Ювелирные мастерские

Coraline

Jones
O.C., Т.е. так, чтобы просто продать кольцо и взамен купить новое изделие (грубо говоря, я не хочу, чтобы кольцо переплавляли, мне возвращали камни) - так нельзя? Чтобы мое кольцо просто купили, а из своего золота полностью сделали мне изделие?
 

Лерочка

New member
так ведь можно не забирать камни, а вставить их в крестик ребенку... будет красиво! а вообще, нужно спрашивать именно у мастера!

мы своим обручалки делали в мастерской около у-га "Беларусь", справа от магазина есть здание, входишь туда, поднимаешься на второй этаж и все! мастерская. нам посоветовали знакомые... нам понравилось. можно из своего золота, можно из ихнего, что угодно короче! :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а где отремонтировать цепочку?
порвалась застежка, звенышко большое сломалось, за которое все застегивается... Отломался приличный кусочек, те просто загнуть и запаять нельзя...
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Я паяла цепочку в мастерской возле ЦУМа, в торце Столичного, нормально сделали.
 

Ассоль

Member
подскажите, где сейчас выгодно сдать золото в обен на деньги? Ломбард, антиквариат? а если там драг.камни, то где проведут оценку? просто плавить в слиток и сдавать по цене лома не хочется, все таки там красивое изделие.
Ещё достались старинные серьги и кольцо в наследство, так вот где можно определить вид камней и их ценность?
 

Ula

New member
Девочки, может кто знет... Хочу из серебра сделать изделия какие-нибудь на заказ, у меня скопилось масса серебрянных изделий, которые я не ношу, что то поломанное уже. Есть ли в Минске мастерские или частники, которые с серебром работают? Поделитесь, плиз...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Ula, почти все ювелирки работают с серебром, золотом
 

Coraline

Jones
Ula, Моя знакомая хвалила мастерскую в районе Комаровки (между "кукурузинами" она, точно адрес не помню). Серебро там делали точно. Было это, правда, давно. Еще мастерская возле Дворца искусств на Козлова - там тоже серебро делали.
 

Ula

New member
Я офигемши... Ходила в две мастерские - на Золотой горке и возле Комаровки. За простые кулоны из моего серебра цену сказали в первой тыщ 200, во второй 420 тыщ. А заказать я хотела вот типа такого, только без сердца, просто голенькие паззлики
2580716.jpg
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
еще на институте культуры есть, не доходя до обувного московская 7 свернуть направо. Я завтра свои цепочки там в ремонт сдам, могу спросить сколько стоит
 

Светик

Active member
Ula, в Гомеле реально дешевле. я только туда и езжу что-то себе делать из золота или серебра мужу. Последние сережку обошлись вообще в 60 тыс!!. тут же мне сразу сказали минимум 156 тыр.
 

Ula

New member
Вишня-черешня, спроси, плиз.
Частника бы найти. Они рельно дешевле делают. Но они ж шкерятся все - статья УК....
 

DSoul

Начинающая Ведунья
народ, а где есть мастерские, где при тебе уменьшают кольца. Типа срочная услуга. Просто колечко дорогое и боюсь оставлять его там.
 

Coraline

Jones
DSimona, По-моему, во многих есть срочный ремонт. Из того, что знаю - опять-таки мастерская на Козлова (недалеко от Дворца искусств). По очереди (но ее там, как правило, не бывает) делают срочный ремонт при заказчике.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
DSimona, дом быта на московской, аурум на ольшевского
 

Koyon

New member
Я офигемши... Ходила в две мастерские - на Золотой горке и возле Комаровки. За простые кулоны из моего серебра цену сказали в первой тыщ 200, во второй 420 тыщ. А заказать я хотела вот типа такого, только без сердца, просто голенькие паззлики
2580716.jpg

Давай я тебе сделаю эти пазлики по 50 000 р за штуку:rolleyes:
 

CTEPBA

drama queen off
Ula, верю. Я почему всегда, когда захочу что-нибудь эдакое - постоянно в мастерских обламываюсь. Если даже отбросить дизайн, то ценник на работу ...
 
Сверху