Как я рожала Яника

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
buki, простите за офф в вашей теме, хотела помочь, удаляюсь. Не хотите кормить-не надо :dirol:ваш ребенок и его здоровье. Удачи.
 

tasja

New member
а что при кесарево обязательно катетер в мочевой пузырь вводят?
 

buki

New member
Юнона, я так поняла, что все, что вы написали было поздравлением с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЯНА? :blush1:
v.tat, спасибо за поздравления!!
Lenka, у меня странное ощущение, что вы абсолютно не читаете, что пишут, а просто упрямо гнете свою линию: "Не хотите кормить-не надо ваш ребенок и его здоровье". Что это было?!!!?? Я кормлю, и молоко у меня только прибавляется, потому что я не просто хочу кормить своего ребенка, но и борюсь за ГВ и у меня получается! С одного грудного кормления уже дошла до 4-х. Вы это поняли?
Стася, спасибо за поздравления!!! А что такое ППКС? Просветите, а то часто встречается, а я не знаю смысла.
tasja, ага! А вдруг ты во время операции писяться начнешь? :biggrin: Да и после операции сразу даже на утку трудно сходить, это ж надо таз приподнять...
 

v.tat

New member
buki, ППКС (дословно не переведу) что-то вроде "полностью поддерживаю выше сказанное"
 

Люцинка

New member
v.tat, я не сцеживала молозиво, а когда обход врачей был, они всегда проверяли, есть молозиво или нет. Если было -так и говорили, что у вас много молозива.
А одна моя соседка по палате сцеживала, наверное пыталась таким образом грудь разработать. У второй была нехватка, ребенок кричал чуть ли не до грыжи.
 

Юнона

New member
buki, извините, не в тему немного попала. Просто раздражает, когда говорят что если мама отклонилась хоть один раз хоть в одном пунктике от Рожаны, то это плохая мама, с неудавшимся ГВ и глупая как пробка.
Я наоборот восхищаюсь что вы могли с кесарево восстановить ГВ, что вы так самоотверженно боролись за это. Вот это пример достойный подражания, и лени и равнодушия к ребенку, в отличие от некоторых, я в этом не увидела ни капельки.
Здоровья вам, растите большими!
v.tat, неужели врачи доказали что проблемы с желудком именно из-за этого? у вас стафилокок был?
 

v.tat

New member
Юнона, это одна из причин, стафилококка не было, анализы в норме. Ответ врачей: регулируйте питание. Так мы и регулируем ... А вот про про ранние докормы и аллергию в т.ч. и у Никитиных хорошо всё описано.
А ВООБЩЕ ТЕМКА ТО НЕ ОБ ЭТОМ ИЗНАЧАЛЬНО. Давайте уважать автора и не засорять. Есть личные вопросы и разногласия - пишите в ЛС, девушки. (я за свой ОФФ извинилась и ещё раз извиняюсь).
 

Веснушка

От слова весна...
buki написал(а):
Такого умного и испытующего взгляда у младенцев быть не должно. В глазах вопрос: И это ты моя мама? Ну-ну!
Встреча с инопланетянином. Сразу вспомнила что где-то читала, может в фантастике, что дети -высшие существа, они все знают и умеют, более того им дано то, что обычному человеку не дано. Но потом они все забывают. Так вот взгляд моего ребенка - взгляд ВЫСШЕГО существа -мудрый, все понимающий, офигительно спокойный и умиротворяющий
У меня возникли такие же мысли, когда я первый раз увидела свою младшую девочку.Только у меня это произошло через несколько секунд после ее рождения. Конечно, глаза у нее были закрыты, но выражение лица было такое, как-будто она все понимает: где она, что она наконец-то родилась и что я смотрю на нее и плачу от счастья!
И даже сейчас, глядя ей в глаза я думаю. что она все понимает, только не может выразить свои мысли, потому что язычок не слушается, не может ходить, пототу что ножки не слушаются и т.д. Вот.
buki Вы молодец! Здоровья Вам и Янику и большой взаимной любви!
 

buki

New member
v.tat, Belochka, спасибо за просвещение.
Люцинка, я думаю, что о ГВ стоит поговорить в другой темке. Здесь немного другое.
Юнона, ну, спасибо! Хоть одно доброе слово! Действительно вопрос о ГВ доходит до уровня сектантства. Аж страшно эту тему затрагивать, сразу найдется народ, который набросится и начнет учить уму-разуму. Когда не просят!
На самом деле все конечно не так радужно: спать я скоро перестану совсем, и есть мне тоже некогда, жутко устаю. А у Яна болит животик периодически, ношу на ручках и даю грудь постоянно.
Львица, спасибочки!!!
 

buki

New member
Zlatik, спасибо за поздравления! Самое неприятное - это, то что он не может сказать, где болит!
 

Rovba

Active member
buki, скоро все будет хорошо, надо только немножечко подождать. животик перестанет болеть, появиться время на сон и т.д., а вот питаться нужно хорошо и регулярно. держись. удачи
 

buki

New member
Galla, спасибо за поддержку! Купила слинг, думаю он хоть немного мне облегчит жизнь, а то раздвоюсь скоро: и малыш плачет, и есть хочу, и постирать надо...
 

Юнона

New member
buki, сразу вспоминаю как я носилась в это время со своим маленьким орулькой....держитесь! через пару месяцев станет легче!
И вообще избавьте себя от домашней работы. Пусть муж делает вечером.
 

Веснушка

От слова весна...
А меня спасла укропная вода, ничего так не помагало. Семена укропа( 1 ст. ложка) на стакан кипятка заварить, пить в течении дня или три раза в день перед едой по 1/3 стакана. Народное средтсво. Можно, конечно, ребенку давать по 1 ч.л. 3 раза в день, но моя выплевывала. Попробуйте, может и Вам поможет.
 

buki

New member
Zlatik, я чай хипповский купила и Дисфлатил, немного лучше стало, спасибо за совет, думаю, что надо попробовать самой укропную воду попить.
 

Valamaya

кружусь
buki, только сейчас добралась до вашего рассказа... Волосы дыбом, хотя много чего и знакомого...
Особенно узкий стол в операционной, катетеры и вообще вся подготовка к операции.. жуть...
Крепчайте побыстрее!!
Счастья и здоровья вам и вашему Жужику.
 

buki

New member
Valamaya, спасибо! Надеюсь все будет. Если бы не шов, вообще уже не вспоминала бы, много других забот.
 
Сверху