Как быстро и дешево отстирывать запах детской мочи?

Nadia

New member
Здравствуйте! Сейчас такой возраст у нас, что очень много опписяной одежды и пеленок. Как их быстро в массовом порядке стирать, чтобы потом не приходилось перестирывать?
Каждую вещь отдельно застирывать, замачивать и т.п., как советует интернет, нет возможности. При этом очень хочется экономить и электричество, и воду, и порошок.
Есть ли способ?
 

Лапа

Well-known member
Nadia,я просто стирала в стиральной машине, причем на быстрой стирке, никаких проблем
 

Nadia

New member
я сначала стираю все на быстрой программе без порошка, без подогрева воды (т.е. полощу). Потом стираю на средней программе с порошком Ушастый нянь. В итоге все по-прежнему пахнет мочой.
Может, кто знает\пробовал что-то типа: добавлять при стирке столовую ложку соли\соды\уксуса и т.п. Но не знаю, как оно с порошком прореагирует и как отразится на самой машинке.
У нас моча сильнопахнущая... :(
 

Масянька

New member
Nadia, я бы порошка больше попробовала+ кондиционер всегда добавляю при стирке. С солью-уксусом не рисковала бы, т.к. машинку жалко. Я всегда на быстрой стирке стирала и тоже без проблем. Старым способом, обписанное белье замочить в воде ( в тазике), потом стирать как обычно. Мы так делали с пеленками еще когда стиралки-автомат не было, здесь главное чтобы оно не высохло с мочой.
 

Nadia

New member
Спасибо. А почему высыхание принципиально? Я просто стираю не каждый день, думаю, что если буду все сразу замачивать, то оно затухнется за день-два.....
 

Лапа

Well-known member
Nadia,а сколько вы держите эти вещи до того, как стирать. У меня на обычной стирке с обычным порошком иногда даже сутки вылежавшие колготки не пахнут. Ну поставьте 60 градусов и дополнительное полоскание.
+ кондиционер всегда добавляю при стирке.
маленькому ребенку?


Спасибо. А почему высыхание принципиально? Я просто стираю не каждый день, думаю, что если буду все сразу замачивать, то оно затухнется за день-два.....
так стирайте на экономной стирке каждый день. То-то я думаю, что у вас запах.
 

Масянька

New member
маленькому ребенку?
Ну, не такому маленькому, с года ребенкиного стираю с кондиционером, покупаю белый детский, не люблю когда белье нательное и колготки жесткие. без кондиционера даже с доп. полосканием очень сушилась кожа на ножках.
экономной стирке каждый день
У меня допустим нет такого режима, стираю на быстрой 30 мин.
Nadia, а вообще Лапа права,все от лени, стирайте каждый день и будет вам счастье.
 

Nadia

New member
спасибо, девочки. да я не от лени, а от той же экономии :) за день допустим собирается 3 пеленки и несколько штоников, и еще пару вещичек каких - но это ведь даже не половина машинки, ну или только половина. вот и жду, когда машинку соберу.
а вообще часто пеленки использую по второму кругу - подсушиваю на бортике кроватки, и потом опять стелю. тогда пахнет конечно сильнее.
 

Булочка

Well-known member
а вообще часто пеленки использую по второму кругу - подсушиваю на бортике кроватки, и потом опять стелю. тогда пахнет конечно сильнее.
Вот поэтому и запах. Я все стирала детским порошком "Ушастый нянь", никакого запаха никогда не было. Но я стирала сразу, не ждала, пока высохнет и никогда не использовала пеленки-одежки по второму кругу.
 

Букаш

New member
Я просто стираю не каждый день, думаю, что если буду все сразу замачивать, то оно затухнется за день-два.....
я если замачивать все в воде с небольшим добавлением порошка..
а когда собирается стирка то все вместе и стирать в машинке
и да, согласна с остальными.. в высохшей вещи запах еще тот.. никогда так не делала...
 

Лапа

Well-known member
я сначала стираю все на быстрой программе без порошка, без подогрева воды (т.е. полощу). Потом стираю на средней программе с порошком Ушастый нянь.

а от той же экономии
ИМХО ниразу не экономия. на быстрой стирке полмашинки тот же расход воды и порошка,что и сначала без порошка, а потом еще раз с порошком. Уж проще тогда руками прополоснуть и высушить
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Nadia, есть хитрый способ: засыпать детской присыпкой пятна. Перед стиркой удалить, стряхнуть обязательно. Кроме порошка-автомата и специального кондиционера в машинку ничего нельзя сыпать - угробите ее стопудово.
Способ с детской присыпкой меня выручал пару раз, когда один из моих бандитов повадился диван "метить". Запах отсутствовал точно, я джонсоновской пользовалась до высыхания, потом замывала порошком. Меня младшая сестра научила)))

Nadia, экономия всегда ведет к лишним расходам - проверено на кошках))). Не стоит с ней связываться, особенно когда затрагиваются вопросы чистоты, свежести, здоровья. Вам же лучше и дешевле выйдет.
 

Litasan

New member
стираю не каждый день, а раз в 2-3 дня, и высохшее тоже. и ничего не застирываю, программы разные от 40 до 95 градусов. белье после стирки не пахнет.
использую. Бэби лайн порошок (на основе мыла) и Экоо ополаскиватель с натуральным эфирным маслом. но и без кондея не пахнет.

если запах мочи сильный, проверьте ребенка на инфекции. у среднего сына запах мочи был сильный и резкий. в 3,5 года выявилась паталогия мочевого пузыря. За годы лечения я научилась по запаху мочи определять , есть инфекция или нет, надо пить противовоспалительные или нет. анализы мочи подтверждают результаты моего носа.
лично меня сильный запах мочи настораживает
 

ирка

Active member
ИМХО ниразу не экономия. на быстрой стирке полмашинки тот же расход воды и порошка,что и сначала без порошка, а потом еще раз с порошком. Уж проще тогда руками прополоснуть и высушить


А зачем сначала на быстрой без порошка? Я все вещи практически всегда стираю на быстрой стирке (36 мин, 30 град.), все отстирывается.
 

Nadia

New member
Проверить мочевой пузырь - это к терапевту? Средний сын мало пьет - редко писает, моча концентрированная.
Присыпка - это когда диван спасать, разово, или вы предлагаете все пеленки ею засыпать? и легко ли она потом отряхивается? может, и попробую так.
а памперсами с младшим я на сон пользуюсь, когда не спим - голопопы, часто высаживаю на тазик, но промахи тоже часто случаются.
Спасибо за участие :)
 

Litasan

New member
Проверить мочевой пузырь - это к терапевту? Средний сын мало пьет - редко писает, моча концентрированная.
сначала анализ мочи, можно и в платнеой сдать, если не хочется по поликлиникам ходить. и а он него танцевать потом. хотя у нас анализы идеальны, но с мочевым и почкой вопро не закрыт еще
и пить давать ребенку постоянно.
 

Maslinka

Active member
Nadia, я с первым ребенком не пользовалась памперсами. Я замачивала всё обписяное просто в холодной воде (именно в холодной!!!, тогда уходит запах мочи) можно без порошка и без мыла. А потом, когда ребенок засыпал на ночь, сливала вонючую воду, отжимала и стирала в теплой воде вручную уже с детским порошком и мылом. И да, много голожопили мы тогда, поэтому стирки было мало в принципе.
 
Сверху