как перейти к нормальному гв?

kira001

New member
здравствуйте! я уже совсем отчаялась..начинают сдавать нервы...
малышу 6 неделек. с роддома подсадили на бутылочку...,и на накладки. Сейчас проблема...не хочет брать грудь!берет на пару мин,потом капризничает,упирается,выгибается, даю через накладку(иногда и от нее отказывается!) и так боремся...поспит пол-часа-час максимум и дальше плачет,кушать просит....и так день и ночь!
когда устаю и нервы сдают-приходится давать бутылочку..и только тогда ребенок наедается и спокойно спит...
вроде иногда кажется вот...еще чуть-чуть и ребенок начнет кушать с груди нормально...а потом все сначала. и так мы мучаемся с малышом уже 1,5 мес.
знаю что есть выход! но не знаю где он... может вы поможете советом? очень хочу кормить маленького долго.
или нужно к консультанту по гв обратиться? какая вероятность что он поможет? просто у нас в городе нет таких((
а может перейти на кормление с бутылки(сцеживаться постоянно)?удержу ли я молочко таким образом?
 
В каком городе вы живете?

или нужно к консультанту по гв обратиться? какая вероятность что он поможет?
Нужно или нет, вы решаете для себя. Насколько поможет - тоже сказть не могу. Т.к. более всего успех зависит не от консультанта, а от самой мамы. Хотя очная консультация, по моему мнению, более эффективна. Т.к. многие практические вещи по инету или телефону не объяснить, их нужно просто показать

Как вариант - консультация по теелфону или скайп

ВОт подборка материалов по проблемам, подобным вашим http://gvinfo.ru/perehod_na_gv

а может перейти на кормление с бутылки(сцеживаться постоянно)?удержу ли я молочко таким образом?
Есть женщины, которые кормят таким образом. На мой сугубо личный взгляд, этот способ трудозатратен. Как консультант могу ответить, что молоко трудно "удержать" сцеживанием длительное время. Если у вас не гиперлактация
 
Сверху