Как правильно уволиться

ольгица

New member
Здравствуйте.
Я многодетная мама находящаяся в длительном отпуске оп уходу за ребенком.
В январе 2000 года я ушла с работы в отпуск очередной, а затем в дородовый. Это был мой третий ребенок. Потом родился четвертый и пятый. Я, не выходя на работу, уходила декретные. Младшему в апреле 3 года. Выходить на прежнее место не хочу, так как, имея такое большое семейство, тратить на дорогу больше часа - непозволительная роскошь.
Собираюсь уволиться. а устраиваться на новое место работы буду с сентября. А может и позже.
Как это правильно сделать. Прийти сказали за две недели до увольнения. Но видимо есть еще формулировка. Увольнение для ухода за ребенком до 14 лет. Как правильно?

А еще кто-то сказал. что мне положен еще отпуск очередной. Были же 3 больничных(3 дородовых и 3 послеродовых). В сумме много получается. Это так?
 

kYsya

Светлая ведьма
ольгица, здравствуйте! По правилам этого раздела юридические консультации в настоящий момент проводятся только по гражданскому праву.
Если время терпит, скажем, до среды-четверга, я могу попросить мою коллегу, специализирующуюся в вопросах трудового права, оказать нам содействие в разрешении Вашего вопроса.
Одновременно могу предложить свое содействие в написании Вами обращения в Министерство труда и социальной защиты, ответ получите в течение 15 дней.
Подумаю еще над вариантами, может, Владимир подскажет, когда появится :)
Уважаемая svetka,по правилам этого раздела, как впрочем, и On-line консультации в целом, отвечать на вопросы могут только консультанты.
Ваше сообщение будет удалено и перенаправлено ольгица посредством сервиса личных сообщений.
 
Последнее редактирование:
Сверху