Как должен питаться ребёнок в 11 месяцев?

Vil

New member
наверное, ваш деть очень активная стройная девочка))))))) знавала таких, и не одну. Очень хорошенькие здоровые детки, аппетит со временем прорезался, но все равно нет особого рвения к еде.
_yuka_, ночью деть пытается добрать то, что недополучил днем. Так что распределите грудь в течение суток по-другому. И уходите по своим делам периодически, оставляя детку с папой-бабушкой.

а зубы у вас случаем не лезут? мот, и в этом причина.
 

Vil

New member
мы едим грудь днем на засыпание, а ночью мы едим непрерывно

вы сами себе противоречите:

а днем он что недополучает? грудь? это врядли - как только мы хотим, сразу грудь

мы спим с сыном, кушаем ночью не просыпаясь. так что я очень даже высыпаюсь)))
 

Vil

New member
_yuka_, ого! вы сони, я смотрю)))))
Зубы повылазят и будет легче. Терпения!!!
 

Liusa

New member
на днях меня осенило: мы еще рыбу не ввели! Подскажите: с какой начинать (вид/порода) и как ее готовить? Заранее всем спасибо
 

Monique

*****
мы с рыбных пюрешек начинали, потом морскую нежирную, типа хек, 1 раз дала карпа, но очень нервничала, боялась как бы косточку не пропустила, т.о. с речной покончили :)
 

Olga E.

New member
на днях меня осенило: мы еще рыбу не ввели! Подскажите: с какой начинать (вид/порода) и как ее готовить? Заранее всем спасибо

в прикорм вводят рыбу тресковых пород(не жирную),я делала на пару,можно отварить в маленьком кол-ве воды,после года начали пробовать разную рыбку, дочке очень нравиться лосось.
 

koleosiko

New member
Девочки,
Подскажите, пожалуйста, - какие творожки / кефирчики дают деткам 10 мес.

Какие торговые марки ?
Я , сколько не смотрю, - ну, не вижу..

И ещё, может поделитесь рецептом творожка собственного приготовления, кто и как готовит ?

Большое спасибо заранее :)
 

лампочка

New member
koleosiko,кефир детский в зеленых пачках который, пачки по 200 грамм по моему, какой-то минский молокозавод выпускает......по-моему есть в каждом магазине
http://www.karapuz.by/dostavka/tova...y/kefir-i-kefirnye-produkty&sorting=price-asc

творог детский продается в маленьких пластиковых стаканчиках по 100 грамм, или колбасками по 90 грамм, торговых марок не помню, покупаю редко, чаще готовлю сама.
рецепт творожка: довожу до кипения пачку десткого молока, вливаю детский кефир, помешиваю на огне немного, отставляю с плиты, жду когда отделится сыворотка (это пару минут), откидываю на ситечко....все.
 

natali_u

New member
на днях меня осенило: мы еще рыбу не ввели! Подскажите: с какой начинать (вид/порода) и как ее готовить? Заранее всем спасибо[/quote
Я сразу вводила доче рыбные консервы, но она их есть не хотела. А вот рыбку - с удовольствием. Беру хек серебристый. Отвариваю в небольшом количестве воды с луком и морковью. Чищу от косточек, взбиваю. Малышке очень нравится. Иногда добавляю рисика или картошечки. Норма по книжкам 100-150 г к году.
 
Сверху