Как слингоносить зимой?

drazenka

New member
Я конечно рада, что мороз, снег, красиво, бело и все такое прочее....
Но, люди! А как вы собираетесь жить дальше слингоносить своих детей зимой? Особенно обращаюсь к мамам подросших деток, которые уже старше года? И, почетные слингопенсионеры, поделитесь опытом! Я в шоке...
Мотала детя в пуховике на свой пуховик. Нууу, конечно возможно и куда ж я денусь.. Жизнь заставит и не так раскорячишься... Стараюсь сохранять бодрость духа...
А это мы в субботу сфотографировались:

 

drazenka

New member
у меня детю 1год и 7 месяцев, жалко покупать куртку, очень жалею, что год назад её не купила...
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Зина, ну что ты страдаешь? закажи себе слинговставку к пуховику и вперед!
 

drazenka

New member
у кого?
я уже год назад пробовола, всё уперлось в то, что не смогла подходящие молнии купить, да и ткань по цвету трудно подобрать
а вообще я уже почти решила, что делать )))
 

Катюша

и две *ашеньки:)
по моему, цвет даже должен отличаться, как-то оно естественнее выглядит, когда ребенок не слеплен с тобой, а как бы отдельно, не смотрится такой горой
и что ты придумала?
 

rabinowicz

не дождётесь!
drazenka, у меня деть в 1 и 7 в шарфе не сидел ваще, в кольцах минут 5 разве что :) нормально носились на одежду, куртка только пачкалась :) сейчас проблема - я не хочу слингокуртку. да и денег на неё нет. а комбез классный на пуху лёгенький я прощёлкала... а синтепоновый у нас такой толстенный, что не завяжусь :) от старшей остался - помню, хотела на встречу выпускников пойти в универ, пыталась привязать её в этом комбезе, плюнула и так потащила её. а в помещении разделась и примотала.
 

drazenka

New member
дитенку видимо пуховик нормальный купить и наверх мотать
у меня тож не очень хочет в слинге сидеть, да кто ж его спрашивает... вроде около часа выдерживает...
 
drazenka, я жду слингокуртку, другого выхода не вижу, хотя приедет Актив, придется утепляться и под нее. и 2й вариант - будем выходить не надолго во двор просто побегать. Честно говоря сама в растерянности (( у меня НА одежду концы в 5,2 не выводятся вперед, не знаю, как носить ((
У меня Ямама супертеплая, НО! вставка от этой куртки подходит к еще лдной куртке (более легкой) моего гардероба, а в самую легкую свою куртку я подшила под родные молнии, молнии подходящие к слинговставке от Ямамы - теперь нам в любую погоду есть что одеть :)) Наверное в вашем гардеробе найдется что-то белее теплое, чем куртка Актив, можно будет пристегнуть вставку туда и просто утеплить спинку ребенка

у кого?
я уже год назад пробовола, всё уперлось в то, что не смогла подходящие молнии купить, да и ткань по цвету трудно подобрать
а вообще я уже почти решила, что делать )))
подшить под родные молнии куртки, молнии, которые подходят к вставке. Их не будет видно. Ткань можно подобрать в другом цвете. Я пока ждала свою куртку пришлось сшить самой слинговставку (правда швея из меня никакая, в итоге по несколько раз распарывала и переделывала, но результат был), тоже столкнулась с выбором ткани, в цвет естественно не нашла, взяла похожего качества, но другого оттенка и нормально получилось.На улице спрашивали где я такую куртку покупала, т.е. вставку приняли за родную ;)
 

drazenka

New member
Фёкла, угу, спасибо, общая картина что делать вырисовывается...
 
я почему то думаю, что если ре одеть в свитеб и штаны и меня в кофту + шарф, то нам в активе будет тепло... или нет?
скорее всего, зависит от того, насколько низкая температура будет. Мы вон сегодня вообще на улицу не выходили, слишком холодно, и без разницы куртка "актив" или "супертеплая"
 

ВЛАДЫКА

развлекается
я носил сына в слинге и ходил в пальто, просто не застёгивался...
основной задачей было:
1) одеть свитер потеплее
2) обматать горло шарфом получше
 

rabinowicz

не дождётесь!
ВЛАДЫКА, у меня этот фокус проходил до морозов. и то - в последний день перед морозами (не помню, что это было) вышла в расстёгнутой куртке - шея в шарфе не замёрзла, но вот в грудь задувает. это вам хорошо, а у меня это источник пищи, её нельзя на мороз :)))
 

Анюша

New member
А я пошила слинговставку в куртку у швеи, класс! Очень тепло и удобно) И мне и дочке)
жалею что не сшила вставку в осеннюю куртку, моталась на комбез детский и не застёгивала свою куртку.
Один минус - куртка родная коротковата, приходится туго затягивать внизу - чтоб не задувало в ножки. А если ребёнок большой - куртка надо ниже попы - чтоб ножки не торчали. И капюшона мне самой не хватает.. А так всё супер)
 

NoGossip

New member
Нам полтора года. В этом году я сшила для нас слинговставку под горло. Тепло и удобно. Только вот проблемка одна нарисовалась: не хочет малой сидеть в слинге, вернее сидеть хочет, но его не устраивает, что нельзя руками помахать, покрутиться особо не получается)))
А год назад мы гуляли в слингонакидке поверх моего пальто. Выходили в мороз до -12. Жалею, что тогда не довела до ума слинговставку, которую сшила, но носить уже не захотела (слишком много времени на нее положила).
Я думаю, что слингоносить) надо по обстоятельствам: если просто во дворе погулять, то на куртку мотать и в теплой одежде, а если ехать, то лучше ребенка ближе к телу, под вставочку)
 

drazenka

New member
NoGossip, в таком возрасте уже актуальна вставка с рукавами )))
из под простой вставке мой деть уже в 8 месяцев руки доставал )))

Анюша, красиво всё очень смотрится у вас!
 

ljaljachka

мамашка Улыбашки
по моему, цвет даже должен отличаться, как-то оно естественнее выглядит, когда ребенок не слеплен с тобой, а как бы отдельно, не смотрится такой горой
А если ребёнок большой - куртка надо ниже попы - чтоб ножки не торчали. И капюшона мне самой не хватает..
после таких слов мне начинает нравится моя куртяха)

ВЛАДЫКА, у меня этот фокус проходил до морозов. и то - в последний день перед морозами (не помню, что это было) вышла в расстёгнутой куртке - шея в шарфе не замёрзла, но вот в грудь задувает. это вам хорошо, а у меня это источник пищи, её нельзя на мороз :)))
мы и в морозы пару раз ходили нараспашку: мои-кофта-шарф-полушубок и ребенкины сто одежек-слинг-пуховый платокповерх. Очучения еще те - корова неповоротливая))
а осенний вариант (мои куртка-шарф) очень даж прокатывал
 

rabinowicz

не дождётесь!
мы сегодня ездили в гости, возвращались в 10 вечера домой - мороз был приличный. намоталась я на одежду - вполне нормально, всем тепло, малышка дрыхла всё время. мы не очень много времени на улице провели, но всё равно... никто не замёрз, только у меня куртка коротковата, но эту проблему я собираюсь решить в ближайшие дни. дитёнок был тёпленький :) я только переживала всё за ножки, держала их руками - грела. под курткой ножки как раз закрыты, но тогда мёрзнет моя грудь сильно, так что надо просто побольше носков надевать :)))
 

Sqvo

New member
Анюша, а можно у Вас попросить телефончик швеи и расценки, очень уж понравилась Ваша слингоставка, да и у нее уже опыт есть. Спасибо.

А я пошила слинговставку в куртку у швеи, класс! Очень тепло и удобно) И мне и дочке)
жалею что не сшила вставку в осеннюю куртку, моталась на комбез детский и не застёгивала свою куртку.
Один минус - куртка родная коротковата, приходится туго затягивать внизу - чтоб не задувало в ножки. А если ребёнок большой - куртка надо ниже попы - чтоб ножки не торчали. И капюшона мне самой не хватает.. А так всё супер)
 

Анюша

New member
Иифинити, отправила в личку.

после таких слов мне начинает нравится моя куртяха)
Да-да! От добра добра не ищут)))) У меня теперь главный вопрос - как закрутиться так, чтобы ноги не вылезли снизу и сверху мне было видно куда идти))))))))))
 
Сверху