Как родился Данила в городе Чикаго

Luda8

New member
У нас все получилось немного неожиданно (ха-ха!) – на неделю раньше срока. У меня на 30 января был назначен плановый осмотр. Еду я с утра к доктору, планирую рабочий день (до последнего работала), строю планы на вечер (стрижку сделать). А в кабинете у врача воды отошли! Говорит – рожать будем сегодня. Я думаю – вот оно, а в голове – блин, стрижки не видать долго! Но самое смешное – мы 31 января переезжали в другой дом! Вот это распланировали!!! Мы-то ждали Данилу только 7 февраля! Так что я, так сказать, «отдыхала», а муж все делал. Но вернемся в родам...
Воды отошли – много!!! Было бы конфузно, если бы это произошло на работе или рестране, или улице (тем более, что был мороз). К счастью, офис врача находится в госпитале, где я планировала рожать. Так что на каталке повезли. Прикатили, сразу мониторы присоединили. Полежала, приехал муж. Схватки малюсенькие, даже и не слышно было, если б не монитор. Надоело лежать, привезли кресло-качалку – посидела. Надоело сидеть, пошли гулять по коридору. Схватки усилились, но вода все течет и течет – неудобно как-то. Тем более в коридоре папаши новоиспеченные сидели, а тут я такая, мокрая... Вернулись в палату. Поставили «Шурика» посмотреть, потом «Иван Васильевич меняет профессию». Схватки все больше, но терпимо, особенно при правильном дыхании и счете мужа. Надо сказать, что раскрытие было всего 1 см в 10:40 утра (когда я поступила в госпиталь). В 3:40 пришел мой доктор (у нее заканчивался рабочий день, роды принимал другой). Говорит, раскрытие 5 см, можно эпидуральную анестезию делать. Я – ага, давайте!! Пришел анестезиолон, влипил укол, лежу – немею. В 5 часов раскрытие было 6 см. Ну мы с мужем думаем – разродимся может к утру. Эпидурал вроде как может замедлить ход родов. Лежать скучно стало – не больно ничего. Думаю, посплю. Как бы не так! В 6:15 часов расрытие уже было 10 см!!! Мы оживились!!! Совсем скоро станем родителями. Муж взял камеру, поснимал подготовку к родам. Около 7 пришел врач, дядечка-лесовичек, познакомился с нами, пожелал удачи и ушел. Сказал, что медсестра поможет тужиться, а он придет на завершающую часть. И мы начали тужиться. Я все чувствовала (потуги) кроме боли. Медсетра считала, сколько надо тужиться. Самое прикольное, когда доктор пришел, в перерывах между потугами, мы все вместе обсуждали различные темы – от футбола до где-кто-живет! Пардон за подробности, гогда головка видна было, мне предложили зеркало – посмотреть не хотите ли, мама? Я – давайте, глянула – убирайте бытрее, не хочу больше! Как-то неловко себя такой видеть... Родили Данилку в 7:39!!!! Сразу на живот выложили – такого синенького, маленького. Я – в слезы счастья! Муж – за фотик, камеру!! Наше чудо родилось!! Вот так все и прошло. Достаточно бытро и небольно. Скажу только, что очень хороший послеродовый уход, наверное поэтому так все быстро заживает и уже на следующий день и ходить, и сидеть можно (у меня 2 разрыва было). Педиатр осмотрел малыша на следующий день. Приходили консультанты по грудному вскармливание – все показали, объяснили, потом домой звонили – интересовались, все ли хорошо. А еще, когда из родового отделения маму переводят в послеродовое, звучит колыбельная на весь госпиталь! Так приятно, спецом для тебя и малыша, как гимн!! И все знают, новый человечек родился!!
 

Kunizza

New member
Luda8, супер, очень понравился ваш рассказик, простенько и очень позитивно :) не роды, а мечта :) Здоровья вам и Данилке!
 

Fiesta!

Миссис
Ну точно мечта!
Второго хочу рожать за границей только!
 

Alise

New member
Спасибо за рассказ.
Да уж почитаешь, что есть счастливые мамочки которым роды только в радость: ни боли, все о тебе заботятся.....Мечта! Здоровья вам и сыночку!
 

Luda8

New member
Alise, Fiesta! Спасибо за отзывы и пожелания!! Я уверена, что у нас тоже будет выбор у мамочек, как рожать. Надеюсь, что в скором будущем!!
 

Kenga

New member
поздравляю, супер рассказ:)мне тоже показывали зеркалом, когда головка шла, я чуть в обмарок не упала:)) но у них так принято, вроде как маме эта картинка силы тужиться должна даавать:)
 

Luda8

New member
поздравляю, супер рассказ:)мне тоже показывали зеркалом, когда головка шла, я чуть в обмарок не упала:)) но у них так принято, вроде как маме эта картинка силы тужиться должна даавать:)

Спасибо! Я не думала даже смотореть, но там как-то решение само пришло - дай, думаю, взгляну! не впечатлило :)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
рада, что у вас все хорошо сложилось. поздравляю! мы когда родились, у нас тоже в больнице приятная музыка играла. Здорово все-таки в Америке это придумали, правда? так приятно было.
 

Rima

фыр-фыр
Luda8, поздравляю.
Очень проняла идея с колыбельной, здорово когда все кто слышит ее, радуются за вас.
Прикольно, почти как у нас на вокзале поезд московский встречают. А тут ребенка!!!
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
нашла твой рассказ :) еще раз все прочитала-так здорово :) надеюсь, у меня впечатления от родов в нашей стране будут не на много хуже :) растите здоровенькими :)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Luda8,
Чудесный рассказ! Здоровья вам и малышу! А долго вас в больничке держали?
 

Luda8

New member
Luda8,
Чудесный рассказ! Здоровья вам и малышу! А долго вас в больничке держали?
Спасибо! Нет, я поступила в среду, а в пятницу уже домой поехали. У меня по страховку можно было 3 дня там быть. А вот если бы было кесарево, то аж целых 5... Быстро тут. У меня мужа после апендицита через день выписали. Зато как выставили счет - 10 штук!!! За аппендицит!!!! :)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Спасибо! Нет, я поступила в среду, а в пятницу уже домой поехали. У меня по страховку можно было 3 дня там быть. А вот если бы было кесарево, то аж целых 5... Быстро тут. У меня мужа после апендицита через день выписали. Зато как выставили счет - 10 штук!!! За аппендицит!!!! :)
Ну это же все страховая компания покрывает... А кесарево целых пять дней - много как-то, разорить можно СК, меня у нас пять дней держали с кесаревым...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
страховая компания по-моему не 100% покрывает, не так ли?
 

Maurin

New member
Nut, это зависит от страховки. Их много и они разные, если дороже платишь в месяц, то потом меньше платишь за приём врача или госпитализацию. Это упрощенно. С хорошей строховкой за госпитализацию, в частности за роды, платить надо очень немного.
 

Heleshka

New member
Как будто и не про роды рассказ, здорово! Наверное, так и должно быть, попробую в следующий раз. А то что-то я на естественных зациклилась :)
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Luda8 , поздравляю вас с рождением сыночка :give rose:.Растите здоровенькими и умненькими! Очень мне ваше имя нравится, сама о нем думала :grin: для мальчика.

У меня такой вопрос, с какой задержкой здесь обычно идут к доктору? Сколько вам узи делали за все время Б.?
 

jullliya

графический дизайнер
Luda8,
хороший позитивный рассказ:) прям второго захотелось...за границей рожать:)
 
Сверху