как развестись?что делать?

lubov23

New member
у меня вчера случилась такая неприятность,муж пришел домой пьяный,начал распускать руки,я отбилась и попала ему в глаз,под глазом осталась царапина и немного потемнело,потом убежала в комнату к ребенку(ребенку 11 мес)он в это время на кухне был,потом ушел куда-то,его не было мин 15,я вышла посмотреть где он и увидела,что вся квартира залита кровью,а его дома нету.я закрыла двери и стала ждать его.через мин 30 в домофон позвонили-милиция,они спросили или все нормально и все,а он сидел у них в машине мин 20,потом пришел уже со своей мамой,и сказал что я ему порезала палец и что он написал на меня заявление.вызвал скорую и уехал зашивать палец
я решила с ним развестись.как мне это сделать?что надо делать и какие документы нужны,чтобы подать на развод и на алименты,а так же на раздел имущества?
денег я от него не получаю,кормит нас моя мама и отец,одевают они меня и ребенка.подскажите что делать в такой ситуации!!
а еще он поставил мне срок-до вторника съехать с квартиры со всеми вещами,но мне некуда ехать,у меня мама с братом живет в однокомнатной квартире и ребенку там слишком мало места,и еще угрожал что убьет нас если мы не уедем.
я боюсь,вся на нервах
 

kYsya

Светлая ведьма
lubov23, здравствуйте!
подскажите что делать в такой ситуации!!
Максимально, насколько возможно успокоиться, обратиться к психологу на нашем форуме.
В дальнейшем, при первой попытке Вашего мужа Вас ударить, обращаться в милицию, НЕ БОЯТЬСЯ.
а еще он поставил мне срок-до вторника съехать с квартиры со всеми вещами
Статус квартиры? Как Вы ее приобрели?
что надо делать и какие документы нужны,чтобы подать на развод и на алименты,а так же на раздел имущества?
Исковое заявление о расторжении брака.В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак, имеются ли общие дети, их возраст, мотивы расторжения брака, излагаются другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.
Несоответствие заявления указанным требованиям является основанием для оставления заявления без движения (статья 248 Гражданского процессуального кодекса).
К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые материалы.
 

lubov23

New member
квартира его родителей и мы здесь не прописанны

подскажите как правильно написать заявление на подачу алиментов и содержания меня,что писать?
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
квартира его родителей и мы здесь не прописанны
Значит, никаких прав, увы, у Вас в этой квартире нету.
Я не практик и как пишутся исковые заявления могу показать только на примере.
http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_3497/isk_z_sud.shtml
В ближайшее время тут будет консультировать моя коллега, специализирующаяся в семейном праве, сможете обратиться к ней.
 
Сверху