Ювенальная юстиция

Слоник

Active member
но неотвратимо как-то надвигается на соседку-Россию. Боюсь, что, будучи принята (закон о ней, конечно) там - она быстро придет и к нам
Так ведь и у нас разработан проект указа о концепции ювенальной юстиции
в конце 2009 года. http://union.by/news/a1e6faae4983c94c.html

Только я сам текст не могу найти этого проекта
Нашла только вот это http://www.belta.by/ru/actual/comments?id=335393
 

punto

Active member
Статью не читал но осуждаю :)
Почти год назад я об этом вот что писал:
Какие выводы мне представляются из всего этого. Помните, я говорил, что современную семью разваливает факт наличия стратегии угроз со стороны жены, при отсутствии таковой со стороны мужа? Хех. Ровно этой стратегией теперь вооружилось государство.
К чему это приведет? К изменению концепта материнства. Теперь и для женщины ребенок станет чем-то, с чем ей позволено "поиграться", но отобрать могут в любую секунду. В сухом остатке -- ослабление семьи, как института, падение рождаемости, рост ЛГБТ, чайлдфри и других форм "жизни для себя".
О то ж.
Ето и будеть...

Одна надежда на памяркоунасць ...
Билеты у детей ведь контролеры в автобусах не проверяют :declare:
 

carenina

героиня
Билеты у детей ведь контролеры в автобусах не проверяют
Бывают и такие блюди...
По теме - чего уж там ювенальная юстиция. Давайте обратимся к международным договорам. Например, в рамках ООН - Декларация прав ребенка. Только не надо искать все ответы в нормативке или "проблемах из детства". Мы ведь живые люди. И дети наши - живые люди.
 

carenina

героиня
видела в жизни столько напрасно разрушенных семей даже до принятия каких-либо законов по ЮЮ, а с этими законами что будет
Вы преувеличиваете роль права. У юристов это - одна из форм профессиональной деформации. Глубина каждого человека неподвластна писанным законам. Конечно, ИМХО.
 

carenina

героиня
институт ювенальной юстиции - это, ИМХО, в эти глубины влазит и кроит их так, как считает нужным.
А Вы не давайте влазить и кроить. В этом - цельность личности. Завтра напишут: "не любить собственных детей с зелеными (голубыми, карими...) глазами. Что изменится в наших глубинах?
 

kYsya

Светлая ведьма
А Вы не давайте влазить и кроить
Вот. В точку! Суть ювенальной юстиции, в том, что возможности "влазящих" безграничны.
Словом, юстиция в данном случае к праву будет иметь опосредованное отношение.
 

carenina

героиня
возможности "влазящих" безграничны
"Влазящие" слишком посредственны и аморфны:heat::boredom::lazy2:, чтобы эти возможности использовать, то есть суровость закона как всегда компенсируется его игнором.

юстиция в данном случае к праву будет иметь опосредованное отношение.
а в каких случаях по другому?:pardon:
 

kYsya

Светлая ведьма
carenina,к сожалению, институт ювенальной юстиции такой, что его игнором не решить, потому что тот, кто посчитает, что ребенок в опасности, попросту изымет его из семьи, не обращая внимания на игноры и прочие эмоции.
К счастью, на это требуется много средств, существенное увеличение государственных органов, что в настоящий момент почти неосуществимо.
а в каких случаях по другому?
Во всех остальных :)
 

carenina

героиня
Очень даже работает этот декрет. Можно дискутировать об издержках, но то, что он не только на бумаге - свидетельствую.
Я не говорю, что не работает. Предмет 18-го очень узкий - брошенные, сироты и т.д. Конечно, все усилия государства брошены на реализацию, НО "изъятия" из семей, даже в этом случае, исключительная мера. Что уж говорить, когда система ювенальной юстиции попробует охватить куда более широкие слои?
 

kYsya

Светлая ведьма
Ну, не так все "попросту"
Безусловно. Я прочла, что в РФ количество сирот в 2010 выше, чем в 1940 и что большинство сирот имеют живых родителей.
Но кто-то же эту систему продвигает, правда, зачем не пойму.
 

Снисхождение

Вдохновения
Ндааа, у меня у дочки 1.10 только что был серьезный ротавирус.Лечились с помощью гомеопатии, доставая нашего доктора по телефону. Никто из родственников и знакомых нас не понимает почему мы не поехали с таким ребенком в инфекционку., а объяснять мне уже лень. На учете в пол-ке мы не стоим, прививок не делаем, рожаем дома. Если бы у нас был принят такой закон, мы были бы первые претенденты на изъятие....
 

Mahima

переименовалась:)
Если бы у нас был принят такой закон, мы были бы первые претенденты на изъятие....
пугает то, что приемлемые условия будут определяться людьми не всегда внятно понимающими что есть приемлемо. И часто откровенно несчастливыми и в семье, и в браке. Что они могут нарешать..
 

punto

Active member
Так, наверно принято у них(с)
Затем, 30 ноября 2009 г. Марине Волковой пришла СМСка от дочери: «Мама, зари меня срочно». Марина перезвонила, услышала в трубке крик и плач, срочно побежала в школу. Впоследствии выяснилось, что Лера пришла в школу с небольшим покраснением на лице (прижали к двери в автобусе).

Школьная соцработница, которую «детозащитники» мотивировали следить за юной Волковой, тут же сигнализировала «куда надо». Тотчас приехали сотрудницы опеки и какие-то врачи. Девочку, по ее словам и рассказу педагогов, вытащили из класса, повели в медкабинет. Школьная медсестра начала силой раздевать Леру. Лера, уже знавшая, что от «детозащитников» ничего хорошего ожидать не приходится, вырывалась, кричала и плакала. В итоге одежда на девочке оказалась разорвана. В конце-концов Лере удалось вырваться от мучителей. Она убежала и спряталась в школьном туалете, откуда и написала СМС матери. «Детозащитники» тем временем составили акт об обнаружении у Леры Волковой множественных синяков и кровоизлияний. Интересно, что Волковы сразу после этой истории свозили дочь на освидетельствование в травмпункт на Старокачаловскую улицу. Никаких следов избиений обнаружено не было. 3 декабря к Волковым в дом явились представительницы опеки, заявившие, что у них есть ордер на отобрание ребенка. Они требовали открыть им. Угрожали выломать дверь. В настоящее время семья Волковых фактически находится в осаде. Девочка не может посещать школу, она находиться на домашнем образовании.

Судебное разбирательство между семьей Волковых и «детозащитой» продолжается.
(c)t-moshkin
 

Снисхождение

Вдохновения
А против лома нет приема.
затерянный хутор в лесу :) :(

Первыми могут пострадать многодетные, которые не в силах будут обеспечить детям "новые джинсы" (навеяно темой об абортах).....
 
Сверху