Как отстирать кофту

Nadezhda_S

Well-known member
Девочки, вы все знаете и умеете. Научите, пожалуйста, что делать с кофтой. Купила очень симпатичную кофточку в вайкики, чёрная с белой полоской и принтом. Ещё в примерочной почувствовала сильный запах, похоже, её красили какой-то совсем химической краской. Но села так хорошо и так понравилась, что я решила, что постираю и все пройдёт. Не прошло. Из того, что пробовала: ручная стирка с Лаской, ополаскивание в воде с добавлением уксуса. Просто обильное полоскание в холодной воде. Ничего не помогает. Сейчас повесила на балкон, проветриваться на морозе, но что-то уже не верится. Может, есть какой-то чудесный способ? Буду очень благодарна.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Fearlight, ну я наивно полагала, что какой-то контроль качества вещи проходят перед тем, как попасть на прилавок магазина. Разве нет?
 

Чеславна

Active member
Nadezhda_S, даже, если и проходят на самом деле сертификацию, то отбирают 3 единицы из партии и испытывают. У многих уже процесс отлажен и без этих официальных контролей, обходятся по бартеру бумажками

Nadezhda_S, к продавцу не вариант обратиться? Может затхлый запах(условия хранения) или все таки химозный(краска)?
__
не по теме) На днях читала статью, как повально после НГ женский пол приходит сдавать наряды, мол дома разонравилось, к туфелькам не подошло и т.п., а вещь простите уже после корпоратива или нгвечеринки, с запахом пота уже и кое-где пятнышки, но зато этикетку не забыли обратно пристегнуть на место. И что вы думаете, закон на стороне потребителя, продавец в итоге примет вещь ибо проиграет суд. И что-то мне так жалко стало мелких предпринимателей. Реально, мало того, что не торгуют они этими партиями, чтобы сделал один сертификат и торгуй себе несколько зим без проблем. Там же разнобой, на все не сделаешь, да и стоит это прилично.
У меня ранее была знакомая, которая регулярно обувалась и меняла обувь на протяжении сезона. В итоге прощеголяет 5 парами за зиму, а фактически только одна останется до сл. сезона. А еще и хвасталась, уж лучше б молчала. И что-то такой поступок меня отвернул от нее, наши общения сошли на нет.
 
Последнее редактирование:

Nadezhda_S

Well-known member
Чеславна, ну вот нет у меня привычки чеки хранить, да и этикетку срезала перед стиркой. И все-таки, хотелось бы оставить, смотрится хорошо. Попробую ещё в чем-нибудь постирать, не выйдет, тогда выброшу, конечно.
А запах химозный, точно не затхлый. Они там в стопочке на полке открытой лежат. Кофта в черно-белую полоску, наверное, чем-то обрабатывали, чтобы краска не линяла. Первый раз в жизни с таким столкнулась.
 

Лапа

Well-known member
Как можно сдать вещь со следами носки? Имхо из разряда выдумок
 

Чеславна

Active member
Лапа, ну как из разряда выдумок? Если вопрос ко мне. С обувью она что-то спецом надрывает или надламывает, а потом сдает. Но она брала в обувных магазинах и сдавала по гарантии. Простите, фамилию не напишу))) Думаете таких мало?
А вот и статья про вещи.
 
Сверху