как избавиться от ненужных игрушек?!

mary

New member
Вопрос назрел недавно при разборе детской на прошлых выходных. Комната просто завалена игрушками, причем ходовые только процентов 20-30. Остальное - либо те из которых выросли (погремушки и т.д.), либо всякая ерунда ,типа тех что из Макдональдса, т.е. вроде бы и выкинуть жалко, и оставлять уже сил нет. Короче собралась я с духом и все что не нужно - в 4 огромных мешка засунула и отправила пока на балкон. Малой говорю - давай в садик подарим. Она в штыки - это что, там все будут моими игушками играть :crazy: , ну уж нет, пусть лежат лучше. А мне жалко, ведь хорошие игрушки. А отдать особо некому. Вот хочу может в детский дом детишкам отвезти? Посоветуйте.
 

Galinka

Мама семейства
Только считаю нужным это сделать, если ребенок согласится. Так как это ее личные вещи. Ведь она ваши не берет и не уносит в садик, а там их раздает. Так что сначала договоритесь с деткой. Сама кстати знае, что это такое ИГРУШКИ. У нас их примерно 4-5 пластмассовых ящика (больших), как на рынке продаются. У нас есть коник деревянный (сейчас его дали на время крестнику моему (Катя разрешила)), так вот Катя на нем каталась ооочень редко, НО разрешили, дали, я ей говорю отдадут мол, а она через пару дней спросила "где мой конь?" Я ей говорю "Ты ж разрешила, мы на время его маленькому Славику дали". Вот ведь, помнит!
 
Правильно, несите деткам и своему ребенку расскажите об этом, и объясните, что надо делать добро и у что у тех деток нет никого, ни родителей и тем более игрушек, а лучше отнесите вместе с ним, пусть учится делать добрые дела, может и мир станет добрее! :) И пусть ребенок чувствует от этого гордость, что он доброе дело сделал!
Вот еще совет, когда мой муж забирал у своего трех летнего племяника карусельку, тот в слезы, не дам, мое. А мой муж и говорит: "Видишь, на коробке написано, детям до трех лет. А тебе уже сколько?" "Три года и два месяца." "О, так ты уже такой большой! Так ты уже взрослый для этой игрушки!" "Да!? Ну, тогда забирай!" Вот и вся история.
 

Ольга

New member
И я собрала в садик большой пает с игрушками, там группа совсем не оборудованная, кукол всего две было, а у нас целая гора разных, а игрушек все равно дома не слишком уменьшилось количество. Иногда перебираю, выкидываю лом....
 

mary

New member
Вот как раз в дет.дом дочка согласилась отдать сама. Сначала посопротивлялась, т.к. не знала. что это. Я ей объяснила. что там детки без мам и пап и подарки им никто не дарит, представляешь, как они обрадуются, когда ты им свои принесешь и спасибо тебе скажут. Так малая моя прониклась, что говорит, я им еще и конфет понесу :acute:
 

mary

New member
Осталась теперь вызвонить детский дом, а то я слышала, что просто так могут и не взять со стороны, где то на форуме писали. Надо уточнить.
 

v.tat

New member
Можно просто убрать на время, а потом выдавать - порциями, будут как новые.
 

AmurCHIK

Moderator
mary мы тут акцию проводим в рубрике "Поможем детям", почитай и сразу продлема с игрушками решиться
 

Goldenflow

Well-known member
а я видела в Ва Банке объявление что деревенскому детскому саду просят помочь игрушками
 

lelik

Сладкая
Я сломаные выкидываю,а остальные прячу наполовину.И меняю через каждый месяц,перебираю отбираю по возросту остальные отдаю крестнику,он на год меньше Лёшки.
 
Сверху