведет йогу для взрослых, организовать нечто подобное для детей или совместно со взрослыми. Видела в Питере такие занятия, а у нас?

есть ли желающие присоединиться?
это еще работает? где и что?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
ТиЛи, год назад собирала информацию по детской йоге. Лично её не перепроверяла. Ещё когда в филиале Золака (на Ангарской), кто-то с детьми тоже йогой занимался.
 

Natiras

New member
ТиЛи, есть детская йога по выходным на Брилевской, две остановки от метро институт культуры.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Natiras, подскажите по подробнее, пжл.
или ссылочку дайте
 

Ксинди

VIP Мама
Есть курсы йоги и спец программы для детей. Есть йога- лагерь в лесу с вегетарианским питанием (с 8 лет). Обычно проводят летом и зимой.
 

Ксинди

VIP Мама
где и какие программы?
Позвоните в "Искусство жизни" спросите, сейчас на сайте нет инфы по детским программам, но в рассылке мне приходило. Я у них взрослые курсы проходила в Киеве, Москве, Минске и других городах.

Вот нашла описание Art Excel - курс для детей http://www.artofliving.org/by-ru/art-excel-курс-для-детей-0
 

Ганна

Active member
Подниму тему, интересуют занятия йогой для детей во Фрунзенском районе.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ганна, о во фрунзенском попроще с этим. Видела у йога-тут группы. Но вот я поговорила со своим инструктором.... Она как то скептически относится мне показалось к детской йоге. Не сфор ми рованное тело еще
Ну и прочие причины... Я задумалась
 

Ганна

Active member
ТиЛи, я еще тоже думаю, у детей занятия в игровой форме проходят и больше похоже на общую физ. подготовку.
В "йога тут", расписание нам не подходит.
 

Вьюджен

Well-known member
Подниму тему. Нам тоже посоветовали йогу. Так как активные физ нагрузки нельзя. нужны плавные статические нагрузки. Може кто то на данный момент что то посоветовать. именно йогу, без игровой шумной составляющей. мальчику 7 лет. возможно и совместно со мной-рассмотрю и такое. хотелось бы в заводском районе...
 

christy

Well-known member
Вьюджен, не подскажу с Заводским районом, но детская йога есть в клубе "Сатори" на К. Либкнехта. По субботам в 11, параллельно со взрослой в смежном зале (это очень классно, конечно).
Есть ещё в Индийском культурном центре, тоже выходной, и тоже Фрунзенский район. Ст. М. Молодёжная примерно посередине между этими точками.
И там же недалеко, на Кальварийской, третьей вершиной треугольника, есть ещё детская йога у Липеня.
По метро это тоже Молодёжная.

Взрослая йога параллелится с детской только в Сатори, в других упомянутых клубах только один зал, к сожалению.
 
Сверху