Как представить друга своему ребенку?

Olga27

Member
Раз оношения завязались, и похоже, развиваются стремительно и серьезно, стала я задумываться над тем, как представить своего друга своему сыну? Как у вас это было? И какова была реакция детей?
Поделитесь....
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Проще всего пойти вместе куда-нибудь парк или в зоо или в развлекательный центр, туда, где будет интересно ребенку.
так и сказать
-- это мой друг, дядя...
Дать им для начала просто присмотреться к друг другу, ненавязчиво
 
Моему сыну было пять, когда мы с мужем начали встречаться. Как-то всё само собой произошло. Сынуля первое время просто глаз от него оторвать не мог (мужчин как-то в семье не было, бывший муж исчез безвозвратно, когда малышу два было), сам к нему тянулся и прочее, так что сошлись быстро)).
Всё зависит от возраста ребёнка, общается ли он со своим настоящим отцом и многое другое.

И Бася права, хорошо бы вместе куда-нибудь сходить, в парк, кафе, тир.
 

Lilac

and Lilium
Как у вас это было?
с моим "другом" дочка познакомилась, когда мы её забрали от моего бывшего мужа после выходных :) Подъехали, я дочке предлагаю: "Давай пригласим ... на ужин с нами", поднялись, вместе поужинали, доча позадавала вопросы сразу - А где вы познакомились? (На работе), - А ты мамин начальник? (Нет, просто коллега) - А сколько тебе лет? ... и так далее :) Когда вопросы закончились, ушла к себе. Я бы специально ради знакомства не устраивала "вечер встречи друзей", познакомьте в процессе обычной вашей жизнедеятельности. Безусловно лучше, если это будет совместная деятельность, но не критично. Вы понимаете что именно я имею ввиду? Не следует из этого события раздувать именно "событие", ИМХО.
И какова была реакция детей?
реакция обычная, это мы, взрослые, всё драматизируем :) Для вашего сына это будет просто друг и не более того. Ну, друг у мамы, и друг. Дочка так и говорит "Наш с мамой друг". Только постарайтесь без проявлений нежности при ре пока обойтись :) Мы с моим "другом" обьятия и проч.при малой обнародовали более, чем через полгода после их знакомства :)
 

элинна

New member
По моему в таком вопросе не надо ничего придумывать а действовать по ситуации.В обычной обстановке благоприятной для ребенка.:wacko:
 

Monique

*****
Мне кажется, можно придти на встречу - в кафе, цирк, зоопарк, собственно не важно куда с подарком, о котором мечтает ваш сынишка.
Ну, наверное, не на первую. :)
А о том, как представить, мне кажется, что лучше всего - как друга. Потом, по ситуации.
Все конечно зависит и от развитости ваших с другом отношений - одно дело, если вы начали встречаться, а другое - если решили жить вместе или уже всерьез планируете семью.
Все ИМХО.
 

Ralf

New member
У моей нынешней жены был ребенок от предыдущего брака , в начале отношений месяца 4, мы просто встречались , но я знал , что у нее есть сын.Ему 5 лет , биологический отец только напоминал о себе раз в полгода и то по телефону.Жена сыну сначала , рассказала ,что встречается с дядей , показала фотографию в одноклассниках , рассказала обо мне , потом мы съездили вместе на шашлыки, гуляли вместе , парк, зоопарк , отдых.Вот и как бы все , называет папой.С шеи не слезает.
 
Сверху