как избавиться от АБС?

Litasan

New member
Можно ли отключить АБС в авто?
4 зимы ездила без оного девайса- ни разу не занесло. Пересела на машину мужа и жуть! тормозить никак не получается- трещит эта штука ненормальная, авто как ехало, так и едет...
по мне, так лучше пусть повиляет машинка на скользкой дороге, чем я в чью-то попу попаду, не затормозивши.

Или может я чего не понимаю?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Мое имя Lita, не тормозите резко и не держите долго педаль, лучше несколько раз нажать на тормоз, тогда она быстрее остановится.
 

Eka

Well-known member
Мое имя Lita, абс на сто отключают, самому не получиццо. а тормозить ступенчато и без абса зимой надо. потому что мафынко может повилять в бочину соседу, и кто его знает, мот бампер дешевле выйдет. с абсом машина намного устойчивее, но тормлзной путь удлиняеццо, да.
 

ПапаВлада

New member
АБС зимой нужен однозначно! Но и навыки должны быть тоже. Тормозить нужно двигателем и ступенчато. Если отрубить цепь питания АБС, то оно тоже отключится, но будет гореть контрольная лампа (при желании мона выкрутить).
 

Litasan

New member
с абсом машина намного устойчивее, но тормлзной путь удлиняеццо, да.
я это очень хорошо прочувствовала...
ступенчато и прерывисто тормозить училась, неплохо получалось.. тапку в пол не давила... Я и сегодня на уже полупустой дороге поучилась с АБСом тормозить ступенчато. все равно тормозной путь больше, чем без него.
И вот еще что.. может мне показалось, но чем плавнее торможу, тем больше он трещит, если торможу резко то он только в конце срабатывает, когда уже почти остановилась.... так оно?
АБС зимой нужен однозначно!
вот жеж ездила без него всю свою предыдущую жизнь :)
Тормозить нужно двигателем и ступенчато
да... только если не нужно экстренное торможение... сегодня и я чуть не въехала и в меня чуть не въехали... выскочил один микрик передо мной на полосу и резко по тормозам (была причина)... я по тормозам, хорошо дистанция была хоть какая-то и скорость небольшая...
мне без АБС проще , зависишь от себя, машину чувствуешь...
 

Govroch

Автоманьяк
АБС нужен однозначно. Возможно у мужа на машине он не совсем исправен? Тормозной путь он увеличивает очень несущественно (а для не продвинутого водителя наоборот сокращает), но позволяет во время экстренного торможения выполнять маневры. Даже проф. спортсмены в повседневной жизни предпочитают не отключать АБС на машине.
 

Litasan

New member
Вроде сдружилась с АБС...
Все равно он мне не нравится, но уже как-то легче стало...
такое впечатление, что с непривычки он поглючил немного, потом потренировался и заработал нормально.
Прошлую всю зиму отъездила, он только пару раз потрескал. А в перый день снегопада этого года трещал без умолку, вот я и возмутилась.
 

Litasan

New member
Резина уже четвертый год стоит, хорошая какая-то (покупала для себя-чайника)... износ сама не смотрела (надо будет глянуть.. может и она виновата- трещит болше на снегу, чем на льду.

Спасибо за наводку.
 

EELENA

New member
резину смотреть надо, как правильно уже заметили, при резком торможении с абс хоть в лево\право можно свернуть, а не тупо - куда понесет.
 
Сверху