Как набрать вес?

Мусик

New member
Здравствуйте. Все говорят только о том как похудеть, а у меня другая проблема: не могу набрать вес. Помогите- может подскажете чего.
 

Klaraffena

New member
у меня была похожая проблема в студенческие годы. минимально весила 45 кг при росте 167. набрала сравнительно быстро после поездки на лето в америку на фастфуде - не в чем себе не отказывала, приехала 54 кг, по возвращению пару кг за месяц слетело и все стабилизировалось.
по моему опыту, чтоб поправится надо больше есть на ночь, меньше нервничать, вести здоровый образ жизни и физические нагрузки умеренные (чтоб мышцы нарастали)
 

Мусик

New member
Спасибо. Вроде и с аппетитом все хорошо, а результат нулевой.
 

Klaraffena

New member
Мусик, а может вам оно не надо? или совсем ветром сдувает?
имхо, организм сам знает скока ему чего надо, надо просто не загоняться по этому поводу.
удачи поправляйтесь :)
 

Lucia

Active member
меньше нервничать
это ключеврй момент.. я всега в периоды нервных потрясений становилась, как спичка..
поправлялась классическим способом - кроме спокойствия - ела ложкой детскую смесь "Малыш" :) особенно любила с гречкой и овсянкой :)
 

Лада

Active member
А с пищеварительным трактом у вас все в порядке?Я спрашивала у гастроэнтеролога как набрать вес. Она объяснила, что при переваривании пищи тратится собственная энергия, и если есть проблемы, то затраты могут быть настолько большими, что ничего и не остается "для жиру". В таком случае помогает энтеральное питание.например
http://www.e-lekar.ru/art/56636/
Это что-то типа детской смеси, полностью готовой к всасыванию в кишечнике, т.е. организм не тратит своей энергии на его переработку. Продается оно в аптеках. У нас в стране не зарегистрировано. Слышала, что собираются наладить пр-во и у нас. Можно купить в России. Если проблем нет - нужно кушать по реже и побольше, лучше на ночь, а чтобы поправляться равномерно - заняться спортом или увеличить нагрузки. Когда ешь часто, как ни странно это звучит - худеешь. Приводила в пример сумоистов - их кормят раз в день!
 

Big_mouse

New member
надо к эндокринологу идти...я мужа к нему уже 12 лет гоню, не идет ...
читала, что если проблемы только с весом и проблем при этом с пищеварением не неблюдается, то это что-то гормональное...

у мужа при росте-195 см вес 12 лет назад был 60 кг, в прошлом году летом он весил уже 70 кило. но где-то неделю мы делали небольшой ремонт-кушали не по привычному расписанию ...и больше всё булки с газировкойй в 10 вечера...результат у него - 6(!!!) кило... у меня +1,5 )
сейчас он поправился до 68...и вес ни туда ни сюда...
кушает хорошо...да не в коня корм...а обследоватьсяя не хочет
 

Kraska

РаДуГа
Так же отношусь к чисту худых...при росте 165 вешу 45 кг=)))Но как то по этому поводу особо не заганяюсь...как посмотрю ,что все сидят на деетах...думаю уж лучше быть такой=)))Хотя во время Б поправилась на 20 кг...все лишнее слетело быстро,но как вспомню себя 50 кг...жуть...я себя коровой ощущала=)Маме моей 47,рост где 162 вес уже 50 кг,но когда то была такой же худышкой как и я...но нынешние параметры можно сказать идеал,носит 42р-р,джинсы 26-27 маркировки=)Так что подумайте!Может Вам и не нужно попровляться,если канечно проблем со здоровьем нет=)))Маленькая собачка всегда щенок=)
 

Мусик

New member
Так же отношусь к чисту худых...при росте 165 вешу 45 кг=)))Но как то по этому поводу особо не заганяюсь...как посмотрю ,что все сидят на деетах...думаю уж лучше быть такой=)))Хотя во время Б поправилась на 20 кг...все лишнее слетело быстро,но как вспомню себя 50 кг...жуть...я себя коровой ощущала=)Маме моей 47,рост где 162 вес уже 50 кг,но когда то была такой же худышкой как и я...но нынешние параметры можно сказать идеал,носит 42р-р,джинсы 26-27 маркировки=)Так что подумайте!Может Вам и не нужно попровляться,если канечно проблем со здоровьем нет=)))Маленькая собачка всегда щенок=)
Знаете, Краска, я читаю ваше письмо и понимаю, что это моя история. Моя мама тоже весит 53кг при росте 164, а когда я вспоминаю себя с весом 54кг, то ощущения такие же. Может и правда перестать замарачиваться и все придет в свое время.
 

Lucia

Active member
Может и правда перестать замарачиваться и все придет в свое время.
а зачем заморачиваться - если комфортно себя ощущаешь.. я хотела набрать вес в те периоды, когда уже, как говорится, штаны сваливались.. а так - на все разговоры типа - ой ты такая худая и тп - я уже давно внимания не обращаю :)
 

Lapka

Я знаю все!
Тиреоидный тип

Женщины этого типа часто имеют недостаточный вес. Они быстро утомляются, подвержены стрессам и частой смене настроений. Это происходит из-за доминирующего влияния щитовидной железы в их организме, вследствие чего обменные процессы протекают очень быстро и поступающие в организм калории сразу же перерабатываются в энергию. Преимущество женщин данного типа заключается в том, что они меньше подвержены риску ожирения и повышенного уровня холестерина. Их диета должна поддерживать оптимальный баланс белков и комплексных углеводов в организме.
Отрицательная привычка - потребление алкоголя, кофеина, рафинированных углеводов и сигарет. Это перегружает и без того гиперактивную щитовидную железу и приводит к нарушениям в ее деятельности, что в дальнейшем может стать причиной ожирения.

Диета
 

Lucia

Active member
а если некомфотрно себя ощущаешь?
ну тогда, по логике, надо что-то предпринимать.. можно подойти по-научному - посетить диетолога, еще каких-нибудь спецов (я просто не знаю толком, кто этим занимается) и тп..
 

Мармышка

New member
Я тоже худющая... При росте 169 см, вешу 45-46 кг. Воть.
У меня это наследственное, как папа! Ем и не полнею... Но я не чувствую себя дискомфотрно, толкьо вокруг все....ой тебе ж надо поправиться... и т.д.
 

Julli

New member
У меня это наследственное, как папа! Ем и не полнею...
У меня таже ситуация. Только вот как-то задалась целью поправиться, было это в классе 10-11 школы,- полноценно питалась 3 раза в день, старалась отдыхать днем. Вообщем, поправилась на 5 кг за полгода, а когда поступала в универ - все как рукой сдуло :) Теперь поправиться сложно - все-таки нервная система потрепана, хотя...:) когда некоторые нервничают они начинают много есть и поправляются :)
 

vuster

мы пара как два сапога
я тоже когда нервничаю есть не могу. и кончилось это очень плохо ... хронической язвой. рвало 2 недели даже от воды... короче, лучше не вспоминать... Вес набрала на батонах со сгущенкой, беляшах и других прочих вредностях. Подождала когда вес стабилизировался и начала делать зарядку, чтоб мышцы подтянуть. Необходим обязательно плотный завтрак и плотный ужин, высококолорийные продукты. Икра, сало. Творог домашний, жирная сметана.

И врач категорически запретил нервничать.
 
Сверху