Как привлечь ребенка к рисованию

Kalliopa

New member
Знаю, что рисование ооочень способствует развитию ребенка. Но своего что-то никак не удается увлечь этим процессом. Ни пальчиковые краски, ни карандаши и фломастеры его особо не впечатлили. Так чиркнет пару раз и все. Поделитесь опытом, как приохотить малыша к творчеству?
 

Слоник

Active member
А если пальчиковые краски давать в ванной, чтоб деть на стенах ладошками плямкал, может масштабность понравится? Мои на огромных вертикальных листах рисовали гораздо охотнее, чем на А4
 

Anga

New member
Я иногда рассказываю сказку с параллельным рисованием, т.е. я делаю какие-то заготовки, а потом, по ходу сказки, нужно что-то дорисовать, например... Что-то дорисовываю я, а что-то герои сказки "просят" помочь нарисовать или разукрасить Надю... Задания, конечно, зависят от возраста, от задач, которые я ставлю перед началом такого творческого процесса и от темы. Надя в любом случае с удовольствием включается в деятельность... Чуть позже, когда обработаю и загружу фото, могу дать ссылку на нашу последнюю такую работу...
 

Аник

New member
прочитайте книги Елены Макаровой "В начале было детство", "освободите слона", "лето на крыше"
они есть в интернете. например, вот тут
http://www.danilova.ru/storage/books_razvitie.htm

а если понравится, то можете попробовать попасть на семинар к самой Лене. Она их проводит и в реале, и в интернете. Только это не так просто. Об этом тоже можно почитать. Только вот тут уже
http://forum.mykanon.com/viewforum.php?f=60
 

Мариан

New member
А мой любит рисовать и карандашами и фломиками ,только не на листах,а на холодильнике,диване,моей тушью и лаками по полу(кто научил? не знаю).
 

МамаЯ

New member
а мы с зеркала начинали, плавно переходя на нос, щеки и мамин-папин нос)). Краски конечно, специальные, хорошо отмывающиеся. На ура и в ванне стену разрисовать шло. Пару раз попробовала на стене порисовать, но не увидев радости мамы-папы перестала это делать.
 

Julli

New member
Попробуйте доску с мелками. У нас была похожая ситуация, но после того, как попоробовал в гостях рисовать на специальной доске мелками - стал рисовать и карандашами на листике. Вот теперь хочу эту доску.
 
Сверху