Как приучить ребёнка к кроватке и отучить спать возле груди?

Родная

Active member
У меня проблема "века". Наболело просто, нет больше сил. Ребёнку 1 год и 3 мес. Ночью спит только возле груди ("висит"). Всё было ничего, терпимо. Но на данном этапе непроходящая боль в руках просто замучила. За день руки не успевают отдыхать, а ещё если потягать эту красавицу (13 кг.). Кроватку не признаёт вообще-сразу же встаёт и воет без конца. Ни к кому другому ночью не идёт-бьётся в истерике. Если я возьму, сразу лезет за грудью. Сегодня ночью рыдала ровно 2 часа возле меня, но всё-таки уснула (на час), а потом всё заново пошло. И ребёнка жалко и себя. Может у кого есть действенный совет по этому поводу? Помогите!!!
 

v.tat

New member
Я так отмучалась до полутора лет и кормить бросила. Теперь спит всю ночь, но только в нашей кровати. Перекладывала в свою- ревёт и обратно под крылышко, ляжет поперёк, нас с мужем с кровати сталкивает, длиннющая. Т.ч. у меня та же проблема- как переложить.
 

Таня&Саша

New member
Упс... :( Это все детки, как взрослеют, по ночам на ручки лезут, чтобы грудь пососать? Раньше Санька мирно посасывал лежа на бочке рядышком со мной, я замечательно высыпалась. А в последние пару недель ближе к утру ползет на ручки и хнычет, пока не сядешь и не возьмешь на руки. Уже привыкла спать сидя, но голова утром шальна-а-я...
А по теме: у нас кроватка (одна стенка снята) к нашей кровати приставлена - детка вроде и в своей кроватке, а вроде и с нами спит :)
 

v.tat

New member
Таня&Саша, у нас такой фокус с кроваткой не проходит, мы переползаем на своё законное место между мамой и папой.
 

Родная

Active member
аналогично: кроватка-это для нас игрушка, которую можно покачать или покатать, не более... А что касается "возле груди", то я раньше тоже высыпалась, но сейчас руки стали болеть невыносимо, вот поэтому проблема и возникла. Мне не столько нужно приучить её к кроватке, сколько отучить спать без сиси во рту. Пусть спит рядышком, благо диван шириной почти 2 метра-места ещё на пару ребятёнков хватит, конечно, если они не лягут поперёк.
 

v.tat

New member
Родная, пробовали на ночь кормить чем-нибудь побольше и посытнее?
 

Таня&Саша

New member
Родная, так она лежа рядышком с Вами сосать грудь не может? Обязательно на руках нужно кормить? Ведь если лежа есть соглашается, то можно дать грудь и спать себе дальше...
 

Родная

Active member
она рядышком лежит, просто у меня рука кверху поднята всё время-затекает, меняю положение по 10 раз за ночь-не помогает, а кормить побольше? Дело не в том, что она голодная, поэтому грудь не выпускает, а я у неё вместо соски - её это успокаивает, как бы чувство защищённости, наверно, её не устраивает просто под боком лежать, прижавшись, надо обязательно грудь во рту держать, а то без неё она как потерянная, соску не берёт, не брала никогда, и,наверно, уже не возьмёт, только если поиграться
 

Таня&Саша

New member
Родная, вам нужно просто позу для кормления подобрать... ой, не знаю, как объяснить... рука должна быть не вверх, а в сторону; поверх руки кладется край подушки, а на подушку - голову :)
 
Сверху