Юрфак, где лучле что посоветуете?

NITT

New member
Вот муж как то обмолвился, что хочет получить второе и обязательно юридическое. Вот и хотелось бы спросить, какие вузы у нас катируются и из каких получаются хорошие юр.специалисты? 1. место БГУ, а что скажете вы??
 

Kvetka

New member
NITT, я окончила БГУ, сестра сейчас - БИП. Солидарна с Millanochka - только не последний. И, конечно, я - за БГУ! :)
 

NITT

New member
а как вуз на институте культуры..типа президентский?? может там не такое плохое качество... Муж переживает что по карману бгу стукнет т.к. еще два рта кормит пока.
 

Alsoushka

New member
Я учусь в БГУ, правда, не на юридическом. Естественно, выбирайте БГУ - ведущий ВУЗ страны))) А почему все так категорично настроены против БИПа? Потому что коммерческий или там не получишь никаких знаний? У меня там учатся знакомые, интересно узнать.
 

Coraline

Jones
Я окончила в 2002 году Минский институт управления (на ул. Лазо, недалеко от ДК МАЗа). В то время там был очень хороший преподавательский состав на юрфаке (в основном из БГУ и Нархоза; уголовное право так вообще вели преподаватели из института нац.безопасности, а уголовный процесс - практикующий адвокат). К тому же, если у Вашего мужа первое образование гуманитарное, то очень много предметов ему зачтется просто так, не будет тратить время на то, что уже проходил.
Какой из меня специалист получился - ну, вроде, не жаловались :))) Диплом государственного образца (давали тогда, сейчас не знаю :) ).
 

Coraline

Jones
http://www.miu.by/
Вот, посмотрите ссылочку про сам институт. (Гы, елы-палы, сама открыла, и подумала, мож, магистратуру окончить, пока в декрете сижу :))) Слушайте, спасибо вам, натолкнули на мысль! В этом году не успела уже, в следующем обязательно :))))

Про мою родную бурсу даж Википедия знает :))) (гордицца)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Минский_институт_управления

Вобщем, почитайте сайт, позвоните, съездите :) Еще могу сказать - они там круто развернулись с тех пор в плане материально-технической базы. По стоимости - когда я училась, заочное было 200 у.е. за семестр, сейчас не знаю, на сайте гляньте :)

Удачи! :)
 

kYsya

Светлая ведьма
NITT написал(а):
хорошие юр.специалисты?
:) Такой вопрос... Ржу нимагу.
Хорошие получаются после практики и работы по специальности, а база...
Если образование очное и есть стремление, база будет где угодно, даже в БИПе ;-).
 

Coraline

Jones
kYsya, Не скажите :) Преподавательский состав играет, все же, большую роль. Как бы ни было велико стремление, если преподаватели не умеют преподнести материал, и приходят, чтобы отбубнить программу от сих до сих, то нафига вообще в институт ходить, можно учебники и доп.литературу самостоятельно читать.

А про очное :))) У меня два высших образования :) На заочном хоть пару раз в месяц 2 - 3 недели люди усиленно учатся, на очном многие появляются только на экзамены :)))

В плане получения хорошей базы очное-заочное не столь важно, сколько важно - хороший преподавательский состав, материальная база (для многих специальностей, к примеру, фармацевты, чтобы не на бумажках рецептуру изучать), и желание учиться.
 

CTEPBA

drama queen off
Априори котируется хорошо юрфак БГУ, тем более, что у них под второе высшее специальная программа и отдельный набор, в отличие от большинства других ВУЗов и специальностей. Хотя конечно важно - зачем вам это юридическое образование и где потом собираетесь работать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Натаська написал(а):
kYsya, Не скажите
Не скажу.
У меня в ВУЗе (негосударственный) преподавала вся братия БГУ по другой, небегэушной программе.
Было БЕЗУМНО интересно, жаль, что пригодились только крохи.
Я себя считаю без лишней скромности хорошим юристом, хотя вынесла из универа по юридической специальности совсем ничего ;-)
Только дальнейшая работа показала что есть что, и чему там на самом деле должно обучать :)
Правда, тогда на обучение нужно лет сто, не меньше.
Хотя, судя по политики партии, скоро котироваться будут исключительно специалисты из БГУ либо Академии при Президенте.
Моего универа сча нет, так что на нет, и ...
Между тем, думаю, спрашивающего, собственно, такая глубина вопроса не волнует.
 

Coraline

Jones
kYsya, Профессия такая :) Сами знаете - нам дают все, от административного до финансового права, а после института уже кто куда, кто в какую область разбредается. Ну и уже на месте осваивает тонкости, так сказать, профессии :)
Не знаю.. Если бы я шла получать второе образование.. а, вернее, когда я шла его получать :)), это был 1996 год - я тогда и информацию о всех институтах сравнивала, и ездила по всему городу, смотрела :) Все-таки, обучение и денег стоит, и не хочется за свои деньги кормить бездарный педсостав, который тебе ничего не даст :)
 

Katerina_8

Птица-секретарь
а вот и не скажите по поводу бипа! Если хочешь -ты свое там возьмешь! преподаватели достаточно сильные!было бы желание и стремление - а бить баклуши можно и в бгу
 

Katerina_8

Птица-секретарь
я за бип! мой муж учится в академии - так вот по сравнению с ним - база и уровень преподавания, а также охват предметов и отношение - гораздо хуже чем в бипе!
 

kYsya

Светлая ведьма
Katerina_8 написал(а):
а вот и не скажите по поводу бипа!
Да никто и не говорит...
Просто когда в свое время ВУЗы страны проходиди аккредитацию, БИП среди юристов был худшим.
Про лучший--промолчу.
CTEPBA написал(а):
Не вся братия, а лучшие из лучших
Само собой ;-)
 

Миранда

New member
а вот и не скажите по поводу бипа! Если хочешь -ты свое там возьмешь! преподаватели достаточно сильные!было бы желание и стремление - а бить баклуши можно и в бгу

Поддерживаю! Окончила БИП, и считаю, себя хорошим специалистом. Преподаватели там тоже и из БГУ и из Академии. Главное желание.
 

Миранда

New member
Да никто и не говорит...
Просто когда в свое время ВУЗы страны проходиди аккредитацию, БИП среди юристов был худшим.

Училась там как раз во время аккредитации, так вот БИП был на 2 месте после БГУ.
 

kYsya

Светлая ведьма
Миранда, само собой. Эти 2 ВУЗа были аккредитованы первыми, только потому ее и прошли. Мы были последние в списке проверки-комиссии было что сравнивать. Они потом сказали, что если бы БИП проходил последний, то ни за чтобы не прошел.....
 
Сверху